На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Морской жемчуг в украшениях знаменитостей

304

На прошлой неделе Меган, герцогиня Сассекская, в рамках королевского пресc-тура на Фиджи, получила в подарок нить морского жемчуга от J Hunter Pearls (Джастин Хантер). Подбор жемчужин для колье такого класса, как у Мэган, занимает несколько лет. Украшения с морским жемчугом всегда желанный подарок и подчеркивают высокий статус владелицы. Давайте посмотрим, какой жемчуг выбирают знаменитости.

жемчуг

Наиболее известны три категории морского жемчуга. К морскому жемчугу относятся белый жемчуг Акоя (Япония), белый и золотой жемчуг Южных Морей (Австралия, Индонезия, Юго-Восточная Азия), черный таитянский жемчуг (Французская Полинезия, Острова Кука, Фиджи, Самоа и другие государства южной части Тихого океана).

По разнообразию цветов и оттенков лидирует знаменитый жемчуг Таити, которому в основном и будет посвящена эта публикация. Его так же называют черным жемчугом Таити, так как это единственный жемчуг в мире с натуральным природным черным цветом.

Анджелина Джоли в черном таитянском жемчуге на ежегодном гала-ужине в Организации Объединенных Наций (ООН) в 2005 году.

жемчуг таити

Шерон Стоун в таитянском жемчуге от Роберта Вана (Robert Wan). Шерон любит проводить каникулы во Французской Полинезии — родине черного жемчуга.

таитянский жемчуг

морской жемчуг

Кира Найтли, конечно, имеет много Черных Жемчужин.

жемчуг южных морей

В настоящий момент 99% жемчуга в мире культивируется человеком. Вместо песчинки, как это бывает в природе, в раковину внедряют шарик-имплант определенного размера. Впоследствии он обрастает перламутровым слоем. Цвет морских жемчужин полностью натуральный, такими их достают из раковины.

Стоимость жемчужины напрямую зависит от качества, блеска, размера и цвета жемчужин. Морские жемчужины обладают металлическим блеском, ровной зеркальной поверхностью и крупным размером. Всего лишь 5% мирового жемчуга выращивается в морской воде.

Королева Нидерландов Максима в шикарном каплевидном таитянском жемчуге.

акоя

В огромной жемчужной коллекции Элизабет Тэйлор, помимо самой знаменитой жемчужины La Peregrina, также был и морской черный жемчуг.

черный жемчуг

Cара Джессика Паркер в шоколадном жемчуге. Сара любит жемчуг и умеет его носить в любых образах.

знаменитый жемчуг

Наталья Водянова

огромный жемчуг

Шейха Моза, жена эмира Катара. Именно по инициативе шейхи Мозы в Катаре был открыт бутик Роберта Вана, крупнейшего производителя черного жемчуга в Мире.

Принцесса Хайя Бинт аль Хуссейн, принцесса Дубай на скачках в Аскоте.

Первой леди носить жемчуг положено по статусу. Мишель Обама имеет грандиозную коллекцию морского жемчуга. Ее жемчуг приобретается на родине мужа — Гавайских островах. На Гавайях расположены представительства крупнейших производителей морского жемчуга. Дизайн украшений Мишель выполняется только американскими ювелирами.

Мишель в тройном ожерелье из крупного жемчуга Южных Морей и Таити.

Популярное ожерелье омбре из жемчуга Южных Морей и Таити.

Хилари Клинтон в таитянском жемчуге и ожерелье из цветков тиаре (Моной де Таити).

Кристин Лагард, директор Международного валютного фонда (МВФ), в разноцветном идеально круглом таитянском жемчуге.

Помимо истинно черных жемчужин, среди таитянского жемчуга можно встретить жемчужины практически любого цвета и оттенка. Наверное, не бывает разве что ярко-оранжевых и красных жемчужин. На островах Мангарева (наиболее близкие к Антарктиде острова Французской Полинезии) чаще всего встречаются нежно-голубые, мятные, бледно-серые жемчужины холодных пастельных оттенков с серебристым отливом. На атолле Рангироа жемчужины обладают темным насыщенным цветом и золотистым отливом.

У жемчуга Южных Морей наиболее ценными считаются максимально золотые жемчужины. Жемчужинами такого цвета славятся фермы Северной Австралии и Южной Индонезии.

Мэрил Стрип в шикарном крупном барочном таитянском жемчуге в фильме Дьявол носит Прадо.

В фильме младший ассистент Аманды Пристли — Энди, актриса Анн Хэтэуэй, в одном из образов использует длинные многорядные белые жемчужные бусы. А вот Анн в серьгах из черного морского жемчуга Таити.

Мила Йовович в ожерелье из крупного жемчуга Южных Морей.

Певица Пинк в ассиметричных серьгах из жемчуга Южных Морей и Таити.

Пэрис Хилтон и ее таитянский жемчуг за 130000 долларов.

Ева Мендес

Кетрин Хейгал

Кристина Риччи

Мужчины также носят жемчуг. После посещения остовов Французской Полинезии Джонни Депп выпустил линию мужских украшения из белого золота, кожи и черного жемчуга. Стив Тайлер и его брутальное кожаное колье с черными жемчужинами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх