На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 ошибок в нанесении тонального крема, которые убивают макияж

С тональными кремами постоянно что-то не так. Его задача - выровнять цвет (тон) кожи и скрыть мелкие недостатки (маленький прыщик или купероз). Но на практике тональный крем только портит макияж многим девушкам. Из всех косметических средств он является лидером по количеству ошибок в его использовании.

Ошибка №1. Тестировать тон на тыльной стороне кисти

Это не информативно, на коже лица всё равно тон будет отличаться. Тестировать цвет тонального крема следует на уголке нижней челюсти, тон должен близко подходить к тону шеи.

В противном случае (когда оттенок лица и шеи отличается на тон) вы получаете эффект маски. И смотрится это, согласитесь, некрасиво и дёшево.

 
Проверять тон на нижней челюсти неудобно, да. Зато это правильно.

Ошибка №2. До нанесения тонального крема не очищать кожу

Перед нанесением тонального крема очищать кожу тоником - обязательно. Иначе мало того, что тон не ляжет ровно и подчеркнёт пористую текстуру кожи, так ещё можно заработать воспаление из-за грязи, находящейся между кожей и тональным кремом.

Мицеллярку не используем в очищении, это сильный абсорбент, который захватит грязь, жир, и даже после смывания напоследок может захватить макияж. Это приведет к неровному покрытию.

Ошибка №3. Наносить много тонального крема слишком плотной структуры

Да не перекроете вы им прыщи, успокойтесь уже! Малюсенький прыщик ещё можно скрыть. А вот рубцы, акне, темные круги и пигментацию маскируют легким тональным флюидом, так делают все опытные визажисты.

Крупные изъяны зарисовывают точечно плотным консилером. Будете выглядеть намного естественней. Неспроста столько разновидностей декоративной косметики появилось: это не маркетинг, просто под каждую задачу - определенное средство.

 

Тональник - это вам не штукатурка, им не мажут лицо как в последний раз. Только точечно и тонким слоем!

Ошибка №4. Заменять консилер тональным кремом для высветления области вокруг глаз

Это, казалось бы, должно придать лицу "голливудскую свежесть". Ещё некоторые блогеры советуют высветлить область вокруг глаз тональным кремом, который на тон светлее кожи лица. Только вот в реальности крем забьется в мимические морщины. Задачу высветления зоны вокруг глаз отлично решает консилер.

Ошибка №5. Делать макияж глаз после нанесения тона

Почему визажисты сначала, например, рисуют смоки, а потом уже наносят тон? Да потому что темные тени при нанесении осыпаются! Золотые руки мастера не спасут от угольной пыли, которая остается под глазами при нанесении темных теней. А качественные тени многим не по карману (к примеру, Chanel Les 4 Ombres стоят больше 4000 руб.).

А теперь представьте, когда частички осыпавшихся теней попадают на свежий тон. Как думаете, такое легко исправить? Нет, вы или создадите эффект синяков под глазами, или сотрёте тональный крем с лица и заново всё переделаете.

Правильным будет следующая последовательность действий: наносим базу на веки, красим их, большой мягкой кистью удаляем с лица осыпавшиеся частички теней, а затем уже наносим тон.

 

Ошибка №6. Покупать тональный крем с SPF

Вообще, я давно писала о том, что все средства, в которых добавлен SPF-фильтр - это мертвому припарки. Он работает как надо только в традиционных санскринах.

Но если у вас в косметичке имеется тональный крем с SPF, то используйте его только в том случае, когда вас не будут фотографировать. Из-за SPF тон сильно бликует при фотографировании, а ваше лицо будет похоже на маску парижского мима.

Ошибка №7. Забывать про пудру

Без пудры высока вероятность того, что тон сползет через 3-4 часа. Кстати, в последнее время многие девушки отказываются от тональника и пудры, заменяя их крем-пудрой: не сушит кожу, отлично матирует и является незаменимым вариантом для зимы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх