На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Лучшие друзья девушек. 10 ювелирных украшений на все случаи жизни

Картинки по запросу

Как известно, скромность украшает девушку, если нет других украшений. Мы не будем ходить метафорическими путями, а просто выберем несколько универсальных аксессуаров из благородных металлов, которые добавят шика нашим нарядам – праздничным и повседневным.

1. Массивное кольцо

1 (1).jpg

Что выбрать:

Кольцо – идеальный аксессуар. Оно украшает, не мешает и привлекает внимание – к рукам по умолчанию и к лицу, если Вы привыкли активно жестикулировать. Именно потому, что к кольцу приковано столько взглядов, отнеситесь к его выбору серьезно. Лучше брать качеством, а не количеством. Пальцы, усыпанные невыразительными колечками, напоминают старый анекдот и совсем не напоминают современную девушку. Поэтому не бойтесь выбрать крупное кольцо и сделать его центром Вашей аксессуарной композиции. Если в приоритете для Вас универсальный дизайн, правильным выбором станет гладкое слегка выпуклой формы кольцо с бриллиантовым панно. Подобное украшение не обязывает к торжественной обстановке и смотрится актуально хоть днем, хоть вечером.

1 (2).jpg
С чем носить:

Спокойный дизайн позволяет носить крупное кольцо и с деловыми костюмами, и демократичными джинсами, и с романтичными платьями. Единственное, о чем не стоит забывать, так это о маникюре: ухоженные ногти – необходимый минимум для такого стильного аксессуара.

2. Изящное кольцо

3 (2).jpg

Что выбрать:

Если тонкая душевная организация склоняет Вас к большему изыску, то массивные украшения – не Ваша история, пока не Ваша. В этом случае можно начать с легких утонченных аксессуаров. Настоящая находка – оригинальное дизайнерское кольцо из двух бриллиантовых дорожек – черной в белом золоте и белой в золоте красном. Кольцо-символ, кольцо-талисман. Как день и ночь, как инь и ян, как вечные женские желания есть пирожные и не полнеть, быть оригинальной и оставаться понятной. Оказывается, все эти противоречия могут гармонично в нас уживаться. Так же, как разные металлы и камни уживаются вместе и находят воплощение в красивой вещи.

3 (1).jpg
С чем носить:

В идеале подобрать к такому изысканному кольцу бархатный жакет или хотя бы хорошего качества костюмную шерсть. А еще оно просто создано для светских выходов и свиданий.

3. Яркое колье

7130 (3).jpg

Что выбрать:

Для многих девушек колье – сложный аксессуар. Мы хотим, чтобы оно выглядело шикарно, но боимся не найти поводов его «выгулять». Конечно, если речь идет о пафосных украшениях времен императриц, то так оно и будет. Но можно же выбрать модное стильное колье и носить его по велению сердца, а не дресс-кода.

Стоит обратить внимание на простое по форме украшение из малахитов. Глубокие переливы зеленого в крупных самоцветах и канва из золотых капель по краям не позволяют усомниться в статусе этой изысканной вещи. А лаконичный дизайн не оставляет

шансов упрекнуть Вас в консерватизме. Похоже, ювелиры смогли объединить традиционную роскошь с современным дизайном.

7130 (2).jpg
С чем носить:

Из очевидных решений: колье можно надеть с вечерним платьем или шелковым топом по любому светскому поводу. Но и на фоне мягкого объемного свитера в сочетании с юбкой карандаш или классическими брюками украшение будет выглядеть актуально. Особенно хороши розовые и винные оттенки в качестве фона для малахитов.

4. Стильная брошь

2.jpg

Что выбрать:

Если для Вас брошь – это «бабушкин» аксессуар, то Вам срочно нужно пересмотреть свои взгляды. И дело даже не в том, что подиумы пестрят всевозможными брошками и значками, а в том, что игнорируя броши, Вы лишаете себя прекрасной возможности добавить образу оригинальности.

Говоря про самые горячие тенденции в дизайне аксессуаров, не забудем, что уже не первый год в фаворе хищная тема. И пока в отношении леопардовых сумок и туфель идут жаркие споры, ювелиры нашли способ изысканно обойти острые грани и обыграть стилистику крупных кошек. К примеру, брошь в виде черной пантеры – стильный аксессуар из эмали с россыпью бриллиантов и рубинов – станет прекрасным выбором для городских охотниц, грациозных и сильных. И, заметьте, без малейшего намека на дурновкусие.

2 (2).jpg
С чем носить:

Брошь-пантера украсит лацкан любого жакета и сможет остаться на нем единоличной хозяйкой. Хотя сейчас и принято носить по несколько брошей одновременно, такое выразительное украшение не требует дополнений.

5. Модный браслет

6963 (1).jpg

Что выбрать:

Продолжая тему сильных и стильных, не забудем про современных амазонок. Не всем девушкам одинаково близки рафинированные бриллиантовые паве, кто-то хочет украшений немного брутальных и абсолютно не легкомысленных. Кожаный браслет с золотыми элементами – вещь с характером и харизмой. Простой стильный дизайн ласкает глаз, а имя легендарного ювелирного Дома Bvlgari греет девичье сердце, даже самое стойкое к сантиментам.

6963 (3).jpg
С чем носить:

Яркий пример того, что ювелирные украшения могут ужиться в повседневном стиле без особых усилий. Кто бы мог подумать, что браслет от Bvlgari может так органично вписаться в компанию к джинсам, футболкам и бомберам! Все дело в дизайне – универсальном, унисексуальном и оттого абсолютно современным и свободным от условностей.

6. Ироничные часы

7439 (3).jpg

Что выбрать:

В эпоху, когда смартфоны умеют фотографировать, напоминать о предстоящих делах и, конечно, показывать время, часы научились определять фазы луны и устраивать мини-перфомансы. Казалось бы, функциональность часов теперь под сомнением и необходимость в них отпала, но в ношении часов появилась своя индивидуальность. Теперь девушка с часами – это девушка особенная. Дизайн часов столь разнообразен, что они стали не просто аксессуаром, а настоящим украшением. Если не хотите ограничивать себя строгими костюмами, то и часы стоит выбирать не совсем строгие, а наоборот – яркие и стильные. Например, черный циферблат, яркие вставки, ироничный дизайн стрелок расскажут о Вашей раскрепощенной натуре, а элегантный бриллиантовый контур намекнет о статусе владелицы часов, но не слишком навязчиво.

7439 (1).jpg
С чем носить:

Съемные цветные ремешки предлагают множество вариантов. Черный браслет подойдет для более сдержанных комплектов, а яркие красный и желтый – для образов в стиле спорт-шик. И забудьте про условности: часы нужны не столько для контроля времени, сколько для настроения. Поэтому даже тем, кто относился к этому аксессуару скептически, самое время его приручить.

7. Элегантная моно серьга

6383 (1).jpg

Что выбрать:

Продолжаем отбрасывать стереотипы. Наверное, Вы уже в курсе, что комплектные украшения сейчас принято надевать только по официальным поводам. В остальных же случаях рекомендуется проявить фантазию и комбинировать разные по дизайну аксессуары. Впрочем, это еще не все. Даже изначально парные украшения теперь принято разделять. Например, очень эффектна моно серьга. Она абсолютно самодостаточна и не требует комплекта. Чтобы ни у Вас, ни у окружающих не осталось сомнений в правоте модных экспертов, доверьтесь коллекциям именитых ювелирных Домов. Элегантная серьга из белого золота с бриллиантами от Chopard универсальна по дизайну и легко впишется и в деловой, и в коктейльный образ.

6383 (3).jpg
С чем носить:

С распущенными волосами, убранными за уши хотя бы с одной стороны – конечно, со стороны серьги. К одежде данное украшение, как уже было сказано, не слишком требовательно. Выбираете минималистичный изыск? Тогда отдайте предпочтение брючному костюму для работы или платью-футляр на выход. Хочется быт неординарной? Возьмите шелковый топ со струящимися брюками. Особый шик – топ на одно плечо, чтобы фоном для оригинальной серьги стала Ваша идеальная кожа и ничего более.

8. Изысканные серьги

6831 (1).jpg

Что выбрать:

Если моно серьга – это для Вас пока еще смело, берите парные серьги, но только такие, чтобы дизайн обращал на себя внимание, например, простой совершенной геометрией форм. В серьгах с янтарного цвета цитринами согревающий блеск кристаллов соединяется с бесстрастными линиями золотой каймы. Аккуратно, элегантно и небанально. Лучший выбор для тех, что давно искал универсальное украшение.

6831 (3).jpg
С чем носить:

С аккуратными классическими комплектами из серии «просто и дорого». Ограничений практически нет, за исключением разве что слишком затейливых вещей: обилие деталей будет отвлекать от дизайна серег, и вся задумка пропадет. Зато лаконичные жакеты, блузы рубашечного кроя и даже свитшоты умеренного дизайна подойдут как нельзя кстати.

9. Брендовая подвеска

5919 (2).jpg

Что выбрать:

На самом деле, подвеска – украшение мультифункциональное. Давно прошли те времена, когда подвески носили только на шее и только на золотых цепочках. Изобретательность девушек в вопросах красоты и стиля не знает границ. Носить подвеску на булавке как брошь или цеплять ее за лаконичные серьги сегодня может каждая. И даже традиционное ношение на шее перестало быть банальным, особенно если классическая цепочка уступает место кожаному или текстильному шнуру, который заставляет украшение выглядеть более непринужденно. Конечно, в выборе подвесок самое сложное – это остановиться, ведь дизайнов так много, что ограничиться одним украшением почти невозможно. Но если стоит задача выбрать что-то одно и что-то особенное, то беспроигрышным станет вариант, в котором простой дизайн сочетается с выразительным цветом и проверенным качеством, например, подвеска от известного итальянского бренда Сacharel. Две застывшие слезы из топаза и аметиста, стянутые тонкой золотой петлей выглядят одновременно ярко, легко и аккуратно. Не привыкли к массивным украшениям? Тогда эта вещь – для Вас. А если покажется мало, то всегда можно соединить эту подвеску с еще несколькими другими на разных по длине шнурах и цепочках – выглядит это современно и нескучно.

5919 (1).jpg
С чем носить:

По большому счету, с чем угодно – с топами, свитерами, платьями. Главное определиться, будет ли подвеска лежать на коже или на ткани. К глубине горловины отнеситесь серьезно, иначе подвеска попадет на край выреза и попросту потеряется.

10. Мерцающий браслет

4 (3).jpg

Что выбрать:

И все-таки не только прагматизм движет нами при выборе ювелирных творений. Для девушки новое украшение – это праздник, а в преддверии Нового года – и вовсе приглашение в сказку. Сказочное настроение нужно обязательно поддержать! Например, мерцающим стальным браслетом изящного плетения с дорожкой из бриллиантов. Искрящийся свет в отражении стальных нитей рассыпается по браслету и завораживает.

4 (2).jpg
С чем носить:

При всей своей нарядности выглядит браслет изысканно и абсолютно невычурно, а значит его будет нетрудно вписать в свои образы – и не только в праздничные. Итак, когда вдоволь наиграетесь с шелком и кружевом в паре к украшению, принимайтесь за трикотаж и шерсть. Разберемся, как это сделать. Пока не стихнут веселые вечера, носите браслет на вечеринки и фуршеты с бельевыми топами и платьями без рукава (чтобы показать свое сокровище). А также не забывайте дополнять образ обязательным бокалом шампанского: искры от пузырьков игристого будут органично перекликаться с искрами от хитросплетений металла и бриллиантов. Ну, а вне торжеств доставайте мягкие кардиганы и свитера, только не забудьте закатать рукава – изящный браслет на изящном запястье должен быть в центре внимания!

Источник

Картина дня

наверх