На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Утонченные вышитые жакеты Mieko Mintz

Сегодня я хочу познакомить вас с творчеством дизайнера Mieko Mintz.

Она известна как создатель утончённой современной одежды, созданной из винтажных этнических тканей. После работы в течение многих лет модельером в Японии Минц уехала в США, где живет и работает сейчас.

бохо

Рождённая на юге Японии, Мико использует ручной текстиль со всего мира, чтобы сделать современные произведения. Мне особо понравилась её линия эффектных жакетов, сделанных из старинных сари, вышитых по технике Кантха, каждый со своим разнообразием цветов и своей историей.

Кантха (kantha) — это очень интересная техника вышивки, распространённая в индийской провинции Бенгалия. Местные женщины издревле экономно относились к драгоценным кусочкам материи для сари и научились их перерабатывать с помощью простой техники вышивки вперёд иголкой. Многослойная материя (может быть от 3 до 8 слоёв) создаётся из кусочков старых сари, по которым потом выполняется вышивка для их прочного соединения.

Минц следует этой старинной традиции. Сначала по её дизайну изготавливаются вышитые полотна из хлопка и шелка в Западной Бенгалии, которые она затем режет в соответствии с конструкцией изделия. Думаю, вы согласитесь, что эта одежда является не только удобной, но и современной и изысканной.

вышивка
многослойность
этнический
пэчворк
вышивка кантха
индийский
этно-стиль
бохо-стиль
модная одежда
дизайнеры
бусы из ткани
украшения из ткани
жилеты
лоскутный
лоскутная техника
бусы
жакет

А кусочки, оставшиеся от изготовления жакетов, переработаны еще раз, чтобы создать головные уборы, сумки и украшения.

жилет
платье

Источник

Картина дня

наверх