На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модная обувь: Сапоги-слаучи

Картинки по запросу Сапоги

Привыкли к тому, что oversize является модным трендом уже который сезон, смирились с отсутствием чувства новизны, которое дарит объёмный силуэт, но всё ещё продолжаете смотреть в сторону вещей «с чужого плеча»? Слаучи, модный тренд в области обуви, призван взбодрить тенденцию «объём» и подарить образу мягкость, нежность и женственность. Рассказываем, что такое сапоги-слаучи, говорим об их преимуществах и прикладываем красивые фото.

Сапоги-слаучи (от англ. slouch – опускаться, свисать, надвигать) – сапоги с широким голенищем, присобранным в области щиколотки и/или икры. Стильное эхо модных 80-х, слаучи, сегодня уверенно вписываются в модный женский гардероб, являются модным обувным трендом осень-зима 2017-2018 и покоряют всё больше и больше модных сердец. Внушительный ряд преимуществ сапог обязывает женщин к близкому знакомству с новой парой обуви и обязательному введению слаучей в свой модный обувной парк.

Модная обувь: Сапоги-слаучи

Столь популярная сегодня игра образов, фактур, силуэтов, «мальчик-девочка», основным правилом которой является умелое использование мужских вещей в женском гардеробе (ботинки-челси, мужская рубашка в женском гардеробе, блейзер с чужого плеча и т.д.) периодически нуждается в паузе, исключительно женственной паузе. Признаки женственности, при любых модных раскладах, всегда пробиваются сквозь стильную броню мешковатости, строгой геометрии в архитектуре образов и суровых мужских характеристик той или иной одежды. Сапоги, вне зависимости от модели, это всегда больше женский обувной представитель, чем мужской. Само по себе наличие сапог в образе подчёркивает нежность гендера. Сапоги с выраженными женственными «маячками» (каблуки, высокие голенища, громкость или покорная тишь цветовой гаммы) способны любой, даже самый строгий и мужественный образ превратить в изящный и женственный. Сапоги-слаучи – предельно женственный представитель обувного парка, с которым нужно подружиться в приближающемся сезоне.

Модная обувь: Сапоги-слаучи

Объём голенищ сапог, благодаря мягкой фактуре обуви, превращается в нежные волны и диктует ряд требований к гардеробным составляющим образа. Сапоги-слаучи просят у гардеробного комплекта чёткой, понятной ориентации: либо предельно прямых линий; либо откровенного силуэта, вторящего красивой физиологии; либо уверенного объёма. Перечисленные запрашиваемые легко объяснить ярым желанием слаучей занимать ключевое, стильно-ударное место в образе. Прямые линии гардеробной архитектуры или обтягивающий тело силуэт одежды своим скромным размером привлекают внимание к слаучам. На фоне скромного, в размерном понимании, верха, объёмные голенища сапог обязательно будут отмечены. «Гармонь» слаучей не исключает присутствие объёма в верхней части комплекта. Сапоги-слаучи ищут себе достойного, сильного компаньона в плоскости объёма; объёмного партнёра, который ведёт за собой и, даже, доминирует. Кюлоты, свитер-платье, oversize свитер, платье с широким, летящим подолом, плиссированная юбка, джинсы клёш, подобранные вверх широким отворотом, массивные, грубоватые платья-коконы являются тем сильным мужским плечом, которое необходимо для полного раскрытия и демонстрации женственности сапог.

Модная обувь: Сапоги-слаучи

Стильных холодов и только удобной, красивой обуви!

Источник

Картина дня

наверх