На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 самых эффективных масок для волос

маска для волос

Женщины всю свою жизнь стремятся сохранить свою красоту и сексуальность. Женская красота – понятие многогранное, чтобы добиться желаемого образа, нужно заботиться о фигуре, ногтях, коже и, конечно, о волосах. Об уходе за ними поговорим чуть подробнее.

Не секрет, что проблем с локонами достаточно много: волосы могут быть ломкими, тусклыми, а еще эта противная перхоть. Решить эти моменты можно или с помощью косметологических средств, или с помощью самодельных масок. Последний вариант особенно привлекателен, ведь такие маски готовятся из общедоступных компонентов, посему не будут слишком обременительны для бюджета. Рассмотрим 5 наиболее востребованных масочек для волос, которые каждая женщина может сделать своими руками.

1. Маска от выпадения волос

Для ее создания нужно смешать в равных объемах настойку календулы, сок лука (без кашицы), мед, настойку стручкового перца, коньяк, касторовое масло и один желток. Маска наносится на волосы и смывается спустя час.

 

2. Маска для роста волос на кефирной основе

Для приготовления маски потребуется соединить половину стакана кефира и 1 ст. л. сухой горчицы. Если у вас жирные волосы, добавьте в средство взбитый белок. При сухом типе волос включите в маску 2 ст. л. касторового или репейного масла; при нормальных – 1 ложку. Полученную массу нужно просто нанести на кожу головы на 30 минут, затем смыть средство прохладной водой.

hE_oA3eu90U

3. Маска от перхоти для жирных волос

Для приготовления средства нужно натереть на мелкой терке 2 ст. л. имбиря и соединить его с 2 кусочками раскрошенного ржаного хлеба. Полученная масса немного подогревается и втирается в кожу головы и волосяной покров на 30 минут, после чего смывается теплой водой.

 

4. Питательная майонезная маска

Для такой маски нужно смешать 2 ч. л. майонеза, 1 ч. л. растительного масла и 1 ч. л. меда. Понадобится мед жидкой консистенции. Растительное масло нужно использовать следующих сортов – оливковое, касторовое, репейное или миндальное. Маска наносится на волосы на один час, после чего смывается теплой водой.

маска

5. Маска для объемных волос

Для создания маски понадобится 1 ст. л. порошковых дрожжей, в которые нужно добавить кипятка и дать настояться 1 час. Впоследствии в разведенные дрожжи поочередно добавляются 1/2 стакана кефира и 3 ст. л. меда. Полученное целебное средство нужно равномерно нанести на волосяной покров и спустя час смыть.

маска для волос Источник

Картина дня

наверх