На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Эти хитрости с бровями помогут сделать лицо моложе

Брови естественной ширины и густоты в тренде, с этим никто не спорит. Но было бы крайне неразумно оставлять их полностью в той форме, которой вас наградила природа. Небольшая корректировка преобразит ваше лицо, поможет выглядеть сексуальнее, интереснее, моложе. Попробуйте, это вовсе несложно!

Существуют определенные нюансы, которые следует обязательно учитывать при выборе формы бровей. Мы подскажем, какие именно, и тогда у вас все получится даже без помощи профессионального стилиста.

Овал лица

Это – решающий фактор. Возможно, вы сомневаетесь, что форма бровей на самом деле может помочь визуально сгладить широкие скулы или смягчить удлиненное лицо, но это так! Просто попробуйте и убедитесь сами.

1. Круглое лицо. Прямые брови или полумесяцем сделают круглое лицо еще полнее. Ваш вариант – брови вразлет с выраженным изломом. Чтобы придать им такую форму, выщипывание следует начинать с внешнего края, а головку брови не трогать.

2. Квадратное лицо. Тут все наоборот – требуется смягчить лицо. Для этого бровям придается мягкий, плавный изгиб, максимальная точка которого будет находиться над серединой глаза.

3. Вытянутое лицо. В этом случае важно правильно определить длину бровей. Для этого нужно визуально провести линию от крыла носа к уголку глаза. Там, где она будет пересекаться с бровью, и должен быть ее конец. Если бровь длиннее, ее выщипывают, если короче – подрисовывают тушью или карандашом.

4. Треугольное лицо. Здесь важно уравновесить нижнюю и верхнюю часть лица. Брови могут быть округлыми или изогнутыми, главное – не слишком длинными и достаточно широкими.

Совет из личного опыта: лучше брови немного не дощипать, чем переборщить. Легкая небрежность в тренде. А вот если получатся проплешины, зарастать они будут долго.

Маленькие хитрости

Почему после салона ваши брови выглядят идеально, а после манипуляций в домашних условиях – не очень? Потому что вы не пользуетесь маленькими хитростями, хорошо известными опытным красавицам и профессиональным визажистам.

Чтобы не ошибиться с формой и сделать брови симметричными, сначала прорисуйте желаемый контур белым карандашом;

  • выщипывать начинайте всегда с нижнего ряда, верхний лучше вообще не трогать, разве что брови растут уж очень неровно;
  • широкие и прямые брови визуально утяжеляют лицо;
  • опущенные тонкий кончик брови делает лицо уставшим и грустным;
  • тонкие, широко расположенные друг от друга брови сделают вас старше на несколько лет;
  • женщинам за 30 не стоит слишком ярко прорисовывать брови, делать их темными и толстыми, выбирайте золотую середину.

И самое главное, помните: мода модой, но ваша индивидуальность превыше всего. Если вам не идут широкие, темные брови, то не стоит гнаться за трендом, лучше выбирать ту форму, которая действительно украсит ваше лицо.

Источник

Картина дня

наверх