На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

"Хорошие сапоги, надо брать!": в каких коллекциях можно отыскать вещи героинь Эльдара Рязанова

Бежевое платье Барбары Брыльской, высокие сапоги Лии Ахеджаковой, летящий наряд Алисы Фрейндлих - мы влюблялись не только в героинь Эльдара Рязанова, но и в их гардероб. Прошло больше 40 лет с выхода "Иронии судьбы" и "Служебного романа", а наряды актрис не потеряли актуальности. Наоборот, они вновь на острие моды.

Шифоновое платье Людмилы Прокофьевны ("Служебный роман", 1977 год)

Помните, этот струящийся наряд преображенной "мымры"? Платья макси элегантного покроя кимоно вновь на пике популярности. Принт воспринимается как множество порхающих над землей бело-шоколадно-кофейных лепестков. Дополняет образ украшение – лиловая орхидея из ткани. 

Стилисты вложили в наряд и психологическую подоплеку: длина в пол, широкие рукава с разрезами, плавные линии говорят о мягкости женщины, а большой вырез и чокер намекают на чувственность. Коричневый фон – теплый мягкий цвет, располагающий к общению, откровенным разговорам. Женщина, выбирающая такое платье – умная, тонкая, деликатная. Обувь к платью у Людмилы Прокофьевны белая.

Перекликающееся по фактуре и принту платье мы обнаружили в коллекции Александра Терехова. Естественно, наряд претерпел некоторые преображения, но в целом это одна стилистика и гамма. Так что, если вам близка героиня Алисы Фрейндлих, есть шанс перевоплотиться в нее!

Схожее одеяние есть и у бренда Twinset. Крой усложнен, изменено декольте, но визуально платья смотрятся похожими.

Бежевое платье Нади ("Ирония судьбы, или С легким паром", 1975 год)

Об этом платье грезили все модницы. В образе Нади – покой и умиротворение, хрупкость Дюймовочки с тонкой талией, и в то же время принимающая материнская мягкость. Несмотря на простоту кроя, наряд гибриден: это расклешенное платье-рубашка в романтическом стиле. Украшение на шее Нади тоже нельзя назвать простым, это черно-золотой чокер в два ряда. 

Сочетание сложной романтики, простого кроя и драматического акцента у лица создает интересный и стильный образ. Хотите повторить? Пожалуйста! Мы нашли схожие платья как в люксе, так и в масс-маркете.

Замшевые сапоги Лии Ахеджаковой

Фраза "Хорошие сапоги. Надо брать!" стала крылатой. И самое любопытное, что мы действительно их берем. Модель черных сапог на толстом каблуке с закругленным носом давно стала всесезонной классикой. Причем отыскать такие модели можно как в эконом-магазинах, так и в брендовых коллекциях, например, у Santoni. Как говорится, найдите 10 отличий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх