На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Романтический стиль для женщин 40-50-60 лет

3043090

Не первые в рядах активисток и спортсменок, зато вдохновляющие на подвиги – такие женщины, как правило, и в одежде отдают предпочтение нежно-романтическим фасонам, расцветкам и принтам. Изучим особенности соответствующего стилевого направления.

Характерные черты романтического стиля

Романтичные женщины сохраняют пристрастие к мягким и нежным краскам, цветочным принтам и тканям с богатой фактурой всегда. Собственно, на этих основных особенностях и строится романтический стиль. Кроме того, в нем доминируют женственные фасоны: А-образный крой для юбок и платьев, приталенные вещи, они мягко подчеркивают изгибы тела, но не облегают их сильно. В целом, брючные комплекты – редкость. Блузки, кофточки, топы зачастую имеют рукава-буфы или «фонарики», декорированы воланами, бантами, жабо, бахромой и т. п.

Цветовые сочетания, используемые в романтических комплектах, спокойные и неконтрастные. В основном они строятся на светлых и средних оттенках. Темная гамма не особенно в ходу. Помимо цветочных, используются растительные узоры, горошек, «огурцы», иногда неконтрастные этнические принты.

образ в романтическом стиле с рубашкой в горошек

Ткани для одежды в романтическом стиле могут быть разнообразными, но никогда не жесткими, держащими форму. В приоритете шелк, шифон, тонкий трикотаж, кружево, любые летящие и струящиеся материалы, а также роскошные фактурные: парча, бархат и т. п. В прическах образов наблюдается легкая небрежность. Это чаще всего чуть растрепанные волны или локоны.

Знаменитыми поклонницами романтического стиля старше 40 являются Nicole Kidman и Michelle Pfeiffer, на красной дорожке луки в этой теме обычно демонстрирует и «Мисс Конгениальность» Sandra Bullock.

Романтический стиль в 40 лет

В 40 лет можно использовать в сетах вещи с очаровательными романтичными деталями: жакет или юбку с баской, блузку с воланами, платье футляр с парой милых бантов на рукавах и т. п. Актуальны кружевные непрозрачные блузки и юбки. Можно достаточно активно применять цветочно-растительные принты и неяркие оттенки розового даже в офисных образах. Главное, сочетать их с вещами лаконичных фасонов.

Повседневные образы украсит юбка или платье с асимметричным подолом, также попробуйте примерять модель «солнце» или пышную юбку-баллон. И помните, чем активнее дизайн, цвет и принт на одной вещи образа, тем проще должны быть остальные.

Носите распущенные, либо подколотые у висков волосы. Дополняйте образы игривыми аксессуарами: меховой сумкой-муфтой, ридикюлем на вечер, очаровательной Kelly bag, названной в честь легендарной Grace Kelly. Кстати, если на ручку последней повязать яркий шарфик, то лук станет интереснее. 

жакет с баской для романтического лука

пышная юбка в комплекте для 40-летней

лаконичное сочетание с цветочным принтом

Романтический стиль в 50 лет

Романтичный гардероб для 50-летней составят кружевные и шифоновые блузки, которые лучше всего сочетать с юбкой-карандашом или прямой моделью средней длины. Отличным решением на лето станет длинное платье или сарафан с цветочным принтом и сандалиями – выглядит очень женственно и красиво. А для зимы лучше всего приобрести пальто с романтичным принтом, оно сделает образ свежее и моложе. Главное, выбирайте модели миди, чтобы не добавлять грузности за счет длины.

После 50 любительницам романтики лучше отказаться от активных объемных элементов в декоре: жабо, рукавов-фонариков и т. п. Неактуальны становятся и пышные юбки. Принты можно с одинаковым успехом использовать как в верхней, так и в нижней части комплекта.

В 50 лет романтические образы лучше смотрятся со стрижкой средней длины. Волны и локоны уже необязательны, достаточно красивой, чуть небрежной укладки.

сарафан с цветочным принтом для романтического образа 50-летней

комплект в романтическом стиле

Романтический стиль в 60 лет

После 60 лет рисунки и принты романтичной темы смотрятся достаточно странно. Оставьте их для декора аксессуаров, но не одежды. Стиль передается в основном через цветовую гамму. Укладки волос тоже становятся строже и аккуратнее.

Добавить повседневным лукам оригинальности позволит меховая отделка кофт и жилеток. Такие варианты можно носить и с брюками, и с юбками. Доминирующей длиной для платьев и юбок становится миди.

Необычайно красиво и женственно смотрятся на женщинах старше 60 жемчужные украшения. Они внесут нотку романтики даже в комплект с платьем-футляром. Завершат образ изящные лодочки на невысоком каблуке. От шпилек лучше отказаться.

комплект в романтическом стиле для 60-летней женщины

Любительницы романтической эстетики на радость сильному полу голосуют за женственность и демонстрируют ее вне зависимости от возраста. Если вы принадлежите к их числу, то остается только пожелать успехов в вашей красивой миссии.

Источник

Картина дня

наверх