На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как невысоким женщинам подбирать одежду? Учимся у Кайли Миноуг

После прошлой статьи я получил миллион сообщений с вопросом, как подбирать одежду женщинам после 40 при небольшом росте. В качестве примера хотел бы взять Кайли Миноуг.

Если отбросить концертные купальники, в ее стиле можно найти многие черты стиля наших женщин. Во-первых, безудержная любовь к высоченным каблукам в сочетании с зимней любовью к уггам (потому что это комфортно), во-вторых, стремление надеть все лучшее сразу, поэтому некоторые луки я буду комментировать только с точки зрения пропорций, в-третьих, она, как и многие миниатюрные женщины, пропустила переход из девочки в женщину. Тем интереснее обсудить!

Так делать не надо

Начнем с ошибок. Во всех рекомендациях вы найдете совет рядиться в тотал-луки, якобы это вытягивает. Но это работает только с темными цветами, да к тому же, желательно, чтобы это был однотонный атлас. Если же это просто бежевое платье в пол, то оно не будет вытягивать, а очень даже наоборот, подчеркнет всю непропорциональность.

Причем это не только с длинными платьями в пол. Светлые трапеции тоже делают силуэт приземистым.

Выходов из сложившейся ситуации два. Либо добавить широкий акцентный пояс.

Либо выбирать платья со светлыми вставками, где низ и верх разливаются, а лучше вообще раздельные комплекты. Теперь вы поняли, для кого выпускают вечерние юбки?

Соблюдайте пропорции

Второе табу — 70-е и все, что с ними связано. Даже при 10-сантиметровом каблуке длины ног не будет достаточно для светлых джинсов или балахонов. Клеш допустим только в темно-синем варианте без потертостей. Остальное даже не обсуждается.

По этой же причине не очень хорошо будут смотреться платья Versace — слишком искажают пропорции!

Минимализм против многослойности

И последнее табу — осторожнее с многослойностью и деталями. Все-таки ваше настроение — минимализм. Фактурная многослойность выглядит как ветошь, а пальто-ершик может вызвать ненужные ассоциации.

Хотя многослойность в черном цвете с глянцевыми акцентами — очень даже ничего.

С запретами разобрались. Теперь рекомендации!

Хорошая девочка

Главное оружие миниатюрной женщины — это ее миниатюрность. Значит, для того, чтобы при росте 152 после 40 выглядеть адекватно, нужно найти фасоны, которые будут подчеркивать миниатюрность, но при этом не будут выглядеть вульгарно. Кайли эту фишку сечет, поэтому в ее гардеробе, как минимум треть платьев выглядит вот так.

Как видите, немного завышенная линия талии позволяет носить такие платья даже без каблука. Но при этом главное — не перестараться. Талия под грудью очень маленькому росту не идет — скрывается естественная талия, а иногда может и живот добавиться.

Миниатюрные платья-футляры — тоже хорошая идея! Если с акцентом на талии, так вообще супер!

Тепло, еще теплее

А вот для верхней одежды больше подойдет прямой крой.

Потому что талия на пуховике, как я уже неоднократно говорил, это всегда +15 см к реальным объемам, а при небольшом росте это выглядит как тушка жучка.

Но при этом не стоит забивать на все спортивные элементы. Детали в стиле спорт-шик очень эффектно смотрятся на миниатюрных женщинах.

Это лишь немногие из большого количества нюансов в подборе одежды для женщин невысокого роста. Главное понимать — ваша миниатюрность — это ваша сила. Если вы сможете ее красиво подать, то даже в 50 лет к вам будут обращаться «девушка» .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх