На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 главных серьезных ошибок в подборе одежды, которые мы регулярно совершаем

Картинки по запросу print on print fashion

Одеваться стильно – это целое искусство. Причем то, насколько хорошо это у вас будет получаться, будет зависеть не от толщины кошелька, а от того, насколько вы хорошо умеете подбирать вещи, и насколько правильно их носите. О том, что вы совершаете ошибки в подборе одежды, вы можете даже не догадываться, считая, что так нужно. Однако ознакомьтесь со следующими «модными смертными грехами», и постарайтесь никогда их не совершать.

1. Одежда не по размеру

1

И даже если то или иное платье или брюки очень вам нравятся, но размерчик явно не ваш, не покупайте их. Одежда меньшего размера нисколько вас не стройнит, а только акцентирует внимание на недостатках. Слишком большие вещи тоже смотрятся нелепо, конечно, если речь не идет о модном oversize.

2. Одежда не по случаю

2

Самый стильный и прекрасный наряд будет смотреться совершенно глупо, если он не соответствует случаю. Вы же не носите вечерние платья на работу и спортивные брюки на вечеринку? Вот и не нужно.

3. Слепое подражание трендам

3

Следовать моде – это, конечно, хорошо, но делать это нужно грамотно. Помните, что модно, прежде всего, то, что вам идет. Поэтому если вы чувствуете себя невероятно глупо в джинсах с дырками на полноги или кроссовках new balance в сочетании с платьем-мешком, лучше подберите другие, более подходящие вам тренды. Современная мода очень демократична, и позволяет каждому найти то, что его украсит.

4. Обилие черного

4

Черный, безусловно, эталон, и идет практически всем, но не стоит зацикливаться на нем. Особенно часто этой ошибкой грешат полные девушки, которые думают, что черные вещи сразу делают их вдвое тоньше. Носите черный, но разбавляйте его чем-то светлым и ярким, чтобы не выглядеть, как представитель молодежной субкультуры. Кроме того, есть много других красивых и насыщенных темных оттенков: бордовый, синий, пурпурный и так далее.

5. Неправильные цвета

5

Еще великая Коко Шанель утверждала, что лучший цвет – это тот, который вам идет. Некоторых девушек не красят холодные оттенки, других, напротив, моментально портят теплые. Важно подобрать спектр цветов, которые вам идут, и постараться подбирать гардероб с учетом этого.

6. Проблемы с колготками

6

Правильно подобранные колготки, как правило, незаметны. Но если ситуация обратная, это будет буквально бросаться в глаза. О том, что нельзя носить их с открытой обувью, все давно знают. Также не покупайте блестящие колготки и учтите, что они не должны быть темнее обуви. Если ноги у вас не слишком стройные, не экспериментируйте с ажурными и вязаными вариантами, которые лишь сделают акцент на вашем недостатке.

7. Много – не значит хорошо

7

Нацепить на себя все, что видите – не лучшее решение, если вы действительно хотите выглядеть стильно и привлекательно. Множество украшений, многочисленные цвета в одном образе – чрезмерность смотрится глупо. Та же Великая Мадемуазель советовала модницам снимать с себя один аксессуар перед выходом из дома.

8. Старомодные аксессуары

8

Какой бы модной и дорогой ни была ваша одежда, вы можете моментально испортить образ, дополнив ее старомодной сумкой и/или обувью. Уж лучше пусть образ будет самым простым, но аксессуары – роскошными.

9. Вульгарность

9

Вульгарность – понятие широкое. Выглядывающее из-под одежды нижнее белье, открытые ноги и декольте одновременно, леопард и стразы – все это смотрится дешево, безвкусно и пошло.

10. Несоответствие возрасту

10

Конечно, всегда хочется выглядеть моложе, но не доводите это желание до смешного результата. Розовые кукольные платьица и бантики не украсят даму сорока пяти лет. Да и молодые девушки, облачающиеся в уж слишком взрослые наряды, тоже будут выглядеть глупо. Во всем важна мера и уместность.

Источник 

Картина дня

наверх