Думаете, что «чопорные» английские леди предпочитают консервативный стиль и минималистичные образы? — Абсолютно неверно! Сегодня британки в вопросах стиля «впереди планеты всей»! Именно здесь на улицах можно встретить микс из самых свежих и необычных трендов и самые яркие аутентичные образы.

Кажется, британские леди слишком долго сдерживали себя, и теперь быстрыми темпами наверстывают упущенное. Итак, перед вами 7 главных правил современного британского стиля!

1

Классика и casual

Самые стильные девушки королевства уверены, что классические образы просто необходимо разбавлять «неофициальными» деталями. Так, многие сочетают классику и casual в одном образе, чтобы не выглядеть скучно.

2

Вещи с мужского плеча

Современные британские модницы часто адаптируют мужские вещи под свои образы. Это может быть рубашка, джинсы маленького размера, свитер или куртка. Подобный трюк может добавить «остроты» вашему образу!

3

Не смешивать много принтов

 

Вот, в чем британские девушки консервативны, так это в использовании принтов. Больше одного принта в одном look`е они считают моветоном.

4

Расслабленность

Если раньше английская леди была обязана выглядеть идеально (прическа «волосок к волоску», одежда без единой складочки, идеальная гармония оттенков), то сегодня британки склоняются к некоторой небрежности в образе: он не должен выглядеть слишком идеальным и продуманным, даже если вы составляли его несколько часов, подбирая элементы гардероба по оттенкам и крою. Больше расслабленности в образе!

5

Экспериментировать

Быть открытыми ко всему новому, в том числе и к свежим модным веяниям — вот один из главных принципов современных британских it-girls! Они первыми примеряют новые тренды, пробуют смелые сезонные сочетания и не бояться самоиронии в образе.

6

Это всего лишь вещи

Модницы Великобритании, какими стильными бы они не были, отлично знают, что одежда — это лишь вещь, в любом удачном образе центр — это вы! Вы носите вещи, а не наоборот.

7

Обувь на низком ходу

Конечно, каблуки — наше все. Но современные британки (как и все европейки) больше склоняются к комфортной обуви. Они смело носят кеды и кроссовки с платьями и юбками, а также сочетают летнюю обувь на низком ходу с романтичными платьями макси. Главное — делать это уверенно!