На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Лоферы, оксфорды и мокасины: 7 стильных сетов на зависть подружкам

Изначально лоферы - это мужская обувь и носили ее преимущественно моряки. Само слово loafer с английского переводится как бездельник. Так называли моряков, которые находились на суше и шумно и весело проводили свое свободное время. Лоферы очень напоминают мокасины, но не имеют шнуровки и декорированы ремешком.

Оксфорды, которые тоже перекочевали из мужского в женский гардероб очень любили студенты Оксфордского университета, оттуда и название. Оксфорды имеют шнуровку, слегка закругленный носок и очень стильно смотрятся с брюками или джинсами.

И еще один популярный вид обуви - мокасины. Эта обувь часто становится основой образов в стиле casual. Мокасины удобные и универсальные, легко “сходятся” как с джинсами, так и с брюками, платьями и юбками.

Изначально мокасины являлись обувью североамериканских индейцев. Они украшали мокасины бахромой из травы, иглами дикобразов, расписывали красками. Шнуровка у этой обуви расположена не как, например, у оксфордов, а по периметру выреза.

В современных реалиях каменных джунглей и суматохи очень важно, чтобы в гардеробе была пара обуви на низком ходу, с которой можно создавать не только деловые или спортивные образы, но и классические элегантные.

Источник

Картина дня

наверх