На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

15 самых умных актеров Голливуда

Считаете профессию актера легкомысленной? Знаменитости из нашего списка красивые, обаятельные, невероятно талантливые, а еще обладают престижными дипломами и высоким уровнем интеллекта.

Джоди Фостер

IQ: 132

Двукратная обладательница премии "Оскар" училась в частном французском лицее в Лос-Анджелесе. В 14 лет она получила первую номинацию на "Оскар" за роль в фильме "Таксист". Но успех не вскружил ей голову, и актриса продолжила обучение в одном из самых престижных университетов мира. В Йеле она специализировалась на изучении литературы. Позже университет присвоил ей почетную степень доктора изобразительных искусств. Джоди Фостер свободно говорит на французском и итальянском, может общаться на немецком и испанском языках.

Леди Гага

IQ: 166

Кто мог подумать, что у эпатажной певицы и актрисы такой высокий уровень IQ! В четыре года она самостоятельно научилась играть на фортепиано. В 17 лет ее досрочно приняли в Школу искусств при Нью-Йоркском университете. Правда, позже она ее бросила, так и не получив диплом. Что не помешало ей заработать огромное состояние. По оценкам экспертов ее доход составляет $295 млн.

Дэвид Духовны

IQ: 147

Роль писателя Хэнка Муди из популярного сериала "Блудливая Калифорния" стала для актера в некотором плане автобиографической. Немногие поклонники знают, что в молодые годы актер изучал английскую литературу в элитном Принстонском университете, а затем продолжил обучение в магистратуре Йеля, также входящего в Лигу плюща. Именно там он увлекся театром и начал участвовать в постановках.

Натали Портман

IQ: 140

Она снимается с 13 лет, при этом карьера актрисы не помешала ей получить престижное образование. Умница, красавица, спортсменка – она с легкостью пожертвовала премьерой фильма "Звездные войны. Эпизод I" ради подготовки к выпускному экзамену в средней школе.
В 2003 году Натали окончила Гарвард, получив степень бакалавра по психологии. И уже на будущий год поступила в Еврейский университет в Иерусалиме. Помимо родных английского и иврита, изучала французский, немецкий, японский и арабский языки. В одном интервью Натали призналась, что не боится жертвовать карьерой ради учебы. Мол, она лучше будет образованной, чем кинозвездой. А еще однажды рассказала, что бросила одного из своих парней, поскольку тот упрекал ее, что она слишком много думает.

Лиза Кудроу

IQ: 154

Американская актриса и комедиантка навсегда запомнилась нам чудачкой Фиби из "Друзей". Но, перед тем как получить эту роль, она мечтала стать ученой. Будущая звезда телеэкрана получила степень бакалавра в области психобиологии в Колледже Вассара – одном из старейших и наиболее престижных женских колледжей в США. Позже вместе со своим отцом неврологом проводила медицинские исследования головной боли. Пока один из друзей брата не вдохновил ее попробовать себя в шоу-бизнесе. Позже актриса не раз признавалась, что не жалеет о таком повороте судьбы. Ведь этот путь принес ей гораздо больше счастья и успеха.

Эдвард Нортон

IQ: 128

Он заинтересовался театром еще маленьким мальчиком и даже занимался в школе театрального искусства. Однако после школы решил изучать историю в престижном Йельском университете, продолжая играть в студенческих театральных постановках. После окончания одно время работал в Японии в компании деда, пока в 25 лет окончательно не решил посвятить себя актерской карьере.

Маим Бялик

IQ: 163

Узнаете в актрисе молодого нейробиолога Эми из "Теории большого взрыва"? Роль ботана далась ей без особых проблем, ведь и в реальной жизни у нее степень доктора по нейробиологии. Несколько лет назад одаренная девушка решила завершить академическую карьеру и полностью посвятила себя актерству.

Шэрон Стоун

IQ: 154

Актриса так же умна, как и красива. Со слов родителей, она начала говорить еще до года, в четыре научилась читать, в пять пошла в школу, а в 15 лет поступила в Пенсильванский университет на специальность "Художественная литература и изобразительное искусство". Правда, некоторые СМИ утверждают, что она бросила учебу ради модельной карьеры.

Эмма Уотсон

IQ: 138

Юная актриса легко вжилась в роль отличницы Гермионы, ведь и в реальной жизни она училась на пятерки. В перерывах между съемками в 2009 году, когда ей исполнилось 19 лет, она поступила на факультет английской литературы в престижный американский университет Брауна. Она "жонглировала" учебой и съемками, США и Великобританией, безумно уставала... И консультанты Брауна предложили ей сделать паузу в учебе. Тогда актриса перешла в Вустер-колледж в Оксфорде, поблизости от дома. Но закончить учебу ей снова помешали съемки. В конечном итоге, она опять вернулась в США и в 2014-м таки получила диплом.

Эштон Кутчер

IQ: 160

Несмотря на большой потенциал, Эштон был никудышным студентом. Из-за хулиганства лишился стипендии одного из самых престижных технических вузов мира – Массачусетского технологического института. Потом он учился на биохимика на инженерном факультете университета штата Айова. Но бросил учебу ради карьеры модели.
Но это в прошлом. Сегодня Эштон не только востребованный актер, но и успешный бизнесмен. Вместе с партнером он основал инвестиционную компанию Sound Ventures, которая является акционером Airbnb, Foursquare, Skype, SoundCloud, Uber и других ИТ-стартапов. Часто проводит инновационные саммиты.

Хью Лори

Актер учился в самых престижных частных школах Великобритании Dragon School и Итон, окончил Кембридж по специальности "Антропология и археология". В Университете он активно занимался академической греблей, но из-за болезни был вынужден сделать перерыв в занятиях. От скуки начал участвовать в любительском театре, где подружился со Стивеном Фраем.

Мэрил Стрип

IQ: 143

Была гордостью престижного колледжа Вассара, где изучала английскую литературу и драматическое искусство. Позже продолжила обучение в драматической школе Йельского университета.

Стив Мартин

IQ: 142

Знаменитый комик во время учебы в Калифорнийском университете специализировался на достаточно серьезной науке – философии.

Джеймс Франко

IQ: 130

Будучи успешным актером, окончил Калифорнийский университет и получил степень бакалавра по английскому языку. После этого он переехал в Нью-Йорк, чтобы изучать литературу в магистратуре Колумбийского университета, а также кинопроизводство в Школе искусств Нью-Йоркского университета.

Джеймс Вудс

IQ: 180

Может похвастаться самым высоким уровнем IQ среди голливудских актеров. К тому же он относится к редким людям, которые одинаково хорошо владеют правой и левой рукой. 
Врожденные способности и строгое воспитание отца-военного помогли будущему актеру добиться блестящих результатов в учебе и получить полную стипендию на обучение в Массачусетском технологическом университете. Там он изучал политологию. Однако на последнем курсе бросил учебу и переехал в Нью-Йорк, чтобы попытать счастья на актерской ниве.

Источник

Картина дня

наверх