На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Короткие стрижки для женщин старше 50 лет, которые не требуют сложной укладки

Почему большинство женщин после 50 лет предпочитают короткие волосы?

Во-первых, потому что даже при минимуме усилий в укладке волос дама выглядит элегантно, а во-вторых короткая стрижка омолаживает, это моё твёрдое мнение, хотя с ним некоторые и не согласятся.

304

 

Но, даже если наши мнения разнятся, в том, что независимо от возраста за волосами необходимо ухаживать, чтобы они дольше оставались здоровыми и блестящими, вы не можете, не согласиться.

Хотите узнать больше о том, какие стрижки не требуют сложной укладки и как ухаживать за волосами после 50 лет?

Сегодня, я подготовила для вас несколько примеров короткой стрижки и несколько советов по уходу.

Классическая короткая стрижка

Если у вас тонкие волосы со склонностью к выпадению, то такая стрижка будет хорошим выбором. Кроме того, большинство зрелых женщин ценят простоту укладки, а ещё лучше, подстричься так, чтобы вообще укладка не понадобилась.

 
https://ru.freeimages.com

Если вы выбираете такую стрижку, то не акцентируйте внимание на шее, то есть не оголяйте её слишком сильно. Шея в этом возрасте уже имеет изменения и лишние морщинки показывать ни к чему.

Укладка такой стрижке требуется минимальная. После мытья волоснанесите немного средства для укладке и при сушке рукой немного приподнимайте волосы. В результате, вы получите красивый, небольшой объём и аккуратно уложенные волосы.

Объёмная короткая стрижка

Женщины, у которых густые волосы, могут выбрать модный боб с чёлкой. Приподнятая чёлка и близкий к натуральному цвет волос, определенно освежит укладку. Среди самых модных оттенков в этом сезоне преобладают тёплые оттенки блонда, меди, а также темно-коричневые и каштановые.

 
http://4.bp.blogspot.com

Не бойтесь таких объёмных чёлок, ведь они сделают стрижку лёгкой и добавят очарования лицу.

Волны на коротких волосах

Изящные волны - еще одно предложение прически для зрелой женщины. Мягко растрепанные натуральные кудри являются современной концепцией в стилистике.

 

Если у нас волосы не вьются, то можно сделать имитацию волн, для этого чистые влажные волосы сбрызните средством для укладки, а при сушке феном, сжимайте прядь за прядью в руках. В результате получатся мягкие волны. Ещё огромный плюс этой причёски в том, что кудри забирают внимание от морщинок на лбу.

Как и в предыдущем случае, здесь важен цвет. Старайтесь не выбирать серый или чёрный оттенки, потому что они могут подчеркивать недостатки. Теплые цвета, безусловно, лучший вариант.

Как ухаживать за волосами после 50 лет?

После 50 лет, дамы должны обращать внимание не только на количество морщин на лице, но и на волосы, которые с возрастом теряют сияние, выпадают и ломаются. Конечно, в идеале, необходимо использовать для мытья волос шампунь и кондиционер из натуральных ингредиентов. Но, только таким уходом, не обойтись. Волосы будут радовать только тогда, когда за ними будет регулярный уход. Хотя бы раз в неделю делайте маски. Очень эффективны с луком, перцем, из яиц, ополаскивание травяными настоями и безусловно, семена льна, они чудеснейшим образом восстанавливают волосы.

 
https://diabetestalk.net

А чтобы волосы не были сухими и ломкими, необходимо пить чистую воду, не менее 1,5 литра в день, приятным бонусом к этому будет снижение веса. Да, если пить много воды, вес будет снижаться!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх