На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Платье маслом не испортишь. Изумительные наряды из трикотажа «масло»

Это масло на хлеб не намажешь, зато из него можно сшить восхитительный вечерний наряд. И уж точно масленых мужских взглядов в нем вам не избежать!

Такое необычное название трикотажу «масло» было дано не случайно. Материал нежным каскадом струится по телу, действительно, словно теплое тропическое масло, он эластичен и необычайно «вкусен» визуально. Во многом благодаря такой своей «масляной» особенности, ткань идеально подчеркнет соблазнительные достоинства фигуры и деликатно скроет недостатки. При этом даже не намекнет ни на одну лишнюю калорию (если, конечно, вы сами этого не захотите)! Материал всегда выручит вас в ситуациях, когда нужно произвести впечатление. В нем вы можете «примерить» на себя и амплуа роковой красотки, и образ сказочной нимфы.

Считается, что трикотаж-масло изобрели в Арабских Эмиратах. Не исключено, что так оно и есть. Ведь жители Востока знают толк в роскошных тканях. Кроме того, легкий материал идеально подходит для жаркого климата. Трикотаж «масло» смотрится необычайно изысканно. Наряды из него словно томно шепчут о богатстве и благополучии.

На Западе же эта ткань больше известна под именем  slinky, то есть облегающая. Сейчас трикотаж «масло» на пике популярности и производится во многих странах. «Взбивают» текстильное  масло на основе полиэстера из разных ингредиентов. В состав могут входить вискоза, лайкра или спандекс. Пропорции различные. Но! Несмотря на комбинацию синтетических волокон, материал отлично пропускает воздух и прекрасно «ложится» на кожу.

трикотаж
трикотаж масло
трикотажное платье
одежда
платье трансформер
трансформер
трикотажная одежда

Начнем дегустацию. В меню масло «холодное» и масло «теплое». Какое выбрать? Скажу сразу, холодное «вкуснее» в жаркий полдень. Этот вид трикотажа тонкий и нежный, с легким блеском. Его еще называют «холодок». В моменты летней истомы одежда из холодного масла позволит вашей коже насладиться желанной прохладой.  Особенно этот волшебный эффект будет кстати на улицах раскаленного мегаполиса. Ткань идеальна для летних нарядов: платьев, сарафанов, юбок и туник.

А вот «теплое» масло умаслит ваше тело в прохладную погоду. Трикотаж более плотный с матовым отливом. Есть у него и одна магическая особенность: соприкасаясь с кожей, эта ткань своим теплым нежным дыханием словно согревает тело. Хороший вариант для повседневной и деловой одежды. Теплое масло идеально подходит для пошива уникальных и невероятно модных нынче платьев-трансформеров. 

Сенсация в свадебной моде! Эффектный трикотаж масло в последнее время стал просто незаменим на церемониях бракосочетания. Из него шьют просто волшебные и такие элегантные наряды для подружек невесты. Никто из девушек в обиде не останется. Чувственное, волнующее, струящееся – и всегда по фигуре платье из масла подойдет барышням с любыми пропорциями. Главное здесь – выбрать из огромного разнообразия подходящий фасон, а природная пластичность ткани сделает свое маленькое чудо: добавит изящества, стройности силуэту и деликатно замаскирует все «лишнее».

Трикотаж масло — это и впечатляющая красочная феерия цвета. Гамма широчайшая: от аппетитных, сочных и даже кричащих оттенков до аристократично сдержанных тонов. Яркая ткань, уж будьте уверены, добавит масла в огонь страсти и создаст неповторимую энергетику торжества. Материал  прекрасно драпируется, это свойство дизайнеры активно используют в оформлении фото-зоны, президиума, «юбок» для стола и стульев, колонн в зале.

В общем, ни важное торжество, ни платье… маслом не испортишь, скорее наоборот. Трикотаж этот, кроме его соблазнительного вида, отличает невероятная практичность в носке. Будьте спокойны, он вас не подведет. В «стратегических местах» (в зоне локтей, ягодиц и коленок) вы не увидите некрасивых вытянувшихся «мешков» — материал не деформируется, не скатывается. К тому же, одежда из трикотажа «масло» практически не мнется и быстро сохнет. Так что в наряде из этого уникального трикотажа вы будете как сыр в масле. Простота в уходе, невысокая стоимость, удобство и комфорт в носке — что еще нужно для счастья?

А знаете, почему трикотаж «масло» долго еще не выйдет из моды? Причина одна: все женщины в восторге от одежды, которая выгодно подчеркивает достоинства, а шикарное тело и вовсе превращает в божественное.

Но! Справедливости ради отмечу, что на фоне всех этих многочисленных достоинств, есть у трикотажа «масло» один грешок — его синтетическая основа. У людей, страдающих аллергией на искусственные материалы, может возникнуть раздражение кожи.

Автор статьи: Екатерина Луговская.

Иллюстрации подготовила: Татьяна Кузнецова.

Источник

Картина дня

наверх