На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Хватит в это верить: 6 популярных мифов о фитнесе

Хватит в это верить: 6 популярных мифов о фитнесе

Миф №1. Если начну ходить в спортзал, стану перекачанной и мужеподобной

Часто случается такое, что начав регулярно тренироваться в зале, вы замечаете увеличение своих объёмов, а после того, как становитесь на весы, и вовсе сбегаете из спортзала, никогда больше туда не возвращаясь. Такая ситуация абсолютно нормальна: ваши мышцы начинают развиваться, а жировая прослойка еще не готова распрощаться с вами. В результате, вам кажется, что вы не худеете, а наоборот поправляетесь. Не стоит пугаться такой ситуации! Метаболизм в скором времени начнет работать быстрее, и ваше тело начнет сжигать жиры, становясь более стройным и подтянутым. А насчет перекачанного мужеподобного тела не беспокойтесь: даже мужчинам зачастую не удается этого достичь, ведь для этого нужно высокоинтенсивные тренировки подкреплять специальной высококалорийной диетой. Вывод: этот миф абсолютно неправдив.

Миф №2. Хорошая тренировка – это та, после которой не выходишь, а выползаешь из зала

Неправда. Хорошей тренировкой можно называть ту, которая ведет вас к определенной цели. Как бы вы не нагружали свое тело, тот факт, что вы выполняете каждое упражнение качественно, уже говорит о том, что вы хорошо тренируетесь. А тренироваться каждый раз на пределе своих возможностей не только не принесет ожидаемых результатов, но и приведет к неприятным последствиям в виде травм. Если же вы на следующий день не можете встать с кровати, это также не говорит о том,  что вы хорошо занимались – наоборот,  ваши  мышцы получили микротравмы, а тянущая боль появилась в результате застоя в мышцах молочной кислоты. 

Миф №3. Кардио – это все, что нужно, чтобы похудеть

Конечно же, это миф! Для того, чтобы привести вашу фигуру в порядок, нужно к кардио подключать и силовые тренировки. Если в вашем «фитнес-меню» присутствуют только силовые или только кардиотренировки, ваши результаты будут долгое время находится на нулеи. Чтобы добиться действительно хороших высот, нужно сочетать эти два вида тренировок. Так вы приучиваете ваше тело постоянно работать по-разному, благодаря чему мышцы смогут полноценно развиваться, а вы будете постепеноо становиться сильнее, выносливее, и, конечно же, стройнее!

Миф №4. Тренировка с высокой интенсивностью – лучшая тренировка

Не знаем, кто придумал это утверждение, ведь оно совсем абсурдное! Выбор тренировки зависит от целей, которые вы преследуете. Высокоинтенсивные тренировки показаны тем, кто хочет стать сильнее и выносливее. Они направлены на формирование и укрепление мышц. Низкоинтенсивные тренировки (ходьба, бег, плавание, степ-аэробика) помогают сжигать жир и укрепляют сердечно-сосудистую систему. Оба вида тренировок одинаково важны. Чередуя тренировки с высокой и низкой интенсивностью, вы в результате получите не только здоровое, но и красивое тело.

Миф №5. Стандартного подъёма корпуса достаточно для того, чтобы обрести заветные кубики

Неправда. Как бы это парадоксально не звучало, но упражнение, которое у всех ассоциируется с идеальным прессом, на самом деле неэффективно. Стандартные подъемы прорабатывают всего лишь прямые (верхние) мышцы пресса. Нижняя часть остается нетренированной. Получить идеальный пресс поможет планка – статическое упражнение, которое прорабатывает все группы мышц брюшного пресса.

Миф №6. Нельзя тренироваться перед сном

Если воспринимать это утверждение буквально, тогда да, это не миф: если лечь спать после тренировки, это действительно негативно скажется на работе всего организма. Если же вы сомневаетесь в том, можно ли ходить в зал в вечернее время, наш однозначный ответ – «да». Американские ученые Института исследования сна еще в 2013 году доказали, что физические нагрузки никаким образом не влияют на качество сна. Поэтому не стоит отказываться от вечерней тренировки. Просто постарайтесь после ее окончания не ложиться спать как минимум 2 часа.

Мы рассмотрели самые распространенные мифы, с которыми сталкивается каждая женщина, придя в зал. Помните, чтобы добиться красивой подтянутой фигуры, недостаточно ходить только в зал. Нужно параллельно правильно питаться (о том,как легко перейти на правильное питание, мы писали ранее). Только в этом случае вы добьётесь потрясающего эффекта в виде стройного и подтянутого тела мечты!

Источник

Картина дня

наверх