На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Что такое дезерты?

Культовым ботинкам пустыни уже больше 68 лет — и они по-прежнему модные и стильные. Откуда они к нам пришли?
163_large

Дезерты — ботинки из замши высотой до лодыжки, с двумя парами отверстий для шнурков и на плоской подошве из резины.

В Северной Африке подобные ботинки носили местные жители, а потом и солдаты во времена Второй мировой войны, в такой обуви им было удобно передвигаться по песчаным дорогам. Модель обуви быстро приметил совладелец обувной компании Clarks Нэйтон Кларк — и вместе со своим братом в 1950 году сначала показал desert boots на выставке в Чикаго, а потом запустил их в массовое производство. Комфортные и прочные дезерты быстро стали популярны в Великобритании, США, Италии и Франции. К 70-м годам дезерты на время вышли из моды, им на смену пришли не менее удобные слипоны. Но уже к 90-м дезерты вновь стали популярными, в том числе и в России.

Сегодня дезерты выпускают многие бренды — Jack & Jones, Calvin Klein, Tom Ford, но компания Clarks по-прежнему остается лидером по производству классических дезертов.

В женском гардеробе замшевые ботинки носят в стиле casual, они отлично подходят под чиносы или зауженные джинсы. Дезерты в мужском гардеробе являются стильной альтернативой кроссовкам, ботинки можно надеть и с джинсами, и с брюками или шортами.

Картина дня

наверх