На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как стоит одеваться Насте Волочковой

Я сразу оговорюсь, что Анастасию Волочкову выбрала для разбора именно потому, что у нее фигура перевернутого треугольника в самом явном варианте. Давайте на ее примере посмотрим на подходящие и не очень силуэты. Также, очень прошу ориентироваться только на форму и силуэт одежды, так как носить приведенное на фотографиях не стоит, даже если пример относится к положительному. Все же очень специфический вкус бывшей балерины накладывает мощный отпечаток на образы.

На этой фотографии хорошо видно фигуру (как и на всех других, да): широкие атлетичные плечи, крепкий короткий торс, поджарые бедра, не выраженная талия и длинные стройные ноги:

Сначала посмотрим неудачные силуэты:

Справа: вырез лодочкой увеличивает и так внушительные плечи. Равномерный принт по всей поверхности не укрупняет бедра (как и любая однотонная ткань в обтяжку), а значит плечи и талия ничем не компенсируются.

Слева: опять лодочка + дополнительный акцент на плечах благодаря игривым бантикам.

Обратите внимание, насколько пропорциональней выглядят плечи при вырезе в форме трапеции:

Кстати, трапецию можно изобразить с помощью майки и жакета:

Асимметрия: она отвлекает от широких плеч. Именно цельнокроеного платья на балерине не нашла, но на этой фотографии можно посмотреть эффект от накинутой на одно плечо занавески:

Глубокий и узкий вырез "разбивает" плотный торс и он кажется легче (не обязательно вырез до пупка):

Кстати, вообще редкий удачный образ (ну кроме туфель), здесь еще небольшой клеш брюк балансирует крепкий верх:

Можно делать акцент на бедрах (чего танцовщица почему-то почти никогда не делает). Баска прекрасно балансирует такую фигуру и делает более женственной:

Это очень смешное концертное платье, но видно, что акцент на бедрах делает такую фигуру гармоничней:

Кстати, визуально расширить бедра и сделать талию можно с помощью горизонтальных линий:

Светлый топ + темный жакет, тоже хороший вариант:

И еще один вариант, который работает далеко не со всеми вещами (но попробуйте хотя бы померить, вдруг повезет), это - очень много ткани в районе корректируемой зоны. Так много, что не ясно, где плечи заканчиваются:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх