На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модный ориентир. 20 пар актуальной летней обуви без каблука из массмаркета

Обувь - это отправная точка любого гардероба. Стильная, современная обувь способна вытянуть на должный уровень даже самую неприметную одежду. Она всегда является своеобразным маячком актуальности образа, какой бы стиль вы не выбрали. 
Сегодня поговорим о модных обувных ориентирах на лето-2019. Выбор огромен! Думаю, любая из вас сможет выбрать что-то по душе. Давайте обозначим основные тенденции сезона.

 

1. Сандалии со шнуровкой

Вот он, настоящий хит лета-2019! Знаю, что многие девушки рады возвращению этих изящных сандалий.

Ограничений здесь, как таковых, нет. Шнуровка может быть разной: это могут быть тоненькие кожаные ремешки или заметная акцентная шнуровка, материал может быть самый разнообразный. Главное - подчеркнуть тонкие щиколотки.
В обеих парах, которые я выбрала, угадываются этнические мотивы, но привязки к определенному стилю здесь нет. А значит, вписать их в повседневный гардероб будет совсем не сложно.

 
Zara и Mango
Zara и Mango

2. Спортивные сандалии

Спортивные сандалии или, как их еще называют, сандалии туриста в этом сезоне можно встретить практически у каждого бренда. Комфорт - прежде всего!

И, кстати, несмотря на внешнюю громоздкость, на ноге такие сандалии смотрятся совсем не грубо. Особенно, если сочетать их с элегантными "девочковыми" нарядами - на контрасте.

 
Zara и Pull&Bear
Zara и Pull&Bear

3. Пряжки

Акцентная обувь - основная модная тенденция лета-2019. Не подошва, так декор!

Пряжки любых цветов и размеров стали отличительным признаком актуальной обуви сезона. Ну и в дополнение - фактурная кожа, широкие ремешки - любое проявление фундаментальности.

В общем, такие сандалии - находка для тех, кто предпочитает лаконичную одежду минималистичного дизайна. Ведь даже самый простой образ "заиграет", если дополнить его заметной обувью.

 
Reserved и Zara
Reserved и Zara

4. Биркенштоки и им подобные

Не могу не упомянуть легендарные Биркенштоки, которые не смотря на неутешительные прогнозы никуда не изчезли, а лишь укрепили свои модные позиции.

В каталоге каждого масс-маркет-бренда вы без труда найдете вариации на тему. Вот, например, две пары - Zara и Reserved. Создатели потрудились над оригинальным дизайном, не нарушив при этом общей концепции.

 
Zara и Reserved
Zara и Reserved

5. Сандалии с анималистичным принтом

Раскраска хищников из сезона в сезон вдохновляет дизайнеров на создание своих шедевров. А вот на обуви этот принт смотрится особенно гармонично.

Учитывая акцентный рисунок, я выбрала достаточно лаконичные в отношении дизайна сандалии. Они отлично справятся с ролью завершающего звена в любом базовом аутфите.

 
H&M и Zara
H&M и Zara

6. Мюли

Еще несколько лет назад мы и знать не знали, что это за зверь такой, а сегодня они красуются в гардеробе едва ли не каждой модницы.

Обувь без задника привлекает в первую очередь своим удобством. Но и дизайн играет не последнюю роль. Я выбрала две пары - изящные остроносые мюли от H&M и мюли от Zara с принтом "под корову".

 
H&M и Zara
H&M и Zara

7. Туфли-балетки

Балетки с круглым мысом и маленьким бантиком, которые мы нежно любили довольно долгое время, увы, свое отслужили. На их место пришли элегантные остроносые балетки.
В целом, выглядеть такие туфли могут по-разному. Главное, чтобы в них была какая-то изюминка.

 
Mango и H&M
Mango и H&M

8. Эспадрильи

Этим летом эспадрильи снова с нами. Правда, внешний вид их немного изменился. В моде эспадрильи с открытой пяткой и ремешками. Отличное летнее решение!

 
Zara и Reserved
Zara и Reserved

9. Мокасины

Не сандалиями едиными, как говорится=) И летом случается необходимость надеть закрытую обувь. И лучшее решение для таких дней - мокасины.

Мой выбор - мягкие замшевые мокасины. Украшение ваших образов и комфорт для ног.

 
Mango и H&M
Mango и H&M

10. Плетеная обувь

Кое-что новенькое появилось в дизайнерских коллекциях в этом сезоне (хотя, как мы знаем, все новое - это хорошо забытое старое).

Обувь с оригинальным плетением - то, что нужно жарким летом. Пригодится и в городе, и в отпуске.

 
Pull&Bear и Zara
Pull&Bear и Zara

А какой парой вы планируете пополнить коллекцию летней обуви?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх