На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Омбре, балаяж, шатуш: примеры самых модных окрашиваний

Разбираемся, чем отличаются самые популярные звездные окрашивания — омбре, шатуш и балаяж. 

ОМБРЕ

Омбре, балаяж, шатуш: 38 примеров самых модных окрашиваний

Особенность классического омбре — сочетание контрастных оттенков в окрашивании и достаточно резкий переход одного цвета в другой. Традиционно основным выбирают более темный оттенок (от темно-русового до угольно-черного). 
Омбре — универсальное окрашивание и будет отлично выглядеть на любых волосах. Омбре подходит и кудрям Бейонсе (Beyonce), и короткому бобу Ванессы Хадженс (Vanessa Hudgens), и длинным локонам Сары Джессики Паркер (Sarah Jessica Parker).

БАЛАЯЖ

Омбре, балаяж, шатуш: 38 примеров самых модных окрашиваний

Балаяж — находка для ленивых: с этим окрашиванием можно прогуливать походы к мастеру. Корни остаются натуральными или окрашиваются в близкий к натуральному цвет. Мастер слегка отступает от корней и легкими мазками осветляет волосы от середины длины к кончикам. Идеальная укладка при таком окрашивании — локоны. 

ШАТУШ

Омбре, балаяж, шатуш: 38 примеров самых модных окрашиваний

Шатуш — окрашивание с эффектом выгоревших прядей. Корни остаются натуральными или окрашиваются в близкий к натуральному цвет. Переход очень плавный (в отличие от омбре). Такая техника идеальна для брюнеток: солнечные блики оживляют монохромный темный оттенок. Правда, шатуш можно сделать и блондинкам — пример берите с Рози Хантингтон-Уайтли (Rosie Huntington-Whiteley). Главное отличие шатуша состоит в том, что краска наносится вертикальными мазками почти от корней волос, а при балаяже больше осветляются именно кончики. 

Картина дня

наверх