На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Антихиты 2017: 5 модных трендов, которые нас покинут в этом году

В мире моды происходит переворот. Все, что считалось модным и стильным, становится символом безвкусицы. Речь идет о сексуальности и роскоши, которые были ещё совсем недавно признаками вкуса. дизайнеры предлагают нам простые наряды с минимумом декора и предлогают оставить шик и блеск в прошлой жизни. Даже на самых крутых вечеринках вы не встретите даму в гарнитуре с бриллиантами. А все потому, что в моде иные стандарты! В этом материале собраны устаревшие тренды от которых точно пора избавляться. А вы давно смотрели на себя со стороны? Пора избавляться от безвкусицы!

ДЕКОЛЬТЕ

Появившееся в эпоху Ренессанса, выдержавшее несколько масштабных революций, движение суфражисток и повальное увлечение пластическими операциями, сегодня декольте становится по-настоящему неактуальным.



Декольте берет длительную паузу. Грудь больше не выставляется напоказ ни для парней, ни для кого-либо еще. Не то чтобы женщинам вообще рекомендовалось отказаться демонстрировать сексуальность. Но теперь акцент лучше делать на ногах, линии талии, плечах и спине. А те, кому фигура позволяет, могут примерить пресловутые «голые» платья, которые опробовала уже добрая половина звездных девушек.

ЧИСТАЯ КЛАССИКА

Классический костюм (юбка-карандаш плюс идеально сидящий жакет), лодочки, светлая блузка и жемчужные серьги считались нейтральным и беспроигрышным вариантом последние лет пятьдесят. Некоторые консерваторы уверяли, что именно классический стиль в одежде – вершина безупречного вкуса и будет так веки вечные. Но, как это часто бывает с консерваторами, они ошиблись.



Главный редактор американского издания журнала Vogue легендарная Анна Винтур с ее неизменным каре и прямыми платьями по фигуре выглядит откровенно скучно. Классического стиля в чистом виде избегают даже те, кому это «доктор прописал» – леди политического истеблишмента. Невероятно звучит, правда? Но чем успешнее человек, тем больше он привык все оптимизировать. Кроссовки удобнее каблуков, а свободная, не сковывающая движений одежда комфортнее и функциональнее, чем узкая юбка и пиджак. В заложниках у этого стиля остаются лишь члены королевских семей, но они — хранители традиций, куда деваться.

ШУБЫ

Соболя, норку и прочих пушистых сейчас лучше оставить в покое. Конечно, одно дело – шуба для утепления, совсем другое – мех в местности, где он нужен от силы неделю за сезон, а носится как показатель успешности и модности.



Шубы и манто теперь могут позволить себе либо откровенно эксцентричные дамы солидного возраста, либо те, кто обладает устойчивым иммунитетом к трендам в одежде, или обладатели очень креативных и несерьезных моделей из разноцветного меха. На смену роскошным натуральным мехам пришли парки и пальто с разнообразными утеплителями. Пуховик – наше все для девушек, разбирающихся в современных тенденциях.

И дело не в дороговизне меха (для желающих всегда найдутся пуховики по цене шубы) и даже не в стараниях защитников прав животных. Образ «боярыня Морозова» несколько диссонирует с имиджем современной женщины, предпочитающей кричащей роскоши личный комфорт. Хорошая новость для пушных животных и уставших работать на шубу мужчин.

ИЗБЫТОК ЮВЕЛИРНЫХ УКРАШЕНИЙ И КОМПЛЕКТЫ

Сегодня мадам Петухова поспешила бы вновь спрятать свои ювелирные украшения в гамбсовский стул. Оставила бы себе пару не слишком броских – на всякий случай, а остальное – с глаз долой.



Ювелирные украшения, во-первых, должны выглядеть почти как бижутерия, во-вторых, они потеряли свое значение социального маркера. На уважающей себя моднице золота не будет много. Она ни за что не наденет бабушкин бриллиантовый гарнитур (украшения в комплекте) весь и сразу. И будет оценивать риски стильного провала в случае, если наденет массивные серьги или кольцо оттенка самовара в стиле «времена брежневского застоя».

ИДЕАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ

База, затем немного праймера, тональный крем, румяна для скульптурирования овала лица и прозрачная пудра. Если средства декоративной косметики занимают у вас несколько косметичек или полочек в ванной, то, возможно, следует подумать о принципах минимализма. Но это именно тот случай, когда простота обманчива. На смену обилию декоративные косметических средств приходит здоровье – хорошая кожа, сияющие глаза, ухоженность и высокий тонус. А это иногда сложнее, чем нарисовать улыбку Моны Лизы.



Если раньше не возбранялось скрывать несовершенства с помощью специальных средств, то сегодня ухаживать за кожей придется всерьез и надолго (косметологи и специалисты по контурной пластике довольно потирают руки).

Источник

Картина дня

наверх