На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стиль menocore или одежда, которая подходит только взрослым

В современной моде можно насчитать несколько десятков стилей и их разновидностей. Каждый из них имеет свою историю, особенности и правила сочетания разных предметов гардероба. Но все это никак не касается стиля menocore, который всегда присутствовал в моде, но получил свое название лишь недавно.

Кто придумал menocore и что он собой представляет?

Термин «menocore» на самом деле совершенно новый. Он появился в результате слияния таких двух совершенно разных понятий как «менопауза» и «нормкор» (от англ. «normcore» — свободный стиль одежды). Его не так давно придумала журналист сайта Man Repeller, Харлин Росс, которая пыталась описать этим словом особенный стиль женщин в возрасте слегка за 50.

Согласно ее наблюдениям в обществе всегда присутствуют женщины зрелого возраста, которые позволяют себе носить легкую удобную одежду, совершенно не беспокоясь о том, в тренде она сейчас или нет. Ярким олицетворением менокора является образ знаменитой актрисы Дайан Китон в романтическом фильме «Любовь по правилам и без». В нем главная героиня предстает перед зрителями в свободных льняных брюках, вязаном кардигане и блузе песочного цвета. Все это вместе смотрится красиво и вместе с тем остается комфортным и уютным.

Характерными чертами данного стиля являются длинные кардиганы прямого кроя, светлые кафтаны и широкие брюки из натурального льна. Но здесь нет единых правил, поэтому никто не заставляет его любительниц постоянно ходить в одежде светлых тонов. В противовес последним они всегда могут одеть яркие блузы и рубашки с тропическими принтами или широкие платья, выдержанные в стиле унисекс. К этому всему запросто можно добавить соломенную шляпку и бижутерию крупного размера.

Примечательной чертой подобной одежды является ее качество. То есть носить, что попало и как попало – здесь не получится. Иначе весь внешний вид будет окончательно испорчен. Зрелые дамы, обожающие menocore, должны уметь выбирать действительно красивые и качественно пошитые вещи, что может позволить себе далеко не каждый.

Менокор только для старших

В современном обществе бытует мнение, что мини и яркие принты – удел молодых и длинноногих красавиц, а миди и пастельные тона – прерогатива более старших женщин. Но никто не говорит о том, что девушкам в возрасте 20 лет вовсе не стоит носить твидовые жакеты и длинные юбки, в которых они выглядят на несколько десятков лет старше. И, тем не менее, это так.

Стиль menocore не зря получил такое название. Он хорошо подходит для женщин в годах, но совершенно неестественно смотрится на тех, кому еще рано прятать свои формы под свободной одеждой. Поэтому прежде чем следовать новому модному тренду, надо подумать о том, уместно ли это вам по возрасту и лишь затем подбирать для себя соответствующие образы.

Ну а все те, кому такой стиль по душе (и по возрасту) могут обратить внимание на гардероб Лорен Хаттон, Люсинды Чемберс и Миуччи Прады. Эти знаменитые женщины часто появляются на публике в свободных юбках, туниках и кардиганах, а потому отлично знают, как собрать все это воедино, чтобы выглядеть стильно и современно.

Источник

Картина дня

наверх