На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как развить индивидуальность в стиле?

it-girl-hanneli-mustaparta9-1

Именно индивидуальность в стиле делает наши образы неповторимыми и запоминающимися. По-настоящему яркий образ начинает строиться изнутри. Как найти одежду, которая не только в лучшем свете подаст природные достоинства, но и станет выгодным отражением внутреннего «Я»?

5 шагов, которые помогут раскрыть индивидуальность в стиле:

Поймите, что вам идет, а что нет

Лучшая отправная точка – понимание и принятие собственных достоинств. Научитесь ценить то, что вам дала природа. Если вы — нежная блондинка со светлыми глазами, пользуйтесь этим, ведь даже самые тесные отношения с солярием не сделают из вас южную красавицу. Но вам это и не нужно! Найдите свое оружие, оно непременно есть и готово на вас работать.

индивидуальность в стиле

Разберитесь с теплотой и контрастностью собственного типа внешности, так вы найдете «свои» цвета и сочетания. Яркому контрастному типажу – контрастные сочетания и принты, более мягкому – нежная гамма и сочный монохром.

Определить теплоту кожи проще всего, прикладывая к ней поочередно лист золотой  и серебряной фольги. Разобраться с контрастностью поможет черно-белое фото. Подробнее об этом я рассказываю в рамках курса «Стильный старт для женщин».

Найдите свою фишку

Здесь будет полезно обратиться к типажам внешности по Дэвиду Кибби и Психотипам (более подробно об этом читайте здесь и здесь, а также смотрите здесь).

Что касается типажей, то основных пять: драматический, романтический, натуральный, классический и гамин. Наиболее противоположные – «драма» и «романтика», первый воплощает начало «Ян», второй – «Инь».

Главные характеристики основных типов:

индивидуальность в стиле

индивидуальность в стиле

индивидуальность в стиле

индивидуальность в стиле

индивидуальность в стиле

Каждому типу подходят разные стилистические находки и украшения.

Определившись с типажом по Кибби, вы откроете для себя достаточно много: найдете решения и вещи «вне времени», а также сможете выбирать «свои» тренды среди актуальных.

Следите за трендами

Не бойтесь экспериментировать с новыми  решениями и фасонами. Если вас увлекает мода, есть шанс получить не только эффектный внешний вид, но и положительные эмоции.

Отталкивайтесь от знаний о своей внешности. Вот несколько советов по типажам в контексте нового сезона.

Драматическому типажу стоит обратить внимание вещи свободного кроя и одежду оверсайсз – на их сухой и ширококостной фигуре они будут смотреться особенно хорошо.

индивидуальность в стиле

Правильные контрасты расставит черно-белая гамма и сочетание черного и красного. Последние наряды могут стать неплохой идеей для праздника. Особенно эффектное решение – все оттенки белого.

Романтическому типажу подойдут актуальные образы в стиле 70-х, цветные тотал-луки, платья и костюмы металлических цветов, вещи с нежными оборками и в пастельной гамме.

индивидуальность в стиле

Натуральному типажу стоит примерять сочетания разных фактур, крупную вязку, комплекты из денима, наряды в цветную полоску и модную многослойность.

индивидуальность в стиле

Классическому типажу стоит попробовать насыщенные оттенки, особенно в бархатных нарядах, вещи из гладкой кожи, вечерние образы в стиле Голливуда и женственный военный стиль.

индивидуальность в стиле

Девушки типажа Гамин эффектней всего носят мужские костюмы, силуэты в стиле 60-х, мини-платья и одежду из замши. Все эти вещи максимально подчеркивают их хрупкость и изящество.

индивидуальность в стиле

Планируйте покупки и анализируйте свой стиль

Не поленитесь выбросить лишнее из шкафа, освободив тем самым место для новых вещей. Только прощаясь со старым, мы впускаем в жизнь новое.

Напишите список желаемых покупок, проанализируйте бюджет, поймите, сколько и на что вы сможете потратить. Бывает, что дорогостоящая вещь служит настолько долго, что успевает несколько раз окупить себя, в то время, как сомнительную кофточку с распродажи вы надели раза два от силы.

Окружите себя эстетикой

Стиль – это не только красивая одежда, это красивая и интересная личность в целом. Пополняйте свой багаж знаний, посещайте интересные места, общайтесь с людьми, которые вас вдохновляют, окружите себя красивыми мелочами.

img_8e51b3618a99

Среди них может быть все, что угодно: от необычной чашки или свечи, которая заставляет вас лишний раз подумать о прекрасном, до книги с шедеврами живописи.

Окружите себя красотой, и она обязательно проявится  в вашем внешнем виде. Она поможет проявить вашу индивидуальность в стиле!

Источник

Картина дня

наверх