На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Тренд сезона: шарфы

3043090
 
Даже если вам было недосуг ознакомиться с модными тенденциями этой осени и вы не успели купить себе платье и плащ, по которым можно понять, что вы «в тренде», вас может «спасти» аксессуар — а именно шарф.

Пожалуй, более осенний элемент одежды придумать сложно. Но мода на шарфы тоже меняется: давайте узнаем, какие из них самые актуальные сейчас. 

Помните 80-е с их легкими бантами, которые модницы завязывали на шее, поверх легких сатиновых блуз? Приветствуем их возвращение! Легкие, элегантные шарфики, похожие на ленточки, которыми кошатники украшают своих питомцев, обязательно привлекут внимание окружающих. В этом убеждены крупнейшие дизайнеры: такие аксессуары представили на подиумах Tommy Hilfger, Marc Jacobs, Gucci и Sonya Rykiel. Банты могут быть выполнены как из лоснящегося шелка или сатина, так и из легкого, невесомого шифона. Что касается расцветок, то здесь предпочтение отдается, как и во всем в последних сезонах, нежным, пастельным оттенкам. В ходу пепельно-розовый, бежевый, белый... Не стоит упускать из вида и банты с принтами — легкими и абстрактными.

Если такие аксессуары кажутся вам слишком уж манерными, то дизайнеры приготовили и другой вариант — длинные платки. Эксперты назвали это идеальным смешением романтичного вечернего образа и повседневного стиля. Etro представил платок, связанный однопетлевым способом и украшенный весьма строгими полосами. А вот у Marissa Webb и Lela Rose платки более «расслабленные» и менее заметные, так что подойдут в качестве аксессуара для офисного костюма. На ужин или вечеринку лучше отправиться в вызывающих вариантах от Chloe и Manish Arora.

Тонкие и легкие платки, хоть и были представлены в осенней коллекции, все еще несут в себе летний флер. С наступлением холодов они будут смотреться некстати. И вот тут дизайнеры приготовили целую “армию” интересных решений. Во-первых, в моду возвращаются шарфы крупной вязки. Здесь и цвета более строгие, и текстура согревающая. Такие, полузимние варианты предложили, к примеру, дизайнеры Altuzarra, Christian Siriano и Bottega Veneta. При этом, теплые шарфы совсем не обязательно должны быть мрачными: в Roberto Cavalli черный вязаный аксессуар украсили красными, желтыми и синими узорами.

Однако, по-настоящему модельеры в этом году сосредоточились на последних месяцах осени. Появление на подиумах моделей с меховыми боа различных оттенков наделало немало шуму. Забудьте о набивших оскомину черных, бурых и рыжих мехах: в этом году в моде пушистые аксессуары кричащих расцветок. Даже трудно вообразить, что мех может выглядеть так, как в коллекциях Fendi, Michael Kors и Lanvin. Кстати, место шарфа может занять и классический лисий хвост - вот только снова невообразимых оттенков.

Но по-настоящему инновационные шарфы пригодятся в самую промозглую погоду. Нашейные “дутики” придумал креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия. Идею тут же подхватили в Iceberg и Chanel. Так что, шарфы, будто вырезанные из пуховиков, совершенно точно станут одним из главных трендов этой осени, который плавно перекочует в зиму. К тому же, такие аксессуары подойдут абсолютно всем: уже замечены классические черные варианты, более «раскованные» шарфы в горошек и для настоящих модниц - бежевые с белоснежными помпонами.

Похоже, что шарф в этом году вновь сыграет гораздо более серьезную роль, чем просто аксессуар. Он не только подчеркнет индивидуальность, но и надежно защитит от погодных катаклизмов. В общем, если раньше вы пренебрегали этой деталью одежды, в этом году у вас есть все поводы обратить на нее пристальное внимание. 

Фото: net-a-porter.com, vogue.com

Источник

Картина дня

наверх