На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Cказочные наряды дизайнера Guo Pei

гуо пей

Китайский дизайнер Guo Pei и её сказочные платья стали темой для публикации. Она стала очень популярной после того, как барбадосская красотка Рианна появилась в желтом наряде на Met Gala 2015. Между прочим, это желтое платье, ставшее поводом для многочисленных шуток, весит, на минуточку, 25 кг и имеет шлейф длиной 16 метров. Чтобы расшить вручную это произведение уникальной вышивкой, понадобилось 50 000 часов.

мода

Гуо, которой не так давно стукнуло 50, ворвалась в китайскую моду на волне Культурной Революции. Как написали в The New York Times: «Ее карьера началась тогда, когда модой в Китае еще и не пахло». Последующие 20 лет Гуо с головой окунулась в высокую моду, специализируясь на технологиях, не уступающих по сложности, тонкости и масштабности самым известным брендам Парижа».

дизайнер одежды

Стоимость платья около 500 000 фунтов, покупают их сливки китайского общества, отдающие предпочтение «своим» дизайнерам. Но не стоит смотреть на платья Гуо однобоко, в них всегда заложен глубокий смысл. Например, волны и облака на ткани символизируют мудрость и удачу. А в создании абсолютно потрясающего платья для Мисс Китай 2012, на которое дизайнера вдохновила ваза времен династии Мин, Гуо Пей использовала битый фарфор и разрисованный вручную шелк.

гуо пей

Влияние Китая на творчество Гуо очевидно: аллюзии на благородных драконов вышиты жемчугом, а шелковые белые цветы, пылившиеся на заводе со времен Культурной Революции почти полвека, восстановлены и наложены на ткань. Она воскресила техники создания одежды, популярные во время китайских династий, и почти полностью забытые во время культурного развала 60х-70х годов. «Для меня это естественно, как дышать», — говорит она о своей любви к национальным мотивам. — «Моя культура — это мой язык и кровь, я не могу отделить их от того, что делаю».

платья

Добавляю к нарядным платьям и детали одежды с вышивкой, для творческого вдохновения. Всем приятного просмотра и хорошего весеннего настроения!

кутюр

Источник

Картина дня

наверх