На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Жертвы моды: разбор ошибок в неудачных образах

Жертвы моды: разбор ошибок в неудачных образах

Каждый новый сезон мода предлагает множество различных трендов и вещей с приставкой it. С их помощью легко добавить нужного настроения базовому гардеробу, но главная опасность в том, что универсальных правил не существует. Стиль fusion, воплощающий в себе свежий взгляд на моду и новый способ адаптации того, что мы видим вокруг, позволяет миксовать тренды и вещи самым неожиданным образом. Главная цель всего этого – раскрыть индивидуальность каждой женщины.

Зачастую внедрение в образ слишком трендовых вещей делает его похожим на все остальные, а чрезвычайное увлечение трендами добавляет стилю комичности. О том, как обойти подводные камни на пути к формированию своего индивидуального стиля мы поговорим в рамках будущего онлайн-курса «Общий знаменатель современной моды».

А в этой статье я прокомментирую несколько провальных образов, созданных в модном ключе, и укажу на самые типичные ошибки.

Разбор ошибок в модных образах

Неудачная трактовка 70-х

ошибки в модных образах

70-е – десятилетие, которое не сдает модных позиций. Брюки-клеш с высокой посадкой, микс принтов и фактур – все эти элементы смотрятся актуально и ярко, но важно не переборщить с количеством. Чтобы следовать модной эстетике достаточно одного  или двух элементов, транслирующих десятилетие, глобальное соответствие тенденции делает образ перегруженным.

Эпоха 70-х со своей особенностью подчеркивать и удлинять женский силуэт обладает определенным типом сексуальности, и он совершенно не дружит с агрессивными элементами из 90-х. Создавая образ в стиле 70-х, лучше отказаться от рваных джинсов, ярких остроносых туфель с камнями и навязчивых украшений. Перекличка цветов, которую мы видим в образе справа, тоже заведомо неудачное решение.

Искаженный силуэт

ошибки в модных образах

Страсть к необычному дениму не утихает. Рваные края, разные оттенки и преувеличенные формы – все так же актуальны, но работать с ними не так просто. В данном образе мы видим совершенно некомплементарное искажение силуэта. Укороченный жакет с объемными рукавами режет силуэт сверху, а широкие брюки по щиколотку не вытягивают низ. Образ выглядит несуразным.

Угрюмое ретро

ошибки в модных образах

Винтажная эстетика часто добавляет возраста, поэтому здесь по аналогии с 70-ми не стоит следовать ей во всех деталях образа. Угрюмые оттенки и повторяющиеся рисунки делают образы на фото закольцованными и скучными. Обилие меха тоже работает в этом ключе. В данном случае недостаточно поменять один или несколько предметов, наряды стоит разобрать и рассматривать каждую вещь по отдельности.

Образ чужого типажа

ошибки в модных образах

Кьяра Ферраньи чаще всего появляется в ярких ироничных образах, которые не красят ее классическую внешность. Утонченные черты девушки не выдерживают смелой эклектики, и пролистав хроники стритстайла, легко убедится в том, что более элегантные монохромные наряды подходят девушке больше. Стиль Барби, одержимой трендами, создает о ней легкомысленное впечатление.

Набор банальностей

ошибки в модных образах

Розовое пальто, джинсы с вышивкой, чокер-полоска и матроска – из микса банальных вещей не получится составить интересный образ. Каждая из вещей имеет место быть в разных комплектах, но вместе они не имеют ничего общего с индивидуальностью героини.

Too much

ошибки в модных образах

Выгулять все тренды одновременно – заведомо плохая идея. Фуражка, белая обувь, удлиненная рубашка, корсет и платье с воланами – все эти вещи можно представить на любой из героинь стритстайла. Девушки запросто могут поменяться нарядами и ничего не изменится. Полностью клишейные образы.

Какие еще ошибки в модных образах вы замечали?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх