На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

6 умных стрижек, которые омолодят за 1 минуту

В 20 лет наша кожа свежа, подтянута и молода. Прическу подобрать легко, ведь стоит учитывать только овал лица, высоту лба, носа и другие особенности "лицесложения". А вот после 35 признаки старения кожи становятся все заметнее, и к выбору стрижки нужно подходить гораздо ответственнее. Здесь задача уже не только скорректировать овал, но и отвлечь внимание от морщинок. А потом добавятся еще и дряблость кожи, у кого-то пигментные пятна... Ну, не будем о грустном. Лучше поговорим о 6 стрижках, которые помогут помолодеть.

 

 

Прошу учесть, что в этой статье приведены стандартные рекомендации. Исключения из правил всегда были и будут. Если для вас эти рекомендации не подходят - это вполне нормально.

Мягкие локоны

Если у вас шикарные густые длинные волосы - да ради бога, носите и гордитесь! Немногие женщины даже в юном возрасте могут похвастаться густыми крепкими волосами, а уж чем старше, тем таких счастливиц становится меньше. Поэтому если вы носите длинные волосы, лучше укладывать из мягкими локонами. Так прическа будет выглядеть объемнее. Кроме того, прямые волосы способны возраст даже добавить.

 

Короткая стрижка

Короткая стрижка очень популярна среди дам. Здесь важно не переходить на слишком короткую длину, совсем уж мальчиком становиться не стоит. Пусть у вашей стрижки будет красивый рисунок, а волосы укладывайте "по-элегантному небрежно". Это придаст образу свежести и динамичности.

 

Челка

К подбору челки нужно отнестись очень аккуратно. Четкая прямая челка, скорее всего, лишь подчеркнет возрастные изменения лица. А вот косая, "рваная" челка способна творить чудеса. При условии, что она красиво уложена. Такая челка скроет несовершенства на лбу, отвлечет внимание от носогубных складок и темных кругов под глазами.

 

Плавные линии

Чем женщина старше, тем более плавными становятся ее движения, тем более женственным и мягким становится тело. И прическа должна отражать эти внутренние изменения. Резкие прямые линии подходят для юности, а для зрелой женщины хороши мягкие плавные линии. Учитывайте это при выборе стрижки и укладки.

 

Средняя длина

Длина волос может быть любой, все зависит от их состояния и вашего желания. Но если вы сможете помощью прически скорректировать некоторые детали своего лица, то это просто отлично. Например, Если у вас худые щеки, то от длинных волос лучше отказаться. Они только подчеркнут худобу. А вот объем на уровне щек на волосах средней длины отлично скорректирует овал и придаст красивые очертания лицу.

 

В ногу со временем

Еще очень важно учитывать современность и актуальность прически. Если лет 20 назад было модно коротко стричь волосы и завивать их мелкими кудряшками, то сейчас это совсем не актуально. Эта прическа устарела сама, поэтому состарит кого угодно. Подбирайте современные варианты, тогда вы точно будете выглядеть молодо.

 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх