На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как менялись стандарты мужской красоты за последние 100 лет

эталон мужской красоты

И хотя у каждого свое представление о красоте, все же мода вносит некоторые коррективы в эталонный образ красивого мужчины. Усы или борода, прилизанные или взъерошенные волосы, загар, прокачанное тело… Как же менялось понятие о мужской красоте с 1900-х годов и до наших дней. Давайте посмотрим.

1900-е


Время атлетов и борцов
Мужчины старались как можно чаще демонcтрировать свое тело. Женщины просто сходили с ума при виде атлетически сложенного красавца.

1910-е

мужчина 1910
Элегантность
А вот как раз в этот период, демонстрация тела отошла на второстепенный план, теперь в перую очередь обращали внимание на безупречный костюм и усы, напоминающие на велосипедный руль.

1920-е

Звезда экрана
В это время кинематограф достиг на тот момент высокого уровня, появились крупные планы и мужской красотой теперь можно было любоваться со всех сторон. Поэтому акцент был на идеально выбритом лице, гладко зачесанных волосах, ярких бровях.

1930-е


Мужественная небрежность
Мужская красота тридцатых — это красота с элементами небрежности, а идеальный мужчина — это авантюрист. Именно такой авантюрист, которого играл неповторимый Кларк Гейбл в каждом своем фильме.

1940-е


Военный
Безусловно, военное время оставило свой отпечаток и в представлении о мужской красоте. Теперь идеальный мужчина сороковых — это, конечно же, сильный мужчина — бравый воин в форме.

1950-е


Сексуальный бунтарь
Время рокабилли! Эталон красавца — слишком хорошенький, слишком приглаженный. Каким, например, был знаменитый Элвис Пресли.

1960-е

мужчины 60х
Мальчишеская внешность

Шестидесятые — время молодых и оптимистичных. Красивый мужчина — тот, у которого мальчишеские черты лица, проникновенный взгляд, наивная полуулыбка.

1970-е


Мужчина-хаос
Семидесятые — эпоха хиппи. Люди-пацифисты, презирающие строгие правила и материальные ценности. Идеальный мужчина той эпохи должен был походить на Джима Моррисона: длинные растрепанные волосы, потусторонний взгляд, обнаженный торс.

1980-е


«Железный» человек
В восьмидесятые девушкам внезапно захотелось видеть рядом с собой сильного мужчину. В то время мужчина, который желал быть привлекательным, должен был похож на Железного Арни

1990-е


Рокер
90-е — время гранж-рок-волны, породившей новое поколение людей, которым было все равно, как выглядеть, что носить. Идеалом этого времени стал Курт Кобейн — мужчина, которому все равно, как он выглядит: небрежно одетый, непричесанный и небритый вечный мальчик с безумными глазами.

2000-е


Метросексуал
Двухтысячные характеризуются новым трендом — метросексуальность. Мужчины начали ухаживать за собой как полагается. Эталоном стал Дэвид Бэкхем — в дорогой одежде и с идеальной укладкой.

2010-е


Загадочный хипстер
Джинсы в обтяжку, очки в роговой оправе. Легкая небрежность и бородатость, винтажные вещи, клетка или полоска, татуировка и беспечный взгляд.

Наше время


Стиль лесоруба
Крутые парни в настоящее время — это суровые бородачи с длинными волосами, собранными на затылке, сильные и немного небрежные, в рубашках в клетку и с татуировками. Такой стиль носит название — ламберсексуальность или «стиль лесоруба».

Источник

Картина дня

наверх