На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Гид по стрижкам: 7 коротких стрижек для разных типов лица

myfashionandlife.ru
Короткие стрижки любимы многими женщинами, ведь они открывают лицо, делают его более выразительным. Красиво уложила волосы, и можно бежать по своим делам. И быть на высоте. Но какую стрижку выбрать, чтобы она лучше всего украсила лицо? Вот как подобрать короткую стрижку в зависимости от формы лица.

Овал

К овальному лицу проще всего подобрать прическу. Подходит практически все: каре, пикси, гарсон. При желании, можно оставить челку. И их тоже много разновидностей: на бок, косая, прямая, рваная. И не забудьте подобрать прямой или набок пробор.

yandex.com.tr

yandex.com.tr

Ромб

У ромбовидного лица острые углы. Задача удачной прически - их сгладить. Поэтому хорошим выбором станет создать объём в верхней части прически или снизу. Чтобы выровнять широкую среднюю часть лица.

Причёска не должна заканчиваться на уровне скул: это ещё больше расширит их. Отличным выбором станет боб или пикси с длинной челкой.

yandex.com

yandex.com

yandex.com.tr

yandex.com.tr

Круг

Круглое лицо визуально нужно немного удлинить. С этой задачей на ура справляются асимметричные прически: косая челка, разная длина волос, боковой пробор.

Если хочется носить длинные волосы, то мягкие локоны идеально подойдут. А вот от объемных причёсок лучше отказаться, так как они только подчеркнут округлость лица.

yandex.com

yandex.com

krasotka.cc

krasotka.cc

Квадрат

Квадратное лицо тоже нужно визуально немного удлинить. Но при этом стоит задача ещё и сгладить угловатость. В этом хорошо помогают мягкие локоны, округлые формы. Можно воспользоваться и асимметричными вариантами: сделать чёлку на бок или оставить волосы разной длины.

yandex.ru

yandex.ru

www.pinterest.ru

pinterest.ru

Сердце

У сердцевидного лица очень широкий лоб, и его нужно уравновесить. Поэтому приветствуется расширение прически книзу. Мягкие локоны тоже хорошо смотрятся, только без объема в верхней части. А асимметричная челка поможет скрыть широкий лоб.

yandex.com

yandex.com

attuale.ru

attuale.ru

Груша

У грушевидного лица, наоборот, широкая нижняя часть. Поэтому здесь уже приветствуется объём у корней. И длина волос ни в коем случае не должна заканчиваться на уровне скул. Очень хорошо будет смотреться стрижка пикси.

yandex.kz

yandex.kz

dnevniq.com

dnevniq.com

Удлиненное

Наверное, вы уже догадались, что у удлинённого лица нужно немного сократить длину. Что для этого можно сделать? Остричь челка прямо или набок. Создать объём на затылке или над ушами.

А вот высокие стрижки и пробор по центру лицо только ещё больше удлинят.

shpilki.net

shpilki.net

myfashionandlife.ru

myfashionandlife.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх