На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Розовый цвет в одежде: как носить, с чем сочетать розовый цвет

В модную палитру весны 2017 от Pantone вошел красивый цвет под названием Pale Dogwood (цвет цветущего кизила). Несмотря на не слишком романтичное название, речь идет про очень красивый светло-розовый пастельный оттенок. Этот цвет ассоциируется с весной и женственностью.

Розовый цвет в одежде куда более универсален, чем может показаться на первый взгляд. Он светлый, почти базовый, в нем вы не рискуете выглядеть слишком ярко и кричаще, а кроме того, именно пудровый оттенок розового подходит для женщин любого возраста.

При выборе розового цвета в одежде важно понимать его характер и посыл, который он транслирует о вас окружающим. Розовый цвет ассоциируется с женственностью, нежностью, хрупкостью, поэтому он идеален для летних платьев, весенних пальто, платьев подружек невесты (или даже самой невесты). Розовый брючный костюм может быть прекрасным выбором, если вы носите его в неформальной обстановке, а вот если вы хотите произвести серьезное впечатление деловой леди и профессионала, то розовый костюм будет не самым удачным решением. Впрочем, и образ с розовым цветом можно сделать более строгим или деловым или даже брутальным, все зависит от того, с чем сочетать розовый цвет. О модных сочетаниях цветов и о других полезных стилистических приемах мы сегодня поговорим, но начнем с образов целиком в розовом цвете.

Total pink looks или в розовом цвете с ног до головы

Светло-розовый цвет в одежде настолько популярен в этом сезоне, что многие модницы предпочитают одеться в розовые вещи с ног до головы. И это возможно сделать не показавшись безвкусной как раз за счет того, что в моде пастельный светлый оттенок розового. В ярком цвете такие образы могут смотреться too much, но пудровый розовый позволяет вам облачиться в него с ног до головы и выглядеть при этом чудесно.

Для создания тотал луков в розовом цвете идеально подходят розовые платья и пальто. С ними образ остается лишь дополнить соответствующей обувью и аксессуарами. Но, конечно, модницы выбирают не только самые простые варианты, поэтому с удовольствием сочетают розовые блузки и юбки, брюки и топы, жакеты и плащи.

Сочетание различных фактур поможет сделать образ в розовом цвете более интересным: юбка из тюля плюс вязаный свитер, юбка с пайетками в сочетании с гладким шелковым топом, мех в сочетании с атласом, шерстяная ткань пальто в сочетании с трикотажем. Этот список можно продолжать, поэтому активно экспериментируйте и ищите свои варианты, но образ целиком в розовом цвете однозначно стоит попробовать этой весной.

Розовый цвет в сочетании с базовыми цветами

Сейчас предлагаю поговорить о том, как сделать розовый не просто красивым цветом на выход, а суметь включить его в свой повседневный гардероб. Лучшее решение для этого - сочетать розовый цвет с базовыми цветами: с белым, серым, коричневым или черным. Бледно-розовый оттенок сам по себе можно назвать базовым, потому что он легко уживается с другими цветами, так что включить его в свой повседневный стиль довольно просто.

Сочетание розового и серого цветов - почти классика, этот вариант подходит даже для делового гардероба (особенно если серого цвета в образе будет больше), поэтому разбавьте любимый серый аутфит розовыми акцентами. Сочетание розового с белыми - самое простое и универсальное. Оно выглядит стильно, женственно и по-весеннему. Сочетание розового и черного цветов будет выглядеть ярче остальных базовых сочетаний, зато отличается большей практичностью, чем сочетание розового с белым цветом. Если черный цвет не подходит вам по цветотипу, то стройте образ так, чтобы ближе к лицу был розовый цвет, а не черный.

Бледно-розовый цвет в сочетании со светло-голубым оттенком

В модную палитру этой весны вошли сразу два оттенка голубого цвета - "Райский остров", под которым подразумевается светло-голубой цвет, подобный оттенку воды у берегов тропического острова, и "водопад" - более темный оттенок голубого, близкий к цвету денима. Оба эти оттенка прекрасно сочетаются с розовым цветом и именно их сочетание стало самым модным этой весной. Сочетание розового и голубого цветов идеально почти для любого гардероба, ведь у многих в шкафу найдутся обычные синие джинсы. Добавьте к ним розовый топ, жакет или плащи и вы получите самое трендовое сочетание на весну.

Розовый цвет в сочетании с другими яркими цветами

Для тех, кто любит яркие и нестандартные сочетания, а также обожает экспериментировать со своим образом, рассмотрим наиболее интересные сочетания розового цвета с другими модными оттенками.

Одно из актуальных и неизбитых сочетаний весны - это розовый цвет + хаки (или темно-зеленый). Это как раз то сочетание цветов, которое позволяет превратить образ в розовом цвете из типично девочкового в более брутальный. Здесь акцент можно делать на стиль милитари или сафари, добавлять к розовой юбке грубую рубашку или парку цвета хаки, дополнять образ широким ремнем и грубой обувью, а можно отдать приоритет розовому цвету и позволить образу остаться в рамках женственности.

С чем еще можно сочетать розовый цвет? Среди других актуальных решений можно выделить микс розового и желтого, розового и синего, розового и красного цветов. Возможно, последний вариант звучит слегка сомнительно, ведь мы привыкли, что близкие цвета не стоит сочетать, тем не менее, сочетание розового и красного цветов очень актуально в этом сезоне, поэтому стоит присмотреться к нему внимательнее.

А вы любите розовый цвет? с чем планируете носить розовые вещи этой весной?

Источник

Картина дня

наверх