На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Полный гид по трикотажу и вязаным вещам на осень и зиму 2018

Самые уютные и теплые вещи для нового сезона, которые пригодятся не только в холода.

С наступлением холодов вопрос покупки теплого трикотажа, который не скатается после первой стирки и не потеряет форму, встает крайне остро. Однако хороший свитер пригодится не только осенью и зимой, но и в теплый период — без уютной вязаной вещи не обойтись даже летом во время вечерних прогулок по городу, что уж говорить про путешествия, когда погода может преподнести сюрприз в самый неожиданный момент.

Разнообразие трендовых вязаных и трикотажных новинок только вторит нашему настроению. В новом сезоне те, кто с цветом знаком хорошо, пробуют на вкус неон: кислотные салатовые оттенки или слепящая глаза фуксия отлично сочетаются как с монохромным низом, так и с широкой палитрой приглушенных цветов, а значит проблема оперативных утренних сборов будет решаться быстро.

Лучшим решением для адептов минимализма и функциональных вещей будет покупка оверсайз-свитера натуральных оттенков — бежевого, винного или насыщенного кобальта. Чтобы не скатиться в скучные сочетания «синие джинсы + бежевый джемпер», стоит сразу задуматься обо всех возможных комбинациях с другими вещами из вашего гардероба и проверить наличие крупных акцентных ремней и statement-аксессуаров.

Отдельное внимание в новом сезоне уделяется декору и деталям на рукавах: они могут быть гротескно объемными, с рюшами, оборками или вырезами. Благо, в новых коллекциях дизайнеры представили больше количество практичных комбинаций, которые легко претворить в жизнь, и даже самый авангардный и футуристичный свитер с невообразимым декором может играть по-разному. Мы выбрали самые трендовые вещи сезона, которые согреют вас даже во время рекордных заморозков, а также показали, с чем стоит сочетать новинку, чтобы она была максимально универсальна.

Свитеры и пуловеры

Boss Hugo Boss FW 2018-19

Tibi FW 2018-19

Самая функциональная осенне-зимняя вещь представлена в изобилии: крупная вязка с рельефными узорами или тонкий трикотаж, из грубой или мягкой пряжи, с аппликациями, вышивкой и инкрустациями камнями — выбор будет зависеть только от личных предпочтений. Любители стиля преппи могут выбрать актуальные варианты в клетке аргайл — такие показали Michael Kors и Versace. Сочетать орнамент можно и с тартаном, и с «принцем Уэльским», и с флоральным рисунком — в новом сезоне микс принтов едва ли не самое актуальное направление.

Свитер Boohoo

Свитер Gucci

Свитер Balenciaga

Пуловер Zara

Свитер Alberta Ferretti

Пуловер Zara

Свитер Akhmadullina Dreams

Свитер Givenchy

Свитер Burberry

Свитер United Colors of Benetton

Свитер Akhmadullina Dreams

Свитер Alexander Arutyunov

Свитер Mirstores

Кардиганы

Missoni FW 2018-19

Marco de Vincenzo FW 2018-19

Позабытый кардиган с рядом пуговиц вновь оказался в списке трендовых новинок. Облегающие трикотажные варианты, которыми иногда грешат магазины старой закалки, все еще в списке антипокупок, но присмотреться к объемным фасонам крупной вязки явно стоит. Варианты сочетаний безграничны: в пару к оверсайз-кардигану встанут даже легкие многоярусные платья, которые были незаменимой вещью летом, а с наступлением холодов начали пылиться в шкафу.

Кардиган A.YA

Кардиган No.21

Кардиган Twin-Set

Кардиган Gucci

Кардиган Zara

Кардиган Zara

Кардиган Pompon

Кардиган I Am Chen

Кардиган Christopher Kane

Кардиган Isola Marras

Платья

Kenzo FW 2018-19

Prabal Gurung FW 2018-19

Платья длины миди или макси полуприлегающего или свободного силуэта — спасение, когда предстоит долгий день, и хочется провести его в максимальном комфорте. Самые актуальные образы получатся с удлиненными казаками или объемными ботфортами с присборенным голенищем. А если в душу запало однотонное оверсайз-платье, стоит подобрать к нему широкий ремень с контрастной пряжкой, чтобы простой трикотаж не выглядел слишком заурядно.

Платье Boohoo

Платье Zara

Платье Max Mara

Платье Tommy Hilfiger

Платье Sportmax

Платье United Colors of Benetton

Платье Pompon

Водолазки

David Koma FW 2018-19

Nina Ricci FW 2018-19

Одни из главных постояльцев списка «топ-10 базовых вещей на всю жизнь» не покидают тренды десятилетиями и вряд ли когда-либо сойдут с пъедестала почета. Носить водолазки из тонкого трикотажа можно с оверсайз-рубашкой, классической или авангардной юбкой любой длины, сарафанами и простыми брюками. Пожалуй, главная осенне-зимняя вещь, которая с годами практически не видоизменяется.

Водолазка United Colors of Benetton

Водолазка I Am Chen

Водолазка Akhmadullina Dreams

Водолазка Zara

Водолазка Mirstores

Водолазка MSGM

Водолазка Zara

Водолазка Valentino

Водолазка Paul & Joe Sister

Водолазка Maje

Водолазка Cap

Водолазка Max Mara.

Костюмы

Kenzo FW 2018-19

Altuzarra FW 2018-19

Пара из кардигана и юбки или пуловера и трикотажных брюк — самое уютное, что только могли предложить бренды в осенне-зимних коллекциях. Трикотажный тотал-лук не потребует изощренных стилизаций, что, согласитесь, станет приятным подарком ленивой осенью. В новом сезоне для любителей бежа и функционального гардероба дизайнеры показали много нейтральных ансамблей песчаных цветов, а для тех, кто давно дружит с цветом, приготовили яркие дуэты с аппликациями или вышивкой, которые отлично будут выглядеть как в паре, так и по отдельности, открывая широкие комбинаторные возможности гардероба — еще один неоспоримый плюс тренда.

Брюки Alena Akhmadullina

Костюм Laroom

Свитер Fabiana Filippi

Юбка Fabiana Filippi

Свитер Zara

Юбка Zara

Свитер Coohem

Юбка Coohem

Топ Zara

Юбка Zara

Свитер Cashmere in Love

Юбка Cashmere in Love

Свитер MSGM

Юбка MSGM

Свитер Pringle Of Scotland

Юбка Pringle Of Scotland

Джемпер Alena Akhmadullina

Жилеты

Paul & Joe FW 2018-19

Isabel Marant FW 2018-19

Самые актуальные фасоны вновь были позаимствованы из мужского гардероба. Жилетами в стиле преппи с принтом аргайл, с этническим узором или мультяшными героями в этом сезоне мы насладимся сполна. Носить такие стоит как поверх классических рубашек, так и с романтичными платьями из струящихся материалов.

Жилет M Missoni

Жилет No.21

Жилет Caramel

Жилет Chloé

Жилет MRZ

Трикотажные кейпы и пончо

Derek Lam FW 2018-19

Etro FW 2018-19

В осенне-зимнем сезоне пончо объявили самой желанной верхней одеждой осени: такое разнообразие дизайнеры не показывали давно (читайте также: 10 пончо и кейпов, которые пригодятся вам осенью). Однако легкие накидки можно носить не только на улице: варианты из тонкого трикотажа будут уместны даже в помещении.

Пончо Acne Studios

Пончо Dorothee Schumacher

Кейп 7KA

Пончо McQ Alexander Mcqueen

Кейп Gucci

Пончо Boutique Moschino

Пончо VOZ

Пончо Etro

Пончо Pringle Of Scotland

Пончо MSGM

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх