На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Секс-символы советского кинематографа, о которых мечтали все женщины СССР

В советское время все женщины мечтали об этих мужчинах, а всё мужское население СССР пыталось быть хоть как кто на них похожими. Все вы хорошо знаете этих звезд экранов советского телевидения, конечно если вам завтра не в школу. Давайте окунёмся в прошлое и вспомним этих известных красавцев советской эпохи. Сегодня этих талантливых актеров с лёгкостью можно назвать секс-символами советского кинематографа, ведь именно они были способны украсить кадр и влюбить в себя зрителя.

Ивар Калныньш

Секс-символы советского кинематографа, секс-символы советской эпохи.

Славу на всю страну Ивару принесла роль молодого любовника немолодой примадонны — Тома Феннела в фильме «Театр», снятому по мотивам романа Сомерсета Моэма. Фильм вышел в 1978 году, после чего карьера Ивара Калныньша пошла в гору, а сердца юных поклонниц были отданы только ему — красивому, талантливому и харизматичному. Сейчас же актер латвийского происхождения до сих пор снимается, но в отечественных телесериалах.

Где можно увидеть? «Не стреляйте в белых лебедей», «Сильва» и «Зимняя вишня».

Александр Абдулов

Секс-символы советского кинематографа, секс-символы советской эпохи.

Александр Абдулов — эталон героя-любовника с грустными глазами и прекрасной душой. Все девочки,девушки и женщины с удивительной теплотой и любовью относились к творчеству Александра, мечтая о его внимании. Известность к Абдулову пришла после фильма «Обыкновенное чудо», а после — понеслось! Каждая его роль была успешной, но «звездная болезнь» так и не ударила в голову артисту. К сожалению,в возрасте 54 лет Александр Абдулов скончался от рака легких.

Где можно увидеть? Актер снялся более чем в 100 фильмах, выделить что-либо оказалось невероятно сложной задачей. Тем не менее посмотрите «Формулу любви», «Убить дракона», «Гения» и «С любимыми не расставайтесь».

Андрей Миронов

Секс-символы советского кинематографа, секс-символы советской эпохи.

Невероятной красоты Андрей Миронов мог очаровать любую девушку Советского Союза. И даже сейчас, разглядывая фотографии его молодости, мы грустно вздыхаем: каков красавец! При этом у Миронова действительно был талант, оспорить который не возьмется ни один критик. К слову, страна могла бы так и не узнать о существовании актера Миронова: в детстве Андрей хотел стать футболистом и даже серьезно занимался спортом. Хотя… Может быть, мы бы узнали о самом красивом футболисте? Кто знает…

Где можно увидеть? Ну конечно, «Человек с бульвара Капуцинов», «Бриллиантовая рука», «Невероятные приключения итальянцев в России» и «Три плюс два».

Николай Еременко

Секс-символы советского кинематографа, секс-символы советской эпохи.

Мужественный, сильный, прекрасный — таким был Николай Еременко для своих поклонниц. После его появления на экранах девушки страны отрывались от своих мужчин, заставляя их сильно ревновать к красавцу Николаю. Правда, сам актер не относился к своей славе с каким-то необыкновенным энтузиазмом, ведь он вырос в актерской семье. В 2001 году актер ушел из жизни после инсульта.

Где можно увидеть? Из последних ролей ты наверняка видела его в сериале «Бригада», где Еременко сыграл отца Космоса. А вообще, «Пираты XX века» и «31 июня».

Дмитрий Харатьян

Секс-символы советского кинематографа, секс-символы советской эпохи.

Светловолосый мальчик с голубыми глазами — ох, этот образ до сих пор на пике популярности, а сам Дмитрий по сей день является кумиром молодежи и тайной любовью наших мам.

Где можно увидеть? Да везде, ей-богу: «Гардемарины, вперед!», «Тайны дворцовых переворотов», «Розыгрыш», «Сердца трех» и «Зеленый фургон» — выбирай на свой вкус! Харатьян везде хорош.

Олег Меньшиков

Секс-символы советского кинематографа, секс-символы советской эпохи.

Если после «Покровских ворот» Меньшикову еще пришлось несколько лет выбиваться на олимп славы, то после для него открылся рай, как он есть: любая роль, если он того хотел, непременно оказывалась у него. Да что говорить, Меньшиков до сих пор пользуется уважением и любовью зрителя.

Где можно увидеть? «Покровские ворота», «Сибирский цирюльник», «Утомленные солнцем» и «Легенда № 17».

Вячеслав Тихонов

Секс-символы советского кинематографа, секс-символы советской эпохи.

Поберегите наши сердца, Вячеслав Васильевич! Актер, от имени которого в памяти всплывают его гениальные роли — Штирлиц, Андрей Болконский, Печорин, Иванов Иван Иванович — любой фильм с его участием становился если не культовым, то обязательно любимым народом.

Где можно увидеть? «Белый Бим Черное ухо», «Семнадцать мгновений весны», «Война и мир», «Герой нашего времени», «Доживем до понедельника» и «Сердце бьется вновь…».

Олег Янковский

Секс-символы советского кинематографа, секс-символы советской эпохи.

Наша личная, отечественная звезда пленительного счастья — Олег Янковский. Его взгляд сразу привлекал к себе внимание всех женщин страны, а заодно и ведущих режиссеров — они приглашали его на главные роли, гарантируя успех картины.

Где можно увидеть? Любоваться талантом и красотой Олега Янковского можно в фильмах«Тот самый Мюнхгаузен», «Ностальгия», «Анна Каренина», «Приходи на меня посмотреть», «Влюблен по собственному желанию», «Мой ласковый и нежный зверь».

Василий Лановой

Секс-символы советского кинематографа, секс-символы советской эпохи.

Главный отечественный Дон Жуан в жизни оказывался совсем даже милым и примерным семьянином, что совсем сводило с ума советских женщин. Как так, молодой, красивый,талантливый — и такой хороший?! О его личной жизни было известно достаточно мало, так как Василий Семенович очень редко откровенничал с журналистами.

Где можно увидеть? «Антоний и Клеопатра», «Анна Каренина», «Война и мир», «Странная женщина».

Игорь Старыгин

Секс-символы советского кинематографа, секс-символы советской эпохи.

Известность Игорю Старыгину принесли роли Кости Батищева в фильме «Доживем до понедельника», где он снялся вместе с Вячеславом Тихоновым, роль младшего адъютанта Его Превосходительства Микки в пятисерийном фильме «Адъютант его превосходительства» и роль Арамиса в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера».

Где можно увидеть? «Доживем до понедельника», «Впервые замужем» и «Красное и черное».

Источник

Картина дня

наверх