На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 пар обуви, которые в России носят годами, а в Европе ни за что не наденут

Ночной кошмар француженок, шведок и итальянок. Рассказываем, какая обувь пугает европейских модниц.

937_large

Посмотрим, какая обувь пользуется необъяснимой популярностью у россиянок, хотя она уже давно вышла из моды?

1. Унты

унты и ботинки трекинговые фото

Унты, увы, не покорили сердца европейских модниц. Пушистая обувь из натурального или искусственного меха кажется им не очень функциональной: быстро пачкается, в помещении в ней жарко. Сделаем оговорку, что для длительных прогулок за городом меховые сапоги вполне пригодятся российской моднице, а вот по городу можно ходить в обуви из технологичных материалов. Например, отдать предпочтение трекинговым ботинкам из мембраны, которым не страшен ветер и снег. Именно их носят стильные шведки, которые эффектно одеваются даже в лютый мороз.

2. Угги с мехом

Угги с мехом фото и угги без меха фото

Замшевые сапожки, декорированные мехом, может и смотрятся уютно, но визуально укорачивают и полнят ноги. Европейки предпочитают носить короткие и максимально лаконичные угги: без лишних декоративных элементов (будь то мех, стразы, банты и заклепки). Они выбирают зимнюю обувь природной палитры оттенков: от бежевого до темно-коричневого и носят как с уютными платьями, так и с любимыми джинсами. Кстати, для нашего климата эта идея тоже актуальна, особенно если довершить повседневный образ теплым пуховиком или паркой.

3. Цветные ботфорты

Ботфорты цветные и чёрные фото

Ботфорты сами по себе — красноречивая модель обуви. Яркий цвет и максимально высокий каблук — запрещенный прием для европейских модниц, так как они не хотят выглядеть вульгарно и жертвовать комфортом. Француженки с удовольствием носят соблазнительную, но более спокойную вариацию ботфортов: модель приглушенного оттенка или черного цвета на плоском ходу. Нам тоже непременно стоит добавить такую пару в коллекцию!

4. Прозрачные ботильоны

Прозрачные ботильоны фото и чёрные ботильоны фото

Прозрачная обувь была на пике популярности несколько сезонов подряд, а потом перестала появляться в коллекциях дизайнеров. Но в России до сих пор носят прозрачные резиновые сапоги и ботинки. Наши отчаянные модницы носят обувь из пластика с носками осенью, а летом на голую ногу. Что сказать? Европейки от этого тренда просто в шоке! Они не склонны экспериментировать с обувью и скорее выберут консервативные челси из кожи или искусственного материала.

5. Сапоги до колена

Сапоги до колена фото

В российских магазинах эта кожаная модель сапог почему-то продается как базовая. А в жизни она плохо сочетается с одеждой и мало кого красит. Сапоги до колена зрительно режут ноги, делая их короткими. Европейки опасные варианты обходят стороной и предпочитают носить максимально длинные сапоги. Еще француженки пользуются крутым лайфхаком: визуально удлиняют ноги за счет плотных колготок в тон обуви.

6. Ботильоны со скрытой платформой

 

Ботильоны со скрытой платформой фото

Ботильоны на скрытой платформе и шпильке делают ноги похожими на копытца. Несуразная обувь допустима в концертном гардеробе Леди Гаги и других знаменитостей, которые каждый выход превращают в шоу. А мы советуем вслед за стильными итальянками выбрать остроносые ботильоны на устойчивом фигурном каблуке. Смотрятся экспрессивно, но при этом добавляют желанные сантиметры роста и придают силуэту изящность.

7. Кеды на танкетке

Кеды на танкетке фото, кроссовки фото

Кеды на танкетке стилисты изначально называли сомнительным трендом, но он почему-то на долгие годы прижился в российских гардеробах. Европейкам спортивная обувь с претензией на сексуальность абсолютно не по вкусу. Они предпочитают носить более динамичные модели: технологичные кроссовки на массивной подошве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх