На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить авоську в 2018? Новое прочтение винтажного аксессуара

3043090

Авоська — модная сетчатая сумка, о которой идут споры. Креативность или полная безвкусица? Носить или не надо рисковать? Сумочка из нашего детства явно вызывает бурю эмоций, иногда смешанных. Эта статья посвящается смелым модницам, решившимся добавить авоську в свой гардероб, а также всем желающим ориентироваться в последних трендах. Сегодня мы попробуем расширить представление об этом аксессуаре и выйти за рамки представления о том, что авоська годится только для похода за продуктами. Какие есть способы ее носить и что положить в такую сумку?


Классика жанра

Начнем с типичного, точнее, классического представления об авоське. Невозможно отрицать, что она пригодится во время продуктового шоппинга, поездки на пляж или загород. В эту сумку можно сложить покупки или все необходимое для отдыха на берегу моря.

Авоська сочетается с большинством легких летних тканей, льном, хлопком, шелком, шитьем. В этом случае будут уместны тропические расцветки, пастель, сочные летние цвета, эффект выгоревшей на солнце ткани, тема французского Прованса с клеточкой виши, и, конечно же,геометрия, например, горошек и полоска. Эти расцветки прекрасно подчеркнут загар и создадут настроение курортной расслабленности. Авоська как раз добавит непринужденного шика в наряд. Соломенные шляпы, легкие платки на почку или небрежном хвосте, а также мюли или модные шлепки помогут завершить такой образ.


Сумка в авоське

Необычное модное решение - положить свою классическую сумку в авоську. Этот прием отлично смотрится в городе и достаточно практичен. Все ваши личные вещи спрятаны от посторонних взглядов, а привычная сумка получает свежее прочтение. Поэкспериментируйте с контрастными сочетаниями, нейтральными или пастельными в зависимости от вашего наряда. Пара из авоськи и сумки подчеркнет вашу креативность в выборе комплектов для прогулок по городу или даже похода на работу (особенно подойдет представительницам творческих профессий или в местах со свободным дресс-кодом). Сочетайте дуэт сумок с летним костюмом, жилеткой или рубашкой для более солидного стиля.

В авоське можно легко носить сумку любой формы, твердой или мягкой вплоть до чехла вроде пыльника. В этом сезоне есть много готовых решений, например, сумка-ведро, размещенное в сетке.




Вещи на виду

Смелые могут положить книги, папки или рабочие материалы прямо в авоську. Как дополнительное украшение можно повесить на ручку сумки платок или брелок. Этот сетчатый мешочек может стать новым стильным вариантом для того, чтобы отправиться с ним на учебу.



Авоська + сумка

Еще одна опция это взять небольшую дамскую сумку в дополнение к авоське, но не класть внутрь последней. Это значит, что все остается по-прежнему, но часть вещей, особенно тяжелых, можно сложить в сетку. Это поможет распределить вес и даст возможность ходить с маленькой дамской сумочкой вместо привычного баула. Пусть в маленькой сумке будут необходимые под рукой вещи и косметика, а все остальное необязательно ежеминутно носить за собой повсюду.


С чем комбинировать авоську? Для этого подойдут:

Джинсы (прямые, укороченные, винтажные, mom jeans, клеш) + топ (на тонких бретельках, с рюшами, футболка) или рубашка.

Очень хорошо работает правило сочетания расслабленных вещей с гламурными, более нарядными.

Шелковая блуза с блеском + джинсы или льняные шорты, юбка из тех же материалов.

Платье-рубашка + мюли, например, на kitten hill (маленький каблучок)

В комплектах с авоськой обувь может быть и нарядной, например, с бахромой, парчовой, шелковой, или, наоборот, очень минималистичной.

Одежда с рюшами

Ковбойская тема (замшевые куртки, платки, деним)

Костюмы

Вещи для отпуска, включая купальник.

Минимализм, например, азиатская тема с ее нейтральными тонами, со сдержанной геометрией в крое и рисунке, балахонистыми вещами (платьями, кюлотами, рубашками), отсутствием декора.

Винтажный стиль

Смешение разных стилей тоже может дать интересный эффект.

Укороченные брюки + кроссовки или слипоны + жакет, кожаная или джинсовая куртка
Толстовка + костюм из брюк и жакета + спортивная обувь



Главные достоинства авоськи:
    • Практичность
    • Креативность и ироничное отношение к моде
    • Экономичность. Это один из трендов, который может недорого стоить.
Как вы относитесь к моде на сумку авоську? Куда бы вы могли с ней пойти или вы тотально против этого тренда?

Картина дня

наверх