На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 актуальных моделей обуви на лето

модная обувь 2017

Обувь во многом определяет актуальность образа в целом. Можно надеть самое простое платье или джинсы-бойфренды с белой майкой, но вот от того, с какой обувью это сочетать, будет зависеть весь образ. При этом, что бы ни говорили диванные аналитики, в моде обувь держится по несколько сезонов, а то и лет, то есть дольше, чем снашивается, поэтому купить даже остромодную пару — вполне себе рационально.

В нашей подборке — 5 типов обуви, которая выглядит актуально летом 2017 и останется таковой в ближайшем будущем.

Спойлер — много закрытой обуви, раз уж у нас такое хреновое лето.

1. Мюли, сабо и бабуши

Три похожих типа обуви с открытой пяткой (бабуши — с замятым, как будто стоптанным, задником) — в этом году на них просто бум. Они выглядят достаточно необычно и авангардно, но, думаю, мы довольно скоро к ним привыкнем и проносим еще долго. Здесь переплелись сразу несколько больших тенденций — интерес к восточной «закрытости» и тяга к комфорту в противовес жертвенной красоте. К тому же такая обувь, оставаясь удобной, держит форму, и одновременно намекает на некоторое сибаритство, поэтому носить мюли можно и в нарядных образах.

Мюли Topshop

Мюли Jeffrey Campbell

Мюли Free People

Бабуши Acne Studios

Бабуши Urban Outfitters

Мюли GIANVITO ROSSI

Мюли Jeffrey Campbell

И еще раз Jeffrey Campbell

Mansur Gavriel

Шлепанцы Diane Von Furstenberg

2. Слипоны

Далеко не открытие этого года, их носят уже достаточно давно, но если вы из тех, кто сейчас просмотрел первую подборку и подумал «ой нет, как-то это слишком», вы не готовы к авангардным шлепанцам или хотите выглядеть понятно в консервативной среде, то слипоны по-прежнему актуальны и, думаю, продержатся еще долго, как в свое время балетки: они простые, они удобные и соответствуют долгосрочному тренду на «не_украшательство».

Слипоны Breezy

Tracer Slipons — Blush

Слипоны Ash (и такие же черные)

3. Ироничная обувь

Почему самоирония и, в частности, поп-арт сейчас так популярны, мы рассказывали здесь, и все это в полной мере относится и к обуви: дурацкие стикеры, чрезмерные принты, блеск везде — в общем, если видите что-то через край, не бойтесь. Но именно этот тип обуви очень опасен в дешевом исполнении, поэтому если дорогие дурацкие тапки вы себе позволить не можете, то смотрите внимательно: деталей пусть будет минимум, а материалы — не претендующие на дороговизну (например, тряпочные эспадрильи — это нормально, они такими и должны быть).

Слипоны Daylight Joy

Эспадрильи Soludos

Мюли Schutz

Сандалии Miu Miu

4. «Уродливые» сандалии на толстой подошве

Продолжение истории биркенштоков. Главное правило одно: чтобы «уродливые» сандалии были не уродливыми, а действительно модными, они должны выглядеть максимально минималистично (да, так). Никаких лишних украшательств, шовчиков, заклепочек, плетеночек, фигурных подошв и прочей «красоты». Чем проще, тем лучше. Простая широкая подошва и несколько простых ремешков.

Сандалии Pierre Darre

Сандалии Bibi Lou

Сандалии Cuple

Сандалии Fornarina

5. Обувь на завязках

Шнуровка и ленточки на чем угодно — балетках, сандалиях, даже на воскресших гладиаторах, форму можно выбрать свою — модно все.

Сандалии Splendid

Сандалии Soludos

Балетко-эспадрильи George G. Love

Сандалии Free People

Эспадрильи Free People

Стильного лета вам)

Источник

Картина дня

наверх