На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Цветотип внешности Зима: яркому бриллианту – достойную оправу

cvetotip-vneshnosti-zima1_

Цветотип Зима – это контраст, яркость, будоражащий, манящий холод. Белоснежное лицо Снежной Королевы, жгучие волосы, глаза и чувственные губы женщины-вамп, спокойная уверенность, умение себя подать выделяют зимних девушек из толпы. Платиновые блондинки и смуглые красавицы с каштановыми волосами также относятся к этому цветотипу.

Главные особенности зимних женщин – холодные оттенки кожи, волос, выразительные глаза без полутонов. Неверная цветовая палитра одежды и макияжа, неправильно подобранные аксессуары могут разрушить целостность образа, сделать внешность несуразной. Итак: гармония, совершенство, шарм.

Волосы, кожа, глаза цветотипа Зима и особенности подтипов

Волосы цвета воронова крыла, каштановые или темно-русые с ледяным отливом, натуральный платиновый блонд – изысканная контрастность этого цветотипа. Даже намеку на рыжий или желтый акцент здесь не место. Менять природный цвет волос не стоит, разве что слегка оттенить фиолетовым, шоколадным или серебристым.

cvetotip-vneshnosti-zima-foto-563

Кожа белоснежно-фарфоровая или смуглая холодно-оливковая. Если присутствует румянец, то едва заметный. В редких случаях лицо могут украшать веснушки, но не золотистые, а темные серо-коричневые. Аристократическая бледность не дружит с солнцем, а смуглянки загорают легко, приятно, красиво.

Глаза отличаются ярким контрастом между радужкой и кристально чистыми, иногда с легкой синевой белками. Цвет может быть любой: голубой, бирюзовый, зеленый, вишнево-коричневый, бездонный черный, но без посторонних вкраплений или полутонов. Брови и ресницы у брюнеток черные, у блондинок – пепельные.

Ярким, роковым женщинам не составит труда определить цветотип. А тем, чья внешность не столь контрастна, но тяготеет к зимней гамме, найти себя поможет описание подтипов.

glub_zima-1

Глубокая Зима. Сияющее лицо японских гейш, гладкие черные волосы, лучистые глаза. Если синие, то в них вся глубина неба, если карие, то черный шоколад, если антрацитовые, то бездонный омут. Кожа может быть белоснежной, голубовато-оливковой, прохладной.

tep-zima

Теплая (южная) Зима. В этих девушках очень гармонично сочетаются холодные каштановые оттенки волос с теплыми оливковыми тонами кожи. Контрастность выражена не сильно, внешность окутывает очарование мягкой средиземноморской зимы. Они легко загорают, летом напоминают шоколадки. Глаза всегда глубокого, насыщенного тона.

nekon-zima

Светлая (неконтрастная) Зима. Именно в этом случае могут возникнуть сложности с определением цветотипа, этот подтип часто путают с летом. Кожа и глаза соответствуют описанию глубокой Зимы. А по тону кудрей в эту категорию попадают русые и блондинки. Но неизменный признак – холодные, пепельные оттенки.

Макияж: что может позволить себе Белоснежка?

Яркие контрасты – привилегия цветотипа Зима. Их внешность украсит то, что на других смотрится вульгарно. Изысканную бледность подчеркнет рубиново-красная помада. Смелые четкие стрелки сделают взгляд неотразимым. Только не стоит увлекаться румянами и акцентировать глаза с губами одновременно. Изучим содержимое идеальной косметички.

cvetotip-vneshnosti-zima-foto-1

  1. Тональная основа – флюидная, легкой текстуры. Для аристократически бледных – прозрачная, практически белая, для смуглых – бежево-сероватая, оливковая. Для неконтрастной зимы – бежевая, но без желтизны, ближе к розовому.
  2. Пудра – соответствует цвету тонального крема. Для вечера – с серебристым мерцающим эффектом, а бронзового блеска лучше избегать.
  3. Румяна – холодных розовых, сиреневых оттенков, но не жирным пятном, а лишь слегка обозначающие скулы.
  4. Тушь, подводка, карандаш – идеальны в классическом черном исполнении. Также подойдут все холодные, пусть даже экстравагантные тона. Коричневый – только в цвете черного шоколада.
  5. Тени – должны быть смелыми. Подойдут насыщенные варианты: ночное небо, антрацит, насыщенный зеленый, фиолетовый. Можно комбинировать со светлыми: сиреневый, ледяной розовый, лимонный, серебристый.glaza-zima-
  6. Помада – только ярких, чистых тонов. Желательно избегать теплых пастельных оттенков и алого. Великолепно будут смотреться все прохладные розовые: фуксия, цикламен, пурпурный, малиновый, сиреневый, темный фиолетовый. И, конечно же, кроваво-красный. Четкий контур губ карандашом на два тона темнее – просто отлично.

makija

Четкие линии, никакой размытости, ровный тон лица – вот основные требования к макияжу этих девушек. Количество может уступить качеству, ведь зачастую они очаровательны и без декоративной косметики.

Цвета базового гардероба, палитра акцентов

Эти загадочные женщины изумительны в черном. Его можно смело выбирать в качестве основного для базовой группы одежды. Другие подходящие цвета:

  • антрацит,
  • чистый синий,
  • горький шоколад,
  • насыщенный зеленый,
  • рубиново-красный,
  • малиновый.

cvetotip-vneshnosti-zima-foto

Смелые контрастные сочетания только добавят очарования, подчеркнут яркость образа. Можно комбинировать расцветки базового гардероба, не боясь переборщить с экстравагантностью.

garderob-zima

Вариант «белый верх – темный низ», превращающий других в офисную мышку или школьницу, для снежной красавицы просто идеален. Белый цвет можно использовать, как базовый для летнего гардероба, а при желании и для более холодного времени года. Рекомендуется только чистый цвет. Приглушенные оттенки белого крадут очарование снежных девушек.

zima-basik

Цвета легкой одежды, дополнений, аксессуаров должны быть яркими и холодными:

  • ярко-розовый,
  • ледяной желтый,
  • лиловый,
  • индиго,
  • яркий хвойный,
  • насыщенная мята,
  • лазурный,
  • пурпурный,
  • брусничный,
  • ярко-голубой,
  • серебристый.

garderob-zima 1-1

Допускаются кислотные, неоновые оттенки. А от теплой палитры и пастельных тонов лучше держаться подальше.

cvetotip-vneshnosti-zima-foto-10-00

Безупречный стиль – залог успеха

Подойдут четкие линии, безупречный крой, графика, изысканность. Классический стиль одежды идеально подчеркнет элегантность. Зимняя девушка может позволить себе изрядную долю экстравагантности, оригинальные решения в фасонах одежды. Не украсит ее только романтический образ с рюшами и обилием оборок.

zima-zrleni

Материалы подойдут гладкие, блестящие:

  • кожа,
  • тафта,
  • атлас,
  • парча,
  • шелк,
  • кашемир,
  • бархат,
  • плотный трикотаж,
  • кружево,
  • шифон.

91eb72cab00e9cf4e6c6261ef12f053f

Лучше выбирать однотонные ткани. Рисунки предпочтительнее геометрические, с четкими линиями, хищные и довольно крупные принты. Мелкий цветочек, размытая акварель – совсем не «зимний» вариант.

zima-2

zima3

Обувь и сумочки – из лаковой или гладкой кожи. От мягкой замши лучше отказаться, в крайнем случае – нубук. Сумки не в виде бесформенных мешков, а четкой прямоугольной формы небольшого размера. Каблук – непременный спутник этой изящной дамы. Элегантная обувь подчеркивает индивидуальность. Оправа для очков – черная, серебристая или яркая.

Капелька шарма в украшениях и ароматах

Лучшие украшения девушек бриллианты – это как раз про зимних особ. Но если эти драгоценность не по карману, никто не отменял более дешевые фианиты или стразы. Белый и голубой жемчуг, серебро, платина, белое золото прекрасно гармонируют с холодной зимней внешностью. Желтое золото — исключительно с камнями сиреневых, зеленых, синих цветов. Зиме, но есть и исключения. Если бижутерия, то прозрачная и легкая. Размер украшений – средний.

biju

Парфюм должен быть чувственный, загадочный, с легким шлейфом таинственности и сексуальности. Сладкие ноты неуместны, легкомысленность не отражает суть, терпкость не смягчает холодность. Лучше всего подойдут фруктовые и изысканные восточные ароматы на основе мускуса, амбры, сандалового дереваaromaty-2-zima.

Леди-зима на фото

Вот и подошло к концу знакомство с зимним цветотипом. Осталось только полюбоваться на фото знаменитостей, обычных девушек и женщин, которых можно смело назвать Снежными Королевами.

cvetotip-vneshnosti-zima-foto-1

cvetotip-vneshnosti-zima-foto-1876

cvetotip-vneshnosti-zima-foto-1

Источник

Картина дня

наверх