На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 видов каблуков, о которых полезно знать

Мы часто покупаем обувь, ориентируясь исключительно на свое чувство прекрасного и необходимость. Но зная основные виды каблуков, вы будете делать выбор куда более осознанно!

1. ВЕНСКИЙ КАБЛУК

Фото: J. Crew, Aquazzura

Обувь с венским каблучком многие бы и вовсе назвали бы обувью без каблука, настолько он низкий. Высота его не превышает 2 сантиметра, и поэтому чаще всего встречается у классических балеток. Кстати, если вы до сих пор уверены, что самый полезный с ортопедической точки зрения каблук должен составлять 5 см, спешим сообщить последние новости: согласно исследованию американских исследований, идеальная высота — 2,5 см, так что венский каблук весьма близок к идеалу.


Ну, а если вы любите балетки на абсолютно плоской подошве, задумайтесь, ведь отсутствие каблука не менее вредно, чем его излишняя высота.

2. РЮМОЧКА

Фото: Sam Edelman, Bettye Muller

Этот очаровательный на вид каблучок, высота которого редко превышает 5 см, назван так, поскольку напоминает ножку рюмки с широким верхом и изящным сужением к низу. Благодаря Одри Хепберн этот вариант каблука пользовался невероятной популярностью в середине прошлого века, причем в англоязычном варианте он носит название kitten heels, что можно примерно перевести как «кошачья лапка».


Несмотря на то, что каблук-рюмочка смотрится очень элегантно, многие достаточно справедливо упрекают его в неудобстве и плохой устойчивости.

3. КЛИНОВИДНЫЙ КАБЛУК

Фото: New Look

Как и рюмочка, этот каблук сужается к низу, но даже визуально заметно, что этот вариант предлагает своей обладательнице солидную устойчивость. Имейте в виду, многие модницы отмечают, что лучше выбирать клиновидные каблуки, если они выше 6−7 см, потому что иначе они смотрятся излишне массивно.


4. КАБЛУК-СТОЛБИК

Фото: Aquazzura

Один из самых популярных вариантов для тех, кто любит высокий каблук, но не жалует шпильки, опять же из-за устойчивости. А ее такому каблуку не занимать! Даже при при высоте 13−15 сантиметром вы будете чувствовать себя достаточно комфортно, ведь столбик он и есть столбик, и назначение его — прочно стоять на земле.


5. ШПИЛЬКА

Фото: Shopstyle, Net-a-porte

Самые желанные, самые эффектные и зачастую самые неудобные для тысяч женщин, шпильки пользуются беспрекословным авторитетом среди всех видов каблука! Пожалуй, трудно найти хоть одну девушку, у которой нет (даже если она их надела всего один раз по большому случаю!) элегантных туфелек на шпильках.

Этот вариант каблука обладает почти волшебной способностью удлинять и стройнить ноги, поэтому в такой обуви вы будете чувствовать себя настоящей моделью.


Увы, объективная и жестокая правда состоит в том, что туфли на шпильке возглавляют списки самой вредной обуви, ведь из-за них центр тяжести вашего тела смещается вперед, а бедра и позвоночник перестают представлять собой прямую линию, как это задумано природой. Кроме того, удержание равновесия требует постоянного напряжения мышц голеней и спины, что в конечном итоге приводит к мышечным спазмам.

Красота, как известно, требует жертв, но, возможно, вам стоит найти обувь, которая потребует жертв поменьше?

6. КАБЛУК-КЛЕШ

Фото: Asos, Missguided

Такое название этот каблук получил благодаря расширению к низу. Ширина его может варьироваться, например, в бальных танцах каблук-клеш достаточно изящный, а расширение обеспечивает большую устойчивость.

Такой вариант прекрасно подойдет тем, кто хочет носить высокий каблук, но не вполне уверен в своем умении на нем держаться.

7. ТАНКЕТКА

Фото: J. Crew, Lulus

Относится к разновидностям каблука, хотя на самом деле это это особенный вид подметки, совмещающий в себе функции каблука и подошвы. Несмотря на свое своеобразие танкетка встречается в обуви самых разных фасонов, тут и классические лодочки, и эспадрильи, и даже кроссовки.


Танкетка может похвастаться отличной устойчивостью, собственно, само название пришло к нам из военной области, именно так называется броневая быстроходная машина.

Картина дня

наверх