На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Фейсбилдинг: избавляемся от морщин с помощью упражнений

hilos-tensores

Заниматься фитнесом для того, чтобы тело было в форме, — явление распространенное и, пожалуй, нет того, кто не испытал его эффект на себе. А ведь точно так же, с помощью упражнений, держать в форме можно и лицо! Простая гимнастика поможет «подкачать» его без инъекций. В результате вы получите более подтянутый контур, избавитесь от отеков, а морщины станут менее заметны. Всего две недели регулярных занятий – и эффект будет налицо!

На первый взгляд слово «фейсбилдинг» может показаться устрашающим. Оно вызывает ассоциации с бодибилдерами и их перекаченными мышцами. Однако в случае с «формированием лица» дело обстоит намного элегантнее и привлекательнее. Перекачать мышцы лица практические невозможно, а вот держать их в тонусе, для того чтобы овал стал четче, морщины разгладились, а кожа стала сияющей и здоровой, можно.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Анатомически мышцы и кожа лица связаны более тесно, чем мышцы и кожа других зон человеческого тела. К тому же, доля жировой прослойки на лице намного меньше. Соответственно, внешний вид лица и его кожи напрямую зависит от состояния лицевых мышц. Их в нашем лице 57. И они поддаются тренировке так же, как и мышцы тела. А укрепленные мышцы увеличиваются в объеме и держат каркас кожи — не дают ей обвисать и, вследствие этого, образовываться ненавистным морщинкам. Простые упражнения помогут омолодить ваше лицо без помощи пластического хирурга, стереть признаки старения и даже смоделировать черты лица!

Заниматься фейсбилдингом можно начинать в любом возрасте — упражнения принесут пользу и видимый результат и в 40, и в 50, и в 60 лет, а молодым девушкам позволят избавиться от мешков под глазами и улучшить цвет лица за счет стимуляции кровообращения. Противопоказаниями являются только воспаление лицевого нерва и острые заболевания горла.

atlas

КАК И КОГДА ЗАНИМАТЬСЯ

Как и любая спортивная тренировка, фитнес для лица не дает мгновенного эффекта, в отличие от инъекций ботокса, зато обеспечивает долговременное действие. И потому в этом деле важна регулярность. Заниматься нужно каждый день, лучше вечером.

Перед тем, как приступить к упражнениям, очистите лицо от косметики, нанесите крем, включая область глаз и губы.

Ниже представлены упражнения для устранения самых распространенных проблем. Вы можете делать весь комплекс, а можете работать только над определенной зоной. Каждое упражнение повторять по 10 раз в медленном, а затем столько же в быстром темпе.

Носогубные складки

Произнесите букву «о» и из этого положения попробуйте улыбнуться. При этом не должно появляться никаких заломов в области щек — движение должно быть минимальным. Можете положить пальцы на щеки, чтобы почувствовать движение мышц.

520x616_0xc0a83945_14773870201374568569

Опущенные уголки рта

Положите пальцы на носогубные складки и попробуйте состроить ухмылку, двигая уголками рта, но не в стороны, а вверх. Почувствуйте биение мышцы.

Нависшие веки

Прижмите ладони ко лбу, для того чтобы на нем не образовывались морщины. Поднимайте брови.

Гусиные лапки

Поставьте указательные пальцы на кость около внешних уголков глаз. Щурьтесь, чувствуя двигаются мышцы под пальцами.

520x672_0xc0a83945_18802261721374568569

Морщины между бровями

Положите указательные пальцы на начало брови и «хмурьтесь» с сопротивлением, пытаясь преодолеть давление пальцев.

Дряблые щеки

Опустите нижнюю челюсть и положите указательные пальцы на нижние зубы. Надавите щеками на пальцы. Это движение достаточно сложное — следите за тем, чтобы двигались именно щеки, а не губы. Уголки губ не напрягайте. После упражнения обязательно расслабьте щеки: надуйте и выпустите воздух.

Морщины вокруг губ

Напрягите губы и «вытолкните» их вперед. Следите за тем, чтобы не образовывались заломы.

«Расплывшийся» нос

Поставьте палец на кончик носа и пошевелите носом, надавливая на палец.

520x663_0xc0a83945_9622766761374568569

Мешки под глазами

Поставьте указательные пальцы на брови, а средние — под глаза. Закатывайте глаза вверх, ощущая при этом, как пальцы, лежащие под нижним веком, надавливают на глазные яблоки. Следите за тем, чтобы брови не поднимались.

Второй подбородок

Произносите букву «ы», будто вам очень тяжело это делать, напрягая шею и нижние мышцы щек.

Дряблая шея

Сядьте прямо. Представьте, будто от вашего копчика до макушки натянута струна, и в таком прямом положении наклоняйтесь назад. Обратите внимание: голова запрокидываться не должна!

Укрепление овала лица

Положите указательные пальцы на верхние зубы под углом 45°. Смыкайте губы, надаваливая ими на пальцы.

Не бойтесь мимических морщинок, образующихся во время упражнений. Это временное явление — после выполнения упражнений эти складки исчезнут, а проработанные мышцы сохранят молодость лица навсегда! Гримасничайте на здоровье!

cara

Источник

Картина дня

наверх