На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Русский тренд – валенки 2016-17

3043090

Валенки – исконно русский вид обуви, который добрался до мировых подиумов. Я ещё отношусь к тому поколению людей, которые видели настоящие валенки, и не просто видела, но ещё и носила. Моя прабабушка - Пелагея Семёновна вообще не признавала никакой другой обуви кроме валенок, хотя и прожила большую часть жизни в городе. Правда раньше такая обувь была очень простой, из декора только резиновые калоши, которые были призваны защищать обувь от грязи и влаги. Замечу, что раньше валенки очень берегли и надевали их только по праздникам.
валенки

Сейчас же дизайнеры предлагают нам разнообразные модели, которые не уступают по красоте обуви от известных иностранных брендов. Носить их можно хоть каждый день. Современные технологии обработки материалов позволяют сохранить внешний вид на долгие годы.
женские валенки

Из чего должны быть изготовлены валенки? 

За всю свою долгую историю существования валенки претерпели большое количество трансформаций. Сейчас наиболее популярны так называемые финские. Их отличительная черта – подошва из полиуретана. Она не скользит и сохраняет тепло. Современные модели валенок обрабатывают специальным составом, который защищает верхнюю часть изделия от грязи и влаги, так что о колошах можно забыть. Внутри валенок есть очень качественный ворс, который прекрасно пропускает воздух и сохраняет тепло.
модные валенки 2016-17

Чем ярче, тем лучше 

В этом году дизайнеры предлагают нам огромный выбор моделей. Главные чтобы они были яркими и привлекали внимание. В качестве украшений для валенок используют – вышивку, аппликации, бисер, стразы, кружева, бахрому.
Самыми актуальными цветами сезона для валенок являются:
- малиновый;
- красный;
- синий;
- шоколадный;
- чёрный;
- белый
- фиолетовый.
валенки на каблуке
с чем носить валенки
валенки
Также популярны изделия с эффектом градиент и серого оттенка с орнаментом. Ещё стилисты рекомендуют обратить внимание на модели в деревенском стиле - с вышитыми цветочками, ягодами, бабочками. 

Не менее интересны валенки, изготовленные из различных материалов. На подиуме можно встретить изделия со вставками из натуральной кожи, фетра и атласа. В качестве декора для такой обуви используют шнуровку, ремни с пряжками, заклёпки.
женские валенки
модные валенки 2016-17

Дизайнеры из Великобритании сделали основной упор на молодёжную аудиторию. Их валенки сразу же привлекают внимание обилием декоративных элементов – яркие вышитые мотивы, отделка из меха, стразы – всё то, что так нравится молодым модницам.
валенки на каблуке
с чем носить валенки

Кстати сегодня можно приобрести валенки на высоком каблуке. Внешне они больше напоминают сапоги. Как правило, такие модели бывают на танкетке или устойчивом широком каблуке.
валенки
женские валенки
модные валенки 2016-17

Если вы предпочитаете спортивный стиль в одежде, то специально для вас дизайнеры бренда Kuoma создали инновационный вариант русской национальной обуви. Такие сапожки больше похожи на дутики. Модельный ряд рассчитан как на широкую, так и на узкую ножку. Для тех, кто любит обувь на небольшом каблучке тоже есть интересные варианты. Кстати производители утверждают, что подошва их валенок со временем становится только лучше и не теряет своих свойств.
валенки на каблуке
с чем носить валенки

С чем носить валенки? 

Стилисты рекомендуют носить валенки с:
- узкими брюками или джинсами;
- легинсами;
- вязаными платьями;
- объёмными трикотажными свитерами;
- одеждой, в которой присутствуют народные мотивы – вышивка, орнамент.
валенки

Валенки, на плоской подошве декорированные мехом отлично сочетаются с короткими дублёнками. Также будет уместно носить с такой обувью шубы и меховые жилеты.
женские валенки

Пуховики и короткие куртки тоже могут составить валенкам весьма стильную компанию.
Создать интересный образ в русском стиле вам помогут аксессуары. Шапка-ушанка из меха, платок с бахромой, варежки, снуды – очень тепло, женственно и стильно. 

Источник

Картина дня

наверх