На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить вещи с широкими плечами и не походить на шкаф

3043090

Лето почти закончилось, по утрам и вечерам уже прохладно. Надевать тренч или пальто рано, а вот красивый пиджак или жакет лишним точно не будет. Одна из самых популярных моделей сезона — жакет с широкими плечами. Как носить эту красивую, но не самую простую в обращении вещь — в нашей статье.

Костюмы

Если вам не хватает уверенности в себе, то костюм в духе power dressing — хороший старт для серьезных перемен. Один из ключевых трендов этой осени — мелкая клетка и серый цвет. Носите такие костюмы с брогами и оксфордами или с туфлями на невысоком каблуке. Узкие брюки можно комбинировать с остроносыми ботильонами, а в теплые дни без дождей с обувью без пятки.

Ретро

Совсем необязательно мода на широкие плечи предполагает исключительно пиджаки, как из 80-х. Пышные воланы и оборки, рукава-буфы и фонарики, заостренные плечи и другие приемы, которые «увеличивают» плечи, списывать со счетов не стоит. Сочетайте ретроблузы, платья и плащи с чем-то современным: интересными ботинками, крупными украшениями, джинсами.

В меру провокационно

И кто только выдумал, что вещи с широкой линией плеч выглядят громоздко. И пиджаки, и пальто, и платья смотрятся и изящно, и даже сексуально. Более того, широкоплечие жакеты — отличный «фон» для таких предметов гардероба, как короткие юбки, кроп-топы, боди или ботфорты.

Костюм с юбкой

Костюм из юбки и широкоплечего пиджака — комбинация, которую стоит брать на заметку не столько для офиса, сколько для выходных дней. Объемный жакет, мини-юбка и туфли на невысоком каблуке (может быть, с открытой пяткой) — формируют очень красивую и гармоничную картину. А вот любительницы моды 40-х оценят этот же комплект, но только с узкой юбкой-карандаш. Один из самых важных критериев — юбка и жакет должны быть сшиты из одинаковой ткани, либо они должны быть практически одинакового цвета.

Тренды 1990-х

Куртки и жакеты, будто снятые с чужого плеча, отлично вписываются в определение вещей с широкими плечами. Один из самых распространенных способов носить джинсовки, как из 90-х, объемные кожаные куртки и oversize-пиджаки вместе с ярким худи.

Casual

Пиджак из хорошей шерсти — очень важный и по-своему незаменимый предмет в гардеробе. Мелкая клетка (вполне допустим яркий цвет) круто подходит к рубашкам с пестрыми принтами, а жакет благородного бежевого оттенка дружит даже с футболками, украшенными слоганами.

Источник

Картина дня

наверх