На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Платье-кимоно: Основные фасоны сезона!

Картинки по запросу

Кимоно сложно назвать свежим трендом: в той или иной форме оно появляется на улицах каждое лето. Однако, в нынешнем сезоне оно пережило небольшую трансформацию. Если прошлым летом популярными были накидки, которые повсеместно назывались кимоно, то в этом сезоне кимоно — полноценное платье, которое, конечно, мы можем надеть и с джинсами, но можем носить и отдельно.

Кимоно в нынешнем его воплощении гораздо ближе к своему ориентальному предку, чем вариации, известные нам по прошлым сезонам. Это платье с запахом (интересная деталь для самых щепетильных: в Японии кимоно запахиваются только на правую сторону, и мужские, и женские. Налево их запахивают исключительно на похоронах, чтобы противопоставить мир мертвых миру живых), с широкими рукавами (такие рукава называются содэ). Кимоно может быть как однотонным, так и одноцветным.

Нынешней весной и летом мы будем носить кимоно в нескольких видах: от практически традиционной модели до стилизованных вариациях.

Традиционные формы

Модели с широкими рукавами, прямоугольные по форме, перетянутые на талии поясом. Обратите внимание на кимоно с крупным рисунком.

Мягкие формы

Платье с запахом, выполненное из тонких струящихся тканей, преимущественно с растительным принтом. Рукав в таких моделях может быть как широким, так и рубашечного кроя.

Кимоно-накидка

Модель, перекочевавшая из прошлого летнего сезона, стала длиннее, и сейчас ее рекомендуется носить исключительно в запахнутом виде.

Кимоно нюдовых оттенков

Нетипичные — будуарные — оттенки для кимоно, превращают его в изысканное одеяние в бельевом стиле.

Укороченное кимоно

Если вы выбираете укороченную модель, то она должна быть исключительно строгих форм и максимально лаконичная, уместны ассоциации с рабочей одеждой.

Источник

Картина дня

наверх