На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Не хуже твоей бабушки: 7 сногсшибательных модниц в стиле 40-х из Instagram

Эти девушки путешествуют во времени при помощи одежды. Скорее смотри наш топ-7 Instagram-модниц,помешанных на стиле 40-х,подписывайся и вдохновляйся!

Эта жительница Осло просто обожает платья-халаты в цветочек,убранные назад аккуратные локоны и красную помаду. Все это,конечно,выдает в ней страстную поклонницу 1940-х. Девушка также любит характерные для этого периода слегка увеличенные плечи,носит шляпки-таблетки,микросумочки на тонких цепочках,а иногда и белые перчатки.

Рейчел Макси

@rachel_maksy

Девушка с аккуратными темно-рыжими локонами носит приталенные платья с пышным подолом и брюки с завышенной талией в охотничьем стиле(вспоминаем брючные комплекты из популярного в 1950-х сериала«Я люблю Люси»). На досуге развлекается косплеем,переодеваясь в Арвен из «Властелина колец»(спутник в костюме Арагорна тоже при ней).

Свадебное платье и букет Рейчел тоже подбирала в полном соответствии с модой 50-х. Удивительно прилежная барышня! Не правда ли,она выглядит так,будто только выбежала со съемочной площадки какого-нибудь сериала вроде«Зовите повитуху»?

Эстер Мария Генриетт

@howlingwolve

Еще одна рыжеволосая любительница стиля ретро,на этот раз из Голландии. Уважает стиль 30-х,40-х и 50-х,но эффектнее всего на нежнейшую внешность Эстер ложится эстетика суровых военных 40-х(да и традиционная рыже-коричневая гамма очень подходят к ее веснушкам и рыжим локонам). Попробуй представить кинозвезду 40-х Лорен Бэколл с локонами рыжего цвета — и точно получишь Эстер!

Впрочем,эта девушка безумно хороша во всех нарядах всех эпох.

Джессика Эрин

@elegant.giraffe.vintage

Джессика предлагает самый разнообразный гардероб в стиле 1940-х из всех девушек нашего топа. Здесь не только«чайные» платья на запахе с цветочками и круглые коричневые очки,но и разнообразный трикотаж в духе эпохи,брюки с подтяжками и многочисленные платки на голове. Остается только восхищаться чувством стиля Джессики.

Немаловажная деталь: отменный выбор обуви по всем канонам 40-х(тут большинство участниц списка явно проигрывает Джес).

Лида Ритари

@missliidainez

Лида Ритари учится в Хельсинки,ездит в Петербург(совсем недалеко от Швеции) и выглядит там как одна из местных любительниц винтажа: приталенное пальто,косынка и беретик — все при ней! Так же Лида не прочь примерить фирменный наряд в духе Марлен Дитрих: черный костюм с широкими брюками,фрак,белая рубашка и черный цилиндр. И даже позу повторяет в точности!

Энджи Кауфман

@angiekyra

Девушка из Будапешта обожает винтаж во всех его проявлениях — от 1910-х до 1980-х. Но чаще всего использует образ в стиле 1940-х: макияж и прическа в стиле Бэтт Дэвис,строгие формы и сдержанная цветовая гамма(темно-зеленый,черный,коричневый). Платья с цветочками на темном фоне — тоже из той же эпохи.

Впрочем,наивной радости девушке тоже не занимать — если на фото нет лирической задумчивой позы,Энджи обязательно улыбается!

Фиби

@joyfullyvintage

Обладательница роскошных каштановых кудрей Фиби как раз их тех,кому аскетичный стиль 40-х очень идет. Это девушка без предубеждений: носит платья,которым 80 лет,повязывает косынки на голову и совсем не стесняется выглядеть так,будто застряла во времени.

Картина дня

наверх