На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Вязаный подиум. Тренд — бахрома

Уже который сезон подряд вязаные вещи с бахромой блистают на мировых подиумах. Бахрома украшает все — свитера, пончо, юбки, платья. Причем, кутюрье, как всегда, находят такие решения, что привычные нам вещи выглядят совершенно иначе.

Для этой публикации я подобрала модели этой и прошлой осени, так как, на мой взгляд, они актуальны и в этом сезоне.

Бренд BURBERRY представил шикарный белый свитер с косами и бахромой. Ребристый патентный узор дополнен фантазийными косами. Использованы два вида кос - вывязанные на полотне и косы из связаного отдельно шнура, который вплетен в вязаное полотно. Все это дополнено бахромой, воротником-трансформером и таким актуальным сейчас свободным силуэтом. Результат потрясающий!

3043090

Скромный и очаровательный свитерок от Madewell в бежевых тонах очень деликатно декорирован бахромой и подойдет для любительниц минимализма, следящих за модой и желающих оставаться в тренде.

бахрома

В кардигане от BOTTEGA VENETA ставка сделана на контрастные осенние цвета — бежевый и оранжевый, звучание которых усиливается на фоне черного цвета. Стильные акценты — треугольный низ полочек и отделка яркой бахромой по периметру и низу рукавов.

тренды

Andrew Gn в своей модели использовал гладкое вязаное полотно и декорировал его отдельно связанными косами из жгута, а также тесьмой с бахромой. Кроме того, модель имеет модный в этом сезоне силуэт рукава, расширенный книзу от локтя. За счет сочетания разных оттенков белого цвета, эффект декора усиливается и свитер выглядит потрясающе!

тренд

У Chloé лаконичная модель, связанная лицевой гладью поперек от рукава, декорирована бахромой в виде кисточек-бубенчиков по низу рукавов и свитера. Получилось сдержанно и мило. Такой свитерок отлично сочетается с повседневными джинсами и комплектами в романтическом стиле, которые так любит бренд.

тренд сезона

Еще одна модель от Chloé так же сдержанная и стильная. Отличный вариант на каждый день. Связать такой свитер не составит труда, повозиться придеться только с бахромой.

вязаный подиум

Замечательный свитер от бренда Philosophy di Lorenzo Serafini выполнен в актуальном розовом цвете. У этой модели масса интересных деталей — шикарные косы, «рваная» линия низа, удлиненный рукав с манжетами-отворотами, и наконец, объемный воротник с длинной бахромой. Главное правильно подобрать пряжу!

дизайнерское вязание

Платье от McQ Alexander McQueen, связанное в белом цвете, имитирует элементы пэчворк из различных видов вязки. Дизайнеры также используют прием асимметрии и подчеркивают его бахромой.

дизайнерская мода

Голубой свитер Tory Burch очень лаконичный и простой в исполнении. Свяжите его из шикарного кашемира или шерсти меринос и эта модель станет любимой в вашем гардеробе!

вязаные тренды

Еще одна модель с бахромой от Tory Burch. Классический свитер с косами выполнен в темно-синем цвете и декорирован длинной бахромой по низу изделия. Отличная модель для стиля спорт-шик!

мода

Очень красивый белый свитер оверсайз от бренда Sacai. Эту модель так интересно рассматривать из-за обилия кос и узоров, пушистой бахромы и других "фишек" в виде тесьмы на горловине и по низу изделия!

мода 2017

SJYP Steve J & Yoni P представили свитер колор-блок с косами в классическом черно-белом варианте и дополнили его бахромой. Получилось свежо и в тренде!

мода и стиль

Пончо Babjades — сама нежность из кашемира. Все достоинства в одной модели — свободный силуэт, сдержанные, мягкие косы и длинная замшевая бахрома по низу. В таком пончо очень комфортно прогуляться в прохладную погоду!

высокая мода

Интересный вариант ассиметричного свитера — пончо с бахромой от EDUN. Спокойный жемчужно-серый цвет, мягкий, уютный кашемир и светлая бахрома. Готов фаворит для осенних дней!

обзор подиумов

Пончо M.i.h Jeans с V-образным вырезом и капюшоном выполнено в актуальном джинсовом цвете и дополнено бахромой с эффектом «деграде». То что нужно для любительниц спортивного стиля!

идеи для вдохновения

Шикарное пончо бренда Ralph Lauren не оставит равнодушными всех любительниц ажура. Виртуозное сочетание трендов в одной модели!

идеи для вязания

Бренд Barrie обыграл тему бахромы по-своему. Рукава свитера оверсайз в спортивном стиле декорированы узором в виде «елочки» из вытянутых «шишечек», за счет чего создается эффект бахромы. Еще один интересный прием — геометрический узор на полочке и спинке уравновешен гладким полотном рукавов. Идеальный вариант для тех, кто не любит бахрому в классическом ее исполнении.

подиум

Derek Lam 10 Crosby поддержал эту тему и представил удлиненную жилетку с такой же сдержанной имитацией бахромы.

стиль

Еще один интересный вариант бахромы от IRO по-разному обыгран в бордовом и сером свитерах. Свитера выполнены в стиле оверсайз из толстой «грубой» пряжи. Дизайнеры бренда сочетают их с вещами в клетку.

вязание

вязание спицами

Christopher Kane использовал в своей модели с открытым плечом в качестве бахромы перья. Если вам захочется повторить эту задумку, то вместо перьев можно использовать пряжу, имитирующую перья или мех. Ее нужно нарезать, сложить вдвое и крючком ввязать в готовое полотно так же, как обычную бахрому.

Та же задумка от Jason Wu, но еще и декорированная бусинами. Основные узоры — разные виды «резинки», которыми связаны полочка, спинка и рукава. Дополнительный шик модели придают разрезы на удлиненных рукавах. Таким образом, рукава сочетают в себе еще два модных тренда — оверсайз и расширенный книзу силуэт.

Вариант для торжественного случая — классическое пальто с бахромой MISSONI, сделанное из пряжи с люрексом. Комментарии здесь, как говорится, излишни.

Еще одна нарядная модель от Elie Tahari, декорирована бусинами и бахромой различных видов. Свитер имеет еще несколько интересных деталей — ассиметричную линию низа и косы на рукавах.

Надеюсь, что моя подборка подбросила вам несколько интересных идей на тему модных трендов сезона. И даже если вы никогда не были поклонницами бахромы, вы смогли подобрать для себя что-то интересное, то, что «зацепило» именно вас.

Тогда беремся за спицы, ножницы для нарезки бахромы и, как я всегда говорю, нет такой задачи, с которой не справятся наши вязальщицы!

Источник

Картина дня

наверх