На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как королева Великобритании держит хорошую форму в 93 года

Королева Великобритании Елизавета II давно превысила среднее значение продолжительности жизни английских женщин (83,3 года). Но мало дожить до серьезного возраста - важно оставаться в здравом уме и быть энергичным. А, представьте, если у вас еще серьезная должность и большая ответственность?

Королева справляется со всеми вопросами, не взирая на 93 года и загруженный график. Она ведет активную политическую, социальную деятельность, поддерживает активный образ жизни и при этом великолепно выглядит. Как ей это удается?

Чёткий распорядок дня

Елизавета II развеивает все мифы о жизни королевской особы: её день чётко спланирован и расписан по минутам, а балы и светские рауты – это лишь часть работы.

Стандартный распорядок выглядит следующим образом:

· 8:00 – пробуждение.

· 9:00 – завтрак в компании супруга Филиппа Эдинбургского.

· 10:00 – начало рабочего дня, первая половина которого отведена для аудиенций и просмотра почты.

· 12:00 – время обеда. Трапеза длится 1 час, а блюда королева выбирает заранее.

· 18:00 – за окончанием рабочего дня следует ужин в кругу семьи, перед которым правительница принимает тёплую ванну.

· 19:30 – официальное начало назначенных встреч и приёмов во дворце.

Если вечер Елизаветы II не расписан визитами, она с удовольствием уделяет время семье, друзьям, читает прессу или смотрит кино и сериалы.

Привычка планировать

Королева не ложится спать, пока не распишет весь следующий день до мелочей, что помогает ей избежать стресса, связанного с возникновением внештатных ситуаций. Порядок в делах – залог крепких нервов и внутренней невозмутимости, столь важной для монархов.

Регулярная физическая и умственная активность

Её Величество – заядлая любительница пеших прогулок и никогда не упускает возможность пройтись по окрестностям Букингемского дворца. Елизавета II самолично выгуливает своих любимцев – собак породы корги. Ходьба помогает сохранить сердце здоровым, снизить уровень кровяного давления, контролировать массу тела и стабилизировать психоэмоциональное состояние.

Британская королева известна своей любовью к лошадям: она не только разводит различные породы скакунов, но и часто устраивает конные прогулки. Даже непродолжительная езда в седле приводит мышцы в достаточную для поддержания тонуса активность. Благодаря регулярной физической деятельности у монаршей особы никогда не было лишнего веса.

Её Величество королева Елизавета II – действующая глава государства, решающая десятки задач ежедневно. Помимо основной деятельности, она увлекается чтением литературы, следит за мировыми новостями и техническим прогрессом, участвует в благотворительных мероприятиях.

Правительница соблюдает строгий дресс-код, присущий монархам Англии. Её наряды всегда элегантны и сдержаны. Образ дополняют лаконично подобранные аксессуары. Макияж королевы едва заметен и призван скорее скрыть несовершенства, проявившиеся с возрастом, чем украсить лицо.

Правильное питание и пищевые привычки

Елизавета II предпочитает блюда из свежих или тушеных овощей и птицы, выращиваемых на территории королевского имения. Дичь, подстреленная в окрестных лесах и приготовленная умелыми поварами, регулярно поставляется к столу во время ужинов.

Рыба – ещё один из основных пунктов королевского меню. Минералы, витамины и протеины, содержащиеся в ней, укрепляют нервную систему и память, нормализуют работу щитовидной железы, стабилизируют обмен веществ.

Алкоголь – в меру

В качестве аперитива перед ужином Её Величество наслаждается джином или дюбонне, разумеется, в умеренном количестве. Несмотря на то, что в Виндзоре имеется собственное производство игристого вина, правительница отказывается от шампанского, учитывая его негативное воздействие на сосуды.

Правильный завтрак

В Англии принято плотно завтракать перед началом рабочего дня, но эта привычка обошла стороной королеву. Первый её прием пищи состоит из малого количества блюд, среди которых всегда есть яйца всмятку, тосты с вареньем, сухофрукты и чай с молоком. Ничего лишнего.

Не отказывать себе в удовольствии

Английское чаепитие – неотъемлемая часть культуры питания Британии. Елизавета II, как и любая женщина, не прочь побаловать себя десертами из бисквита, шоколада и мёда, но никогда не злоупотребляет сладким, следя за фигурой.

К экзотическим блюдам и продуктам, несвойственным традиционному меню, она относится прохладно, предпочитая не экспериментировать с питанием.

Кстати, как уверяют американские диетологи, чай неплохо снижает аппетит. Особенно зеленый. Люди, которые регулярно пьют чай съедают в день, в среднем, на 6% калорий меньше.

Королева Великобритании Елизавета II – старейший монарх за всю историю страны. Отпраздновав своё 93-летие, 66 лет из которых Её Величество провела на троне, она остаётся символом женской элегантности и примером в том, что преклонный возраст – не помеха насыщенной, здоровой жизни.

Татьяна Аверченкова, специально для канала «Фитнес по-русски»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх