На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Мода возвращается: стильные образы прошлых лет, актуальные сегодня

Мода циклична. На протяжении нескольких веков она развивалась, трансформировалась, эмансипировалась. В наше время практически все, что можно было придумать и создать, уже придумано и создано. Вот почему дизайнеры все чаще и чаще обращаются за вдохновением к тенденциям прошлых лет.

Мода прошлого в тренде

Какие модные эпохи в тренде сегодня? Если говорить о силуэтах и крое, то в современных стильных образах господствуют 90-е и 70-е. В то же время, некоторые атрибуты «роскошных» 80-х тоже держатся на плаву. И что самое интересно, сегодня модные тенденции этих трех десятилетий современные fashion-иконы с легкостью миксуют!

Как создать стильный образ в духе прошлых модных десятилетий?

Для того, чтобы создать стильный современный образ с ретроспективой, вам вовсе не нужно детально повторять стиль прошлых лет — достаточно создать едва уловимые (или явные, если вы любите быть смелой) отсылки.

Это могут быть распространенные в конкретную эпоху сочетания, или наиболее популярный предмет одежды (например, объемный деним или куртки-косухи из 90-х, брюки-клеш из 70-х и пр.), также акцент можно сделать на ткани (трикотаж в рубчик, люрекс), принте, оттенках и многом другом, что хорошо передает настроение выбранной модной эпохи.

Важно! Помните о том, что в данном случае вы не создаете образ в духе ретро — это совершенно другое! Выбранные вещи должны быть актуальны сегодня.

Так, например, косухи, которые были актуальны в 90-е, очень отличаются от тех, которые были в тренде в 2010 году, а они, в свою очередь, отличаются от тех, что актуальны сегодня, как минимум объемом (на данный момент актуальны не облегающие модели, а грубые объемные).

Поэтому всегда внимательно следите за тем, как дизайнеры обыгрывают тенденции прошлых лет сегодня, как адаптируют старые тренды под современные реалии. Иначе вы будете выглядеть  гостьей из прошлого, а вовсе не стильной девушкой, держащей «руку на пульсе» моды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх