На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

23 модных правила, которые стоит нарушить!

Мода — это целый культурный и, если хотите, культурологический пласт со своими традициями, постулатами и табу. Многочисленные книги твердят нам, что правила ее незыблемы, и нарушившие их строго караются. Но современный мир развивается все быстрее, и некоторые привычные нормы пора нарушить.

В нашем обзоре классические правила дорожного движения в мире стиля, о которых самое время забыть!

1. Розовый и красный нельзя сочетать

pn01

На самом деле можно! Красный прекрасно работает в сочетании со всеми оттенками розового: от фуксии до коралла.

2. Перед выходом из дома снимите один из аксессуаров

pn02

Обилие украшений уже давно перестало быть табу. Если хотите научиться носить несколько колье, браслетов или колец, изучите стиль Ирис Апфель, признанной иконы стиля.

3. Синий и черный не сочетаются

pn03

Несмотря на то, что это правило до сих пор имеет поклонников, множество модных марок опровергают его. Carolina Herrera, Miu Miu, Gucci, Prabal Gurung and Céline на своих показах демонстрируют, что черный и темно-синий цвет военной формы (который принято называть navy) прекрасно сочетаются друг с другом. 

4. Шорты можно носить только летом

pn04

Это нельзя назвать никак иначе, чем анахронизмом. Шорты из кожи, шерсти, денима, жаккарда, замши и других плотных материалов в сочетании с плотными колготками и свитером выглядят очень стильно.

5. Смешивать принты — табу

pn05

Мы уже давно научились сочетать графичные принты с флоральными и с анималистичными. Горох в сочетании с полоской и клетка с растительным принтом уже считаются модной классикой, и даже леопардовый принт перестал быть китчем.

6. Нельзя смешивать золотистые и серебристые украшения

pn06

Модные блогеры и знаменитости доказывают обратное. Главная хитрость, как сделать так, чтобы украшения из разноцветных металлов выглядели системой, а не хаосом — комбинируйте браслеты или кольца разной ширины.

7. Полные девушки не должны носить юбки макси

pn07

Длинная юбка визуально создает прямую линию, поэтому полным девушкам идут юбки в пол. Главный секрет — подчеркнуть талию.

8. Горизонтальные полоски визуально полнят

pn08

На самом деле сочетание широкой горизонтальной полоски с крупным однотонным массивом (например, блузка, заправленная в юбку-карандаш или классические брюки) льстит любой фигуре.

9. Кроссовки годятся только для спортзала

pn09

Как доказывают последние несколько лет, кроссовки годятся на роль повседневной обуви. Мы сочетаем их практически со всей одеждой.

10. Платье и брюки нельзя носить вместе

pn10

Мини-платье с джинсами или шифоновое платье миди длины с кожаными легинсами — отличная идея.

11. Джинсовый total look — табу

pn11

Самый простой способ не выглядеть так, как будто вы заблудились по пути на ранчо — сочетать деним разных оттенков: светло-голубую рубашку с темными джинсами или классический синий с «выстиранным» голубым.

12. Сумка, ремень и обувь должны быть одного цвета

pn12

Правило, которое работало во времена наших бабушек, сегодня устарело и, наоборот, считается моветоном. 

13. Красная помада — только для вечера

pn13

Алая помада или smoky eyes считались исключительно вечерним атрибутом, сегодня мы можем выбрать помаду любого оттенка и не выглядеть при этом вызывающе.

14. Высокие девушки не должны носить высокие каблуки

pn14

От этого постулата так и веет сексизмом. К счастью, он давно в прошлом!

15. Cпортивные брюки можно носить только дома

pn15

С актуализацией стиля спорт-шик мы с удовольствием носим спортивные брюки вне тренажерного зала и дома, сочетая их со свитшотами, блейзерами и жакетами. 

16. В наряде должен преобладать один цвет

pn16

Все, чему нас научила тенденция color block — яркий цвет выглядит выигрышно в сочетании с другим ярким цветом. 

17. Пастельные оттенки хороши только в теплое время года

pn17

Мы уже несколько сезонов носим пастельные оттенки и зимой, а главные цвета по мнению Pantone — пастельно голубой и розовый, будут актуальны и в следующем сезоне.

18. Пайетки нельзя носить днем

pn18

Можно и нужно! Только сочетайте их с нейтральными предметами гардероба, чтобы снизить пафос. Например топ с пайетками носите с джинсами, а юбку-карандаш надевайте с футболкой, как это делают модные блогеры.

19. Носите одежду своего размера

pn19

Тенденция оверсайз, так любимая женщинами всего мира, опровергает это правило. Объемные пальто, мужские рубашки, джинсы-бойфренд — это очень женственно.

20. Клатч — вечерний аксессуар

pn20

Коко Шанель добавила к женской сумочке ремешок для удобства, а сегодня мы снова носим клатчи в течение всего дня: с джинсами, юбками, шортами и платьями.

21. Черный и коричневый не сочетаются

pn21

Черные брюки, черное пальто и коричневые челси — отличное сочетание, кто с этим поспорит? Также как и коричневое пальто в паре с черным платьем.

22. Не носите носки с босоножками и сандалиями

pn22

Это одно из самых, кажется, незыблемых модных правил последние сезоны трещит по швам!

23. Брюки с высокой талией уродуют фигуру

pn23

При правильном выборе брюки с высокой талией делают фигуру визуально стройнее. 

Источник

Картина дня

наверх