На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Мужской зимний стиль: верхняя одежда для всех типажей

Мужской зимний стиль: верхняя одежда для всех типажей

Главная составляющая зимнего гардероба – верхняя одежда. Да, можно остановить свой выбор на комфортном пуховике и расслабиться, но вариант с кэжуальной курткой не всегда работает, особенно если дело касается делового дресс-кода. Пуховики тоже бывают разные – некоторые можно носить даже поверх костюма, а другие нелепо смотрятся даже в кэжуале. Многое в этом случае зависит от типажа.

Сегодня я предложу наиболее удачные варианты верхней одежды для разный типажей по Кибби.

Мужской зимний стиль: верхняя одежда

Драматик

Мужской зимний стиль

Серое пальто «в елочку» будет выгодно смотреться в сочетании с темными предметами гардероба, яркие акценты сделают образ слишком расслабленным и хаотичным. То же касается и серой дубленки. Натуральный типаж может носить ее в стиле херитейдж (с грубыми свитерами, массивными ботинками и заметными аксессуарами), Драматику идеально подойдет сен-лорановский вариант – с узкими джинсами, «челси» или другими строгими ботинками и лаконичным гольфом.

Короткие кожаные куртки и дубленки – хороший вариант для теплой зимы. На высоких мужчинах драматического типажа они смотреться очень эффектно.

Бушлат со скромным меховым воротником (такие варианты очень актуальны в этом сезоне) подойдет для деловых комплектов. На драматическом типаже неброские меховые акценты смотрятся уместно.

Романтик

Мужской зимний стиль

Строгое серое пальто – хороший вариант и для романтического типажа. Оно собирает образ и визуально вытягивает силуэт. Обращайте внимание на одежду глубоких мягких оттенков вроде темно-коричневого и зеленого. Бомберы могут скрыть небольшой животик, но всегда акцентируют внимание на бедрах.

Для кэжуальных образов идеально пойдет лаконичный пуховик матовой фактуры. Черная вставка в области плеч визуально сделает их шире. Такой вариант в некоторых случаях можно сочетать и с костюмом.

Классик

Мужской зимний стиль

Данному типажу идут разные модели пальто, но особенно выгодно на нем смотрится лаконичные варианты классических цветов (синего, бежевого).

Сдержанный пуховик – хороший вариант для кэжуала и спорт-шика. Классическому типажу идут разные варианты парок, самые модные в этом сезоне – варианты с намеком на спорт и техномодели.

Если есть желание, классический типаж может поэкспериментировать с модными дубленками.

Натурал

Мужской зимний стиль

В комфортные эклектичные образы идеально впишется дафлкот. Модели с контрастными застежками и пуговицами смотрятся более собранно. Натуральному типажу тоже идут дубленки – в более расслабленных и ярких комплектах (с цветными свитерами, денимом и грубыми ботинками).

В кэжуал и спорт можно вписать пуховик с яркими акцентами, монохромные варианты и модели в неброский принт тоже будут смотреться неплохо.

В уютные многослойные образы можно внедрить шерстяной или стеганый жилет.

Гамин

Мужской зимний стиль

Строгое пальто стоит носить по тому же принципу, что и Драматикам. Гамины могут себе позволить более эффектный, но обязательно компактный пуховик. Им также идут короткие дубленки и кожаные куртки.

На Гаминах смотрится уместно пальто с воротом из короткого меха, если такой воротник поднять, он неплохо защитит от холода. Укороченные пальто лаконичного кроя тоже неплохо впишутся в мужской зимний стиль Гамина.

Какую верхнюю одежду вы носите зимой?

Источник

Картина дня

наверх