На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Брижит Бардо: уроки стиля от самой красивой француженки

Вне всяких сомнений, Брижит Бардо была главной иконой стиля Франции XX века. По словам сценаристки, писательницы, светской дамы Парижа Луизы де Вильморен: «Все женщины вдруг стали более привлекательны или менее безобразны в зависимости от их умения подражать Бардо». Благодаря Брижит Бардо появилось множество тенденций, которые со временем стали образчиком вкуса, классикой на века. Дива ввела в моду широкие повязки на голову, силуэт «балерина», бриджи-сигареты, балетки и многое-многое другое.
Балетки

Неизвестно, как сложилась бы судьба французского бренда Repetto, если бы Брижит Бардо не появилась в фильме «И бог создал женщину» в их балетках. Бриджи, балетки красного цвета, тельняшка и, конечно же, трогательное лицо Бардо в кадре произвели невероятный эффект на зрителя. Француженки кинулись скупать балетки Repetto, а бренд посвятил эту модель актрисе, она так и называется — Repetto Brigitte. На официальном сайте бренда модель представлена в восьми цветах, а ее цена стартует от 14 000 рублей.

Совет: чтобы походить на кинозвезду носите балетки с пышными юбками или платьями длины миди и брюками до щиколотки — это самая узнаваемая комбинация в стиле Брижит Бардо. 

Клетка виши

В 1959 году Брижит Бардо вышла замуж за актера Жака Шаррье. Брак был не самым счастливым и долгосрочным, зато платье, в котором Бардо была на церемонии, стало одним из самых культовых за всю историю моды. Вопреки всем существующим традициям и канонам, актриса была не в торжественном белом наряде с фатой, а в жизнерадостном хлопковом платье в розовую клетку-вишу, которое создал Жак Эстерель. Даже после развода Брижит Бардо часто носила невесомые пышные юбки и платья в клетку, напоминающие ее свадебный наряд.

Совет: носим подобные вещи с балетками и туфлями на низком каблуке. Что касается юбок, выбирайте простой однотонный верх: белые хлопковые футболки с круглым вырезом прекрасно дополнят образ.       

Стиль хиппи

Неожиданно француженки, далекие от убеждений «детей цветов», начали носить клеш, макси-юбки и расшитые жилеты. Причиной тому вновь стала Брижит Бардо, сменившая имидж женщины-ребенка, на стиль хиппи, который французы забавно называют baba-cool. Кажется, что все, к чему прикасалась Бардо, становилось золотой жилой: после появления дивы в рекламе джинсов Karting в 1976 году, фирма не смогла справиться с нахлынувшим потоком покупателей и была вынуждена нанять 130 дополнительных сотрудников, чтобы выполнить все заказы.

Совет: чтобы создать образ в стиле Брижит Бардо из 70-х, носим клеш со свободными блузами, шляпы с мягкими полями, ботфорты, вязанные крючком топы и короткие пестрые платья.

Силуэт «балерина»

Как только на небосклоне взошла звезда Брижит Бардо, искусственная женственность 50-х, корсеты, женщины-цветы Кристиана Диора, сложный макияж и прически канули в Лету. Как шутила сама Бардо: «Кутюр создан для бабушек». Актриса была воплощением молодости, энергии, радости и свободы. Один из самых ярких образов, связанных с Бардо, — пышные юбки из хлопка ниже колена в сочетании с балетками. Эту комбинацию Бардо пронесла через всю жизнь и возвращалась к шуршащим юбкам и в 70-х, и в 80-х.

Совет: выбирайте лодочки на каблуке киттен хилл или сандалии. Отличным аксессуаром будут косынка или ремень, или соломенная шляпка. Пишем «или», потому что перебарщивать с деталями в этом летнем образе не стоит.  

Мини

Кто носил ботфорты с суперкороткими шортами и юбками и выглядел при этом на миллион? Ответ все тот же — Брижит Бардо. Казалось бы, подобное сочетание еще худо-бедно можно представить на субтильной девушке вроде Твигги, но Бардо, с присущим ей шиком и грацией, позировала перед камерами в очередном крошечном комбинезоне, чуть расстегнутом на груди, широкополой шляпе и высоких ботфортах.

Совет: экстравагантные короткие юбки, шорты и комбинезоны пойдут далеко не всем. Старайтесь отдавать предпочтение однотонным вещам и предпочтительно из натуральных материалов: хлопка или шелка. Сочетать мини лучше всего с обувью на плоской подошве. К подобному образу в духе Сан-Тропе отлично подойдет сумка-корзинка и очки формы «кошачий глаз».

Бантики и широкие повязки на голову

Один из самых простых способов создать образ в стиле Брижит Бардо — повязать бант или надеть на голову широкую повязку. Интересная деталь — чаще всего Бардо подбирала аксессуары для волос в тон к свитеру, платью и верхней одежде. Так, в фильме Годара «Презрение» она носит знаменитый темно-синий платок с кардиганом и юбкой-карандаш в тон. И на сегодняшний день этот кинообразсчитается одним из самых стильных в истории, так что, берем на вооружение. Очень часто Бардо можно увидеть с двумя хвостиками, украшенными все теми же бантами в тон к наряду. Тут нужно быть осторожнее, потому как у Бардо была специфическая внешность, и с подобной «нимфеточной» прической она не выглядела нелепо.

Совет: обладательницы длинных волос могут с легкостью воссоздать пышную прическу актрисы, повязав яркий бант. Ну а если вы предпочитаете короткие стрижки, можете подобрать нарядный ободок.      

Бриджи-сигареты

В августе 1961 года Брижит Бардо приезжает в итальянский городок Сполето и задает новый тренд: она появляется в прямых брюках в горошек до щиколотки, белом топе на тонких бретелях и неизменных балетках. Это произвело эффект разорвавшейся бомбы, отчасти напоминающий старт продаж коллаборации H&M и Balmain: молодые девушки бросаются в магазины, чтобы найти нечто похожее, но безуспешно. Повезло первым сотням, другие модницы остались ни с чем, потому что бриджей-сигарет не было ни в Париже, ни в Сан-Тропе, ни на всем Лазурном побережье.

Совет: приобрести подобные брюки стоит не только для летних каникул: они станут отличной базой в вашем гардеробе. Брижит Бардо носила эту модель в любое время года с простыми топами, рубашками и однотонными свитерами.

Широкие стрелки

Брижит Бардо — олицетворение естественности, простоты и женственности. Вроде бы это соседская девчонка, а вроде и главная дива Парижа. Умение совмещать в себе чувственность и детскую непосредственность как на экране, так и в жизни, стало важной частью ее образа. Эталоном эпохи было чуть припухшее после сна лицо, грива распущенных светлых волос и широкие, растушеванные стрелки. Больше для создания beauty-образа в стиле Бардо ничего не требуется.

Совет: единственный совет, который мы можем дать — ограничиться макияжем глаз. Брижит Бардо крайне редко можно было встретить с яркой помадой или румянами: легкий загар, стрелки в лучших традициях 60-х и небрежная укладка — вот и все. 

Источник

Картина дня

наверх