На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стильные меховые аксессуары, которые добавят в зимний образ немного роскоши

Мех — это не только шуба. Мех — это еще и невероятно стильные аксессуары, которые можно носить с начала сентября до конца мая.

1. Воротники

Вы жаловались, что не успели купить новое пальто? Просто пришейте к своему старому пальто меховой воротник, и оно будет смотретьсясовершенно иначе. Впрочем, воротник из меха можно прицепить не только на классическое пальто, но и на парку, кожаную куртку или даже пуховик.

Цвет и фактура меха не важны — подбирайте на свой вкус и кошелек.

2. Горжетки

По сути, горжетка — это тот же воротник, но только с одним отличием: она должна полностью оборачивать шею (от французского слова gorgette, что в переводе означает «горло»; с другой стороны, так еще называют меховую накидку с хвостом, головкой и лапками животного). Горжетку носят поверх пальто, классических пиджаков, водолазок и свитеров. Она не только украсит образ, но и сделает ваш наряд по-настоящему теплым и уютным.
Еще несколько лет назад в мире моды существовало устоявшееся мнение: горжетка должна быть выполнена только из дорогого натурального меха (норки, соболя, каракуля). Однако сейчас это уже не актуально, ведь искусственный мех вошел в массы и давно перестал быть признаком дурного вкуса.


3. Шарфы

Да, воротник напоминает горжетку, а горжетка напоминает меховой шарф. В общем, все эти аксессуары — одного поля ягоды. Нам кажется, что шарф отличает его длина. Все-таки шарф можно обмотать вокруг шеи несколько раз (горжетку — только один) и завязать в крупный узел (с воротником так не сделаешь).
И если меховой шарф и шуба в одном образе — это уже перебор, то меховой шарф и пальто — это идеальное сочетание. Не бойтесь добавить в свой осенний лук легкий налет шарма и аристократизма.

4. Манжеты

Помните шубку Снегурочки? У нее был не только меховой воротник, но и меховые манжеты. Злая мода решила разлучить их и заставила нас выбрать один из двух вариантов: или манжеты, или воротник.
Так что мотайте на ус: в этом году пальто с рукавами, отороченными мехом, будут особенно популярны. Не знаем, как вам, а нам нравится: модели с пушистыми манжетами смотрятся очень необычно и интересно.

5. Рукава

Согласны, не самая практичная тенденция. Вроде бы обычно утепляют спину (вспомним наши любимые жилеты из меха), а не руки. Ничего, сейчас же осень, на улице не слишком холодно, так что у нас еще есть время примерить модный образ с меховыми рукавами.
Кстати, рукава не обязательно должны быть вшиты в куртку или свитер, их можно купить (или сшить) как отдельный аксессуар. И при желании сочетать с любыми блузами или платьями. Безусловно, на такое решатся только самые отважные модницы. Впрочем, почему бы не попробовать?


6. Варежки

Стоп, ну какие меховые варежки осенью? На дворе же еще не минус тридцать. Ничего, варежки из тонкого меха можно начинать носить с первых чисел октября. Скорее, вы как раз замерзнете в них зимой, а вот сейчас они отлично заменят вам кожаные перчатки.
Посмотрите на умницу Кьяру Ферраньи (популярная It-girl из Италии): она надела варежки, когда выпал первый снег. На первом фото главный акцент образа — красные меховые варежки и сумка, а на втором — Кьяра дополнила шубу очень милыми, белыми и пушистыми варежками. Да, в них невозможно набирать сообщение на телефоне и достать из сумки помаду, но что ж поделаешь, красота требует жертв.

7. Муфты

И еще одна альтернатива перчаткам — меховая муфта. Положили в нее ручки — и греетесь. Вам может показаться, что осенью муфта смотрится так же глупо, как и варежки. Что ж, носить или не носить — дело ваше.
Отлично, если муфта будет контрастировать с вашим пальто, тогда она сразу бросается в глаза и становится «изюминкой» образа.

8. Шапки

Так, руки утеплили, теперь утепляем голову. Очевидно, нужна шапка — меховая, пушистая, как у настоящей боярыни! Шутка. Хотя нет, не шутка: носите меховую шапку с кожаной курткой или с пальто нараспашку. В этом нет ничего зазорного, и неважно, что подумают окружающие.
Выбирайте шапку спокойных оттенков: белого, черного, бежевого, коричневого. Просто потому что ярко-красная или желтая шапка — это, в отличие от муфты, уже перебор.

9. Наушники

Не хотите носить шапку, наденьте хотя бы меховые наушники! Они такие милые, согревающие и ни за что не испортят вашу прическу. Сочетайте их с верхней одеждой или покупайте в комплекте с перчатками и шарфиком.
Да, вы будете выглядеть забавно, но точно не глупо. Ведь зимой в России в наушниках будет холодно, а осенью — в самый раз.

10. Ботильоны

Осенне-зимние ботильоны с мехом — это классика жанра. Наверняка в вашем гардеробе уже есть пара стильных сапожек, украшенных мехом. Если нет, то скорее в магазин за обновками!
К тому же меховые ботильоны — это, пожалуй, самая сдержанная меховая вещь в нашем подборке, мы имеем в виду, что они понравятся даже самым консервативным модницам и подойдут практически к любому осеннему наряду (но только не в спортивном стиле!)

11. Сумки

Кажется, меховые сумки никогда не выйдут из моды: дизайнеры продолжают включать их в свои коллекции и не устают придумывать замысловатые сочетания оттенков, фактур и материалов. Будь то элегантный клатч из натуральной норки или яркая сумка через плечо из разноцветного меха — любая меховая сумочка обратит внимание на себя и свою владелицу.
В этом году особенно актуальны сумки простой формы с длинным прямым или кудрявым ворсом. И, кстати, подумайте о покупке комплекта (или подберите его самостоятельно): сумки и шарфа из одинакового меха (как на первом фото). Поверьте, вау-эффект обеспечен.


12. Помпоны

Так, меховые сумки вам не нравятся, шапки тоже, рукава — это вообще какая-то глупость, а горжетка — это чересчур «шикарно». Хм, а как насчет такого маленького и миленького брелока из меха? Например, в виде забавного монстра. Повесьте его на сумку и пусть пугает окружающих.
В этом году такие забавные меховые брелоки можно найти и в бюджетной Zara, и в люксовом Fendi, и в коллекциях многих других брендов. Прелесть, не иначе!


Источник

Картина дня

наверх